Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 28 августа 2012 года


Новости 28 августа 2012 года

Вонг Кар-Вай возглавит жюри Берлинале
Гонконгский режиссер Вонг Кар-Вай возглавит жюри 63-го Берлинского кинофестиваля. Сообщение об этом появилось на сайте мероприятия.

Сестра Сталлоне умерла от рака
В США на 49-м году жизни от рака скончалась сестра знаменитого киноактера Сильвестра Сталлоне Тони Энн Филити. По словам матери актера Жаклин Сталлоне, ее дочь умерла в воскресенье утром от рака легких с метастазами в головной мозг.

Джордж Клуни пополнил "копилку" Обамы $15 миллионами
Более 35 человек заплатили по $15 тысяч за возможность поужинать с голливудским актером Джорджем Клуни в Швейцарии. Мероприятие прошло в понедельник вечером в старой части Женевы. Как сообщают интернет-СМИ, вырученные средства будут направлены на предвыборную кампанию нынешнего президента США Барака Обамы.

Ринго Старр оказался самым богатым барабанщиком мира
Бывший ударник The Beatles Ринго Старр признан самым богатым барабанщиком в мире. Его состояние оценивается в 300 миллионов долларов. Подсчет финансового благосостояния музыкантов провел сайт Celebritynetworth.com, составивший по итогам рейтинг 30 богатейших ударников.

Глава "Казахфильма" вступился за обвиненного в срыве съемок Бекмамбетова
Глава "Казахфильма" Ермек Аманшаев назвал необоснованными претензии сценаристов Жайыка Сыздыкова и Мухаммеда Мамырбекова, обвинивших режиссера Тимура Бекмамбетова в плагиате, оскорблении Казахстана и затягивании съемок национального приключенческого фильма "Золотой воин". Об этом сообщает Tengrinews.kz.

"Мастерская Петра Фоменко" объявила о двух премьерах
Осенью 2012 года "Мастерская Петра Фоменко" сыграет два новых спектакля. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на литчасть театра.

Британцы нашли прототип "смуглой леди" из сонетов Шекспира
Прототипом знаменитой "смуглой леди" из сонетов Шекспира действительно могла быть проститутка по имени Черная Люси, которая жила в Лондоне и управляла борделем в Клеркенуэлле (район Лондона). Такая гипотеза существовала с 1930 года, однако сейчас британский шекспировед Дункан Солкелд (Duncan Salkeld) утверждает, что нашел этому новые подтверждения, пишет The Independent.

Опра Уинфри вновь возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых знаменитостей по версии Forbes
Телеведущая Опра Уинфри в четвертый раз возглавила рейтинг "Самые высокооплачиваемые знаменитости" по версии журнала Forbes.

Мария Шарапова опровергла информацию о предстоящей свадьбе
Теннисистка Мария Шарапова заявила, что не собирается выходить замуж в ноябре 2012 года, как ранее неоднократно сообщали СМИ. Об этом спортсменка сообщила в беседе с порталом Tennis.com.

Мадонна защитила свое гастрольное турне от нападок
Американская поп-певица Мадонна выступила с заявлением в защиту своего гастрольного тура и демонстрируемого на нем шоу. Текст опубликован на сайте исполнительницы.


Новости за август 2012 года

Все новости 28 августа

Родились 28 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru