Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Новости

Корея - туристические достопримечательности загадочной страны


Корея - уникальное государство, прошедшее множество крутых виражей за свою долгую историю. Эта страна является крупнейшим производителем бытовой и автомобильной техники, достаточно посчитать количество ежеминутно попадающихся в сети интернет объявлений в духе «Киа Серато купить». Но эта страна, пережившая не так давно небывалый экономически рост, славится не только своей недорогой, но качественной продукцией машиностроения.


Корея постоянно манит туристов своей экстравагантностью, новизной и загадочностью. Там много памятников, которые известны всему миру. Местное население ими очень гордится и всячески старается сохранить их первозданное очарование.


Начать описание достопримечательностей можно с уникального храма в пещере Соккурам, построенного на вершине горы. Он служил своеобразной защитой от вражеских набегов. Только в этом храме знаменитая фигура Будды со скрещенными ногами стоит посередине круглого зала. Монастырь Хэинса хранит в своих стенах самое большое в Азии собрание сочинений буддийских монахов. Построен он в стиле раннего периода архитектуры Чосон. Удивительно в этом здании то, что его создатели разработали и внедрили здесь систему вентиляции, которая является более оптимальной, чем возможности современных аналогов. Благодаря ей манускрипты и доски-клише сохранились в прекрасном состоянии.


Большой популярностью у туристов пользуется город Сеул из-за большого скопления достопримечательностей. Обязательной программой может стать посещение многочисленных музеев, центра искусств Хоам или башни Намсан. Любители военной истории будут приятно удивлены походом в Военно-исторический музей, а поклонники национальной самобытности могут посетить деревню фольклора в 50 километрах от Сеула. Здесь можно вживую увидеть жизнь местных жителей из типичных корейских провинций с их традициями и верованиями. В деревне устраиваются различные увеселительные представления и церемонии, а также соревнования по национальным танцам. Здесь можно увидеть в одном месте всё, чем живет страна и как она развивалась на протяжении веков. Живописные горы Сораксан потрясают туристов своей дикой нетронутой красотой. Они привлекают любителей горных лыж и альпинизма круглый год.


Детям наверняка понравятся парки «Сеул Ленд», «Lotte World» и «Caribbean Bay». Первый является открытым «Диснейлендом» - самым «старинным» парком развлечений с американскими и водными горками, аттракционом с двойной «мёртвой петлёй, тиром и зоопарком. Второй парк – крытый «Диснейленд», где можно попутешествовать на плоту по подземной реке, увидеть действующий вулкан с водопадами, лазерное шоу и поучаствовать в карнавале вместе с героями из полюбившихся мультфильмов. Третий – лучший в мире парк аттракционов на воде. Множество закрытых и открытых бассейнов, головокружительные виражи на водных спусках, подарят уйму счастливых минут каждому ребёнку.


Список достопримечательностей огромен и пополнять его можно постоянно – эта территория с древности была заселена людьми, ловившими рыбу в море и выращивавшими рис. Но теперь – то вы уж точно знаете, что за страна подразумевается под торговыми марками LG, Samsung, KIA (помните, мы говорили об объявлении «Киа Рио купить»?).


Страна, в которой величественные горные хребты, тонущие в лёгкой синей дымке, легко сочетаются с чистыми морскими пляжами. В Корее найдётся место всем. Приезжайте для отдыха в эту страну, и вы о своём выборе никогда не пожалеете.





Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru