Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Беременность по месяцам


Все знают, что беременность продолжается сорок недель, или 9 месяцев. Конечно срок довольно долгий, в особенности для мам, которые в этот момент переживают перестраивание организма как своего, так и развитие ребенка, но не все точно знают, как развивается малыш в животике мамы все эти месяцы. а происходит с ним вот что.



Беременность по месяцам:



1 месяц.



После соединения яйцеклетки со сперматозоидом зарождается новая жизнь. До 6 недель у будущего новорожденного формируются внутренние органы- сердце, мозг, легкие, и пока он называется эмбрионом. Связь с мамой проходит через пуповину, через нее он получает питание и необходимые вещества.



2 месяц.



Теперь это уже не эмбрион, а плод. Сформировавшиеся органы активно развиваются, начинают формироваться пальчики на ручках и ножках, а к концу второго месяца начинает биться детское сердечко.



3 месяц.



На этом отрезке времени малыш весит около 30 грамм, а длина его уже целых 8 см. На современной аппаратуре уже можно увидеть пол будущего ребенка. На узи уже различимы его половые органы. Черты лица постепенно вырисовываются, а ручки и ножки совершают хаотичные движения.



4 месяц.



На узи уже можно заметить, как малыш сосет пальчик или кулачок. Сосательный рефлекс останется у него и после рождения. Большая часть органов уже функционирует, и сам малыш постоянно набирает вес, пока понемногу, но непрерывно.



5 месяц.



В это время у малыша формируются органы слуха и он слышит голоса мамы и папы. Кроме того, теперь он активно шевелится внутри и мама может ощущать толчки своего крохи. На маленьком тельце появляется пушок, который потом со временем исчезнет.



6 месяц.



Плод становится все более активным, у него уже есть все, что надо для жизни. Ребенок ищет удобное для себя положение, в котором он закрепится и от какого будут зависеть роды, головкой он выйдет или попой. Теперь у него есть ноготки.



7 месяц.



Малыш продолжает набирать длину и вес. Он теперь может закрывать глазки и открывать их, шевелить ручками и ножками. На его личике появляются эмоции – он хмурится, улыбается, а сердечко стучит со скоростью около 140 ударов в минуту.



8 месяц.



Ребенок уже полностью похож на человека, он вполне жизнеспособен. Но торопиться не стоит, надо еще набраться сил и увеличить свой вес. В это время совершенствуется нервная система, пушок на теле исчез, а кожа стала розовая и гладкая. Он уже отлично видит и слышит.



9 месяц.



Малыш полностью готов к приходу в этот мир. Его рост уже более 50 см, а масса тела перевалила за 3 кг. Кроха умеет все, что необходимо ему для жизни – дышать, сосать, глотать. В матке ему уже тесно, и движения уже не такие активные. Теперь остается только ждать, когда малыш родится на свет.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru