Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Новости

Детектор скрытых видеокамер - устройство, назначение, использование


Сегодня очень много разговоров ведется об обеспечении безопасности бизнеса любого вида, но стоит понимать, что без современных технических средств сделать это будет невозможно. Стоит отметить, что значительную угрозу безопасности любого объекта может представлять не только взлом компьютерных систем, от которого, как правило, обычно защищаются достаточно хорошо, но и такие технологии, как удаленное прослушивание и подглядывание, причем, в буквальном смысле этого слова.


Для борьбы с такими современными техническими решениями, как прослушка и видеонаблюдение может использоваться индикатор поля, позволяющий с высокой вероятностью обнаружить любой радиопередатчик, передающий звуковой или видеосигнал. Однако, в ряде случаев возможна организация видеонаблюдения по проводам, также не стоит исключать и такой вариант, когда скрытая камера проноситься на объект, оставляется там, а затем злоумышленник просто забирает ее через некоторое время. Впрочем, иногда ему может быть достаточно просто снять ваш офис или производственные участки изнутри, чтобы, например, спланировать кражу материальных ценностей или документации. В подобной ситуации обнаружить скрытую камеру и не допустить саму возможность скрытной съемки можно очень просто, если использовать детектор камер. Этот современный прибор, например, марки Багхантер Д-Видео, при помощи которого можно легко организовать такую защиту.


Стоит отметить, что эффективно пользоваться прибором сможет любой сотрудник охраны или даже специалист из вашего офиса, поскольку для работы с устройством не требуется никаких навыков. Достаточно один раз посмотреть через него на объектив любой видеокамеры, например, на веб камеру или камеру вашего телефона, чтобы понять, как выглядит ее изображение в свете инфракрасных светодиодов. Принцип работы прибора заключается в том, что через его светофильтр четко видна светящаяся точка – так выглядит объектив видеокамеры в отраженном свете.


Причем подобным образом выдает себя любая оптика, которая может быть использована для ведения видеозаписи: вы с легкостью обнаружите и обычную видеокамеру, спрятанную в сумке для проведения несанкционированной видеозаписи, и миниатюрную «шпионскую» видеокамеру, которая может быть спрятана в элементах одежды, часах или авторучке. Обнаружить такой объектив можно будет незаметно с расстояния в несколько метров, просто осмотрев посетителя через видоискатель детектора.


Для обеспечения комплексной безопасности ваших помещений, а также квартиры или мест, где вы вынуждены находиться, например, в гостинице, в доме отдыха или даже в купе поезда, следует периодически осматривать все элементы обстановки с помощью обнаружителя скрытых камер. Эта несложная и сравнительно быстрая процедура позволит вовремя их обнаружить и демонтировать, то есть, ликвидировать угрозу вашей информационной безопасности.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru