Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 2 декабря 2011 года


Новости 2 декабря 2011 года

HBO экранизирует все произведения Фолкнера
Продюсер и сценарист Дэвид Милч планирует подготовить для телеканала HBO экранизации всех произведений Уильяма Фолкнера, сообщает The Guardian.

Кейт Мосс превратилась в Дэвида Боуи
Любительница эпатировать и удивлять публику Кейт Мосс (Kate Moss) в очередной раз сумела шокировать своих поклонников, а также всех читателей французского издания журнала Vogue. Она появилась на обложке Vogue France в образе легендарного певца Дэвида Боуи (David Bowie). Сходство настолько очевидно, что некоторые модные критики уже назвали этот кавер лучшим из обложек-2011.

Под приписываемой Рембрандту картиной нашли его автопортрет
Исследователи обнаружили под "Портретом старика с бородой", приписываемом Рембрандту, другую картину, сообщает 2 декабря BBC News.

Платье Одри Хепберн оказалось слишком дорогим
Знаменитое платье иконы Голливуда Одри Хепберн, в котором та получила "Оскар" за главную женскую роль в фильме "Римские каникулы" в 1953 году, не смогло найти своего покупателя на аукционе, состоявшемся вчера в Лондоне. Организаторы рассчитывали выручить за лот от $60 до $90 тыс., но желающих приобрести платье по такой цене не нашлось, сообщает FashionTime.

Кинокритики США признали "Хранителя времени" Скорсезе фильмом года
Национальный совет кинокритиков США назвал ленту Мартина Скорсезе "Хранитель времени" (оригинальное название - "Hugo") лучшим фильмом года, сообщает Reuters. Самого Скорсезе признали лучшим режиссером.

"Купчиху" Бориса Кустодиева продали за 2,8 миллиона долларов
Главным лотом русских торгов аукционного дома MacDougall's, которые проходили в Лондоне 1 декабря, стала картина Бориса Кустодиева "Купчиха". На официальном сайте аукциона сообщается, что работа была продана за 1,8 миллиона фунтов стерлингов (2,8 миллиона долларов).

Джоли и Питт усыновляют седьмого ребенка
Звездная голливудская пара Анджелина Джоли и Брэд Питт, известные своей неутомимой любовью к детям из стран третьего мира, приняли решение усыновить еще одного ребенка. "Новоенькому" предстоит стать в звездном семействе седьмым по счету, пишет FashionTime.

Чурикову и Миронова наградили "Звездой Театрала"
В Москве 1 декабря состоялось вручение независимой премии "Звезда Театрала", которую присуждают зрители. Имена всех лауреатов опубликованы на сайте журнала "Театрал", одного из учредителей премии.

Плющенко выходит из партии, чтобы отдаться большому спорту
В преддверии выборов знаменитый фигурист, депутат Законодательного собрания Петербурга от "Справедливой России" Евгений Плющенко заявил журналистам, что уходит из политики.

Шансон на оперу меняя, Стас Михайлов очень удивил своих поклонников
Удивлению поклонников российского певца Стаса Михайлова нет предела: недавно популярный исполнитель шансона рассказал, что в дальнейшем собирается исполнять оперные произведения и уже разрабатывает оперные партии для певицы Мари Росси.

Премьера "Фауста" Сокурова в Петербурге состоится 26 января
Фильм Александра Сокурова "Фауст" в России выйдет в прокат в конце января 2012 года, сообщил продюсер картины Андрей Сигле. При этом, как стало известно, премьера в Петербурге состоится 26 января, пишет Metro.


Новости за декабрь 2011 года

Все новости 2 декабря

Родились 2 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru