Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Новости

Как купить цифровой диктофон, который пригодился бы везде?


Приобретая какое-либо записывающее устройство, следует, прежде всего, задать себе вопрос – что нужно знать, чтобы купить диктофон? Хорошую модель (не просто первый попавшийся гаджет, а реально интересную и полезную для себя вещь) можно купить, но для этого нужно знать несколько особенностей современных диктофонов. Например, основными данными любого диктофона каждый деловой человек считает длительность записи, которая, в свою очередь, варьируется от объема встроенной памяти и качества кодирования сигнала.


Технические особенности


Обычно любой диктофон, претендующий на звание хотя бы полупрофессиональной модели, имеет чувствительный микрофон, способный "уловить" на достаточном расстоянии звуковые частоты от 400 до 4 000 Гц. Этого вполне достаточно для того, чтобы качественно записать человеческий голос и звуки природы. Впрочем, если необходимо высшее качество, то уже не обойтись без приобретения профессионального устройства.

В современных цифровых диктофонах звуковой ряд записывается на карту памяти (или встроенный накопитель) в виде файла с расширением *.aac, *.ogg, *.mp3 – все зависит от того, какой способ кодирования звука выбрал изготовитель. После записи все данные можно легко прослушать на вашем компьютере – достаточно подключить диктофон к ПК или же извлечь карту памяти и вставить ее в картридер вашего ноутбука. Впрочем, если вы не хотите дополнительных расходов – приобретите диктофон со встроенной памятью большого объема. Но такой способ не самый практичный, так как в нужный момент вы рискуете остаться с устройством, полностью загруженным старыми записями без возможности установки новой карты памяти.

Запись в дальнейшем можно будет прослушать – конечно, если приобретаемая вами модель будет иметь разъем под наушники и саму гарнитуру. Все остальные функции прямо пропорциональны стоимости устройства – если вы хотите получить контроль над записями, сенсорный экран и дополнительные настройки, то придется заплатить на порядок больше, чем стоит небольшой диктофон с очень чувствительным микрофоном, но без дополнительного функционала.


Что купить?


Что может предложить российский рынок любителям качественной записи звука? Например, линейка моделей от E-dic – диктофоны данной компании лучше всего подойдут журналистам, студентам и деловым людям. Самые выдающиеся детали – это небольшие размеры и не менее малая цена на любой из диктофонов российской компании. Некоторые модели, несмотря на свои более чем скромные размеры (всего 6 см) могут записывать до 18 000 минут, что делает их практически универсальными устройствами для записи всего происходящего на протяжении длительного времени.

Внешние микрофоны, гарнитуры, карты памяти – на сегодняшний день можно найти любой цифровой диктофон, идеально подходящий по набору функций. Но, перед тем как покупать понравившуюся модель, убедитесь, что диктофон оригинальный и «понимает» звук в нужном вам качестве – для этого достаточно записать несколько минут и прослушать звуковой файл в точке продажи.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru