Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Историческая мозаика
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Реклама
Web-мастерам

Случайная статья

Комнаты-квесты Воронежа - советы новичкам


Проблема организации досуга является в наше время столь же актуальной, как и поиски хорошей высокооплачиваемой работы. Если походы в кино и театры уже прискучили, боулинги, бильярды и картинги не вызывают былого воодушевления, а посиделки в баре и клубные вечеринки набили оскомину, пришло время попробовать новые командные развлечения, интеллектуальные и азартные одновременно. Речь идет о комнатах-квестах в Воронеже, которые не оставляют равнодушным ни одного посетителя.

Стандартные условия визита в эскейп-рум (тайную комнату, из которой требуется найти выход) подразумевают игру продолжительностью около часа, в которой принимает участие дружная команда из 2-6 игроков. Часто возрастные ограничения, установленные устроителями квеста, допускают к участию подростков в возрасте 12-14 лет совместно с родителями. Есть в репертуаре некоторых проектов и «детские» аттракционы с соответствующим уровнем задач.

Однако основную массу азартных квестоманов и тех, кто впервые приходит попробовать свои силы в неординарной игре, составляют молодые ребята и девушки, студенты, дружеские или рабочие разновозрастные коллективы.
Как и ряд аналогичных проектов, квест «Дверь» в Воронеже предлагает своим посетителям локацию с тщательно проработанной сюжетной линией и соответствующим антуражем. Прохождение комнаты не требует от игроков никакой особенной подготовки. Все, что может им понадобиться в ходе игры – это основы школьных знаний, внимание, логика и смекалка.
Очень важно умение работать сообща, перераспределять обязанности среди участников сообразно их талантам. Поиск ключей можно доверить одному человеку, второй будет выстраивать логические цепочки, третий, возможно, проявит себя в решении ребусов и головоломок. Иногда игроков подстерегают необычные задачки, где требуется приложить некоторые физические усилия или задействовать сразу несколько пар рук или ног.

При этом не стоит забывать, что весь реквизит, находящийся в локации, достаточно хрупок, поэтому что-то ломать, рвать или переворачивать мебель не стоит. Если в ходе поиска ключей и нужны какие-то механические действия, то совсем незначительные. Опытные игроки советуют новичкам не пренебрегать предложениями своих коллег по команде, тщательно осматривать каждый сантиметр комнаты, не упуская мелочей, перепроверять за друзьями ящики, книги и прочие вещи, если ключ или подсказка не были обнаружены с первого раза.

Организаторы рекомендуют начинающим игрокам почувствовать себя детьми, которые любопытны от природы и постоянно все переворачивают, разбирают, отвинчивают и перелистывают. Отгадки находятся на виду, но в то же время в самых неожиданных местах. Несколько подсказок от администрации при грамотно заданных вопросах могут кардинально изменить ход игры, приблизив выигрыш и желанный последний ключ, отпирающий дверь.

Условия и сюжеты воронежских квестов ждут всех любителей приключений на сайте www.kvestam.ru



 Другие статьи по теме Интересно



Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru