Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Самое популярное

Что наверняка понравится как подарок на свадьбу?


Что обычно презентуют на свадьбу? Вот вы встали перед трудным вопросом. Накануне торжественное событие и пора бы уже определиться. А идеи еще не приходят на ум. Потому что вам кажется, что подарок должен быть полезен и нужен. Чаще всего, конечно дарят деньги, но хочется как-то выделиться и преподнести что-нибудь экстраординарное и памятное.


Обязательные традиции и подарки других стран

  • В Китае и Японии на свадьбу презентуют деньги только в красных конвертах. Это связано с восточной философией. Кроме этого дарят фигурки и лица богов. Считается, что они будут оберегать семейную пару и приносить благополучие.
  • В Германии традиционным подарком служит обычное вареное яйцо. Его должны съесть молодожены, чтобы их обходили все беды. А молодые в свою очередь всем гостям преподносят от себя платочки, в которых гости со свадебного стола унесут часть еды. Таким образом, они делятся достатком.
  • На Руси жениху отец дарил плетку. Вовсе не для того, чтобы бить жену, а чтобы все знали, кто в семье главный. А во времена Елизаветы Второй лучшим презентом считались серебряные вилки и ложки. Они несли в дом богатство и процветание. 

Самые распространенные свадебные подарки

  • Подарок №1 – деньги. Если вы знаете, что эта сумма идет на важные цели - новую квартиру или машину, то конечно дарите деньги. Они будут хорошим подспорьем для молодых.
  • Кухонная утварь. Это отличный вариант. Кофемашина, комбайн, посуда, столовые приборы – все это обязательно пригодится семейной паре.
  • Бытовая техника тоже хороший подарок, особенно, если выберут для жениха и невесты родители. Это может быть пылесос, стиральная машинка, микроволновая печь или что-то подобное.
  • Мебель и постельные принадлежности. Здесь уже можете дать волю фантазии. Кровать, красивое постельное белье, подушки, ортопедический матрас, покрывало, теплые одеяла. Пригодится все.
  • Часы. Это - незабываемый подарок на свадьбу, если они напольные или настенные. Они останутся на память, молодожены глядя на них будут вспоминать свадьбу, часы начнут отсчет совместной жизни. Кроме этого, они станут отличным интерьерным решением. Если молодые справляют после свадьбы новоселье, то напольный вариант будет еще полезней.

Например, часы Hamlin от Howard Miller – великолепный презент. Красивый резной корпус выполнен из натурального дерева и шпона. Он идет с эффектом старины. Циферблат не просто металлический, он чеканный. Это добавляет часам особую прелесть. Специальный для подобных изделий механизм имеет тросовый подвес гирь и восхитительный золотого цвета маятник. Часы издают мелодии, и вы услышите их бой. Что, впрочем, включается и отключается вручную. Еще можно отметить, что данный интерьерный предмет устойчив на любых в меру неровных поверхностях. Он оживит и украсит любое помещение. Его можно приобрести в Олтайме по невысокой цене. Там вы также можете получить скидку и доставку.

Есть много разных вариаций на тему свадебных подарков, но ваш выбор, наверняка, станет правильным и нужным для молодоженов. Сделать подарок еще приятнее помогут ваши искренние пожелания.

Не забудьте посмотреть оригинальные подарки на новый год в Олтайме.



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru