Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 10 октября 2012 года


Новости 10 октября 2012 года

Роскосмос подтвердил полет Сары Брайтман на МКС
Британская певица Сара Брайтман успешно прошла медицинскую и физическую проверку и получила от Роскосмоса подтверждение в том, что она может стать космическим туристом на Международной космической станции. Об этом, как сообщает "Интерфакс", она заявила в среду, 10 октября, на пресс-конференции в Москве.

В Гатчине пройдет всемирно известный кинофестиваль
В Гатчине Ленинградской области с 15 по 21 ноября пройдет XVIII Российский кинофестиваль "Литература и Кино", сроки проведения которого из-за нехватки финансирования переносились несколько раз.

Дэвида Боуи изучат на симпозиуме
Университет ирландского города Лимерик посвятит трехдневную научную конференцию творчеству Дэвида Боуи, сообщает BBC News. Симпозиум "Strange Fascination?" приурочен к 40-летию песни Changes, вышедшей на знаменитом альбоме "Hunky Dory".

Рекламу с Мариной Голуб снимут с эфира
Компания Procter&Gamble снимет с эфира рекламу чистящего средства Comet с Мариной Голуб, погибшей в ДТП в ночь на 10 октября. Об этом сообщает Sostav.

Ума Турман сыграет в "Нимфоманке" фон Триера
Ума Турман сыграет в "Нимфоманке", новом фильме Ларса фон Триера, съемки которого проходят в Кельне, сообщает Screen. Что за роль предназначена для звезды "Убить Билла" и "Криминального чтива", пока не известно.

Опубликуют неизвестную поэму Толкина
В мае 2013 года в Великобритании будет опубликована неизвестная поэма автора "Властелина колец" Джона Рональда Руэла Толкина "Падение Артура" (The Fall of Arthur), пишет The Guardian. Поэма будет выпущена издательством HarperCollins.

Марину Голуб похоронят на Троекуровском кладбище
Прощание с актрисой Мариной Голуб, погибшей в результате ДТП, пройдет в субботу, 13 октября на основной сцене МХТ имени Чехова. Как сообщает РИА Новости, панихида начнется в 11 часов утра, а завершится в 13:00. Актриса будет похоронена на Троекуровском кладбище.

Рианна и Ники Минаж вышли в лидеры по числу номинаций American Music Awards
Певицы Рианна и Ники Минаж претендуют на четыре премии одной из главных музыкальных наград США - American Music Awards, сообщает журнал The Rolling Stone.

Бейонсе отказалась стать новой Барбарой Стрейзанд для Клинта Иствуда
Бейонсе отказалась от роли в фильме "Звезда родилась" ("A Star Is Born"), режиссером которого является Клинт Иствуд. Об этом сообщает Variety.

"Поклонение волхвов" Леонардо да Винчи отреставрируют за два года
Реставрация неоконченной картины Леонардо да Винчи "Поклонение волхвов", хранящейся в галерее Уффици, займет два года. Об этом, как сообщается ANSA, заявили реставраторы произведения искусства, созданного в 1481 году.

Полиция возбудила уголовное дело по факту гибели в ДТП актрисы Марины Голуб
Московская полиция возбудила уголовное дело по факту ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб, по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Скульптуру Кейт Мосс в позе йоги продают с аукциона
Британская супермодель Кейт Мосс не раз вдохновляла фотографов и дизайнеров на создание произведений искусств. Однако на сей раз она выступила в роли музы художника Марка Куинна, который создал весьма оригинальную скульптуру.

Бритни Спирс представила свой аромат Fantasy Twist
Уже в который раз певица Бритни Спирс (Britney Spears) выпускает парфюм собственной марки, и каждый раз премьеры оказываются более чем успешными. Сейчас звезда решила создать совершенно новый аромат, а также в целом поменять подход к парфюмерии – в одном флаконе девушка представит сразу две туалетные воды, которые можно смешивать по своему усмотрению и настроению.

Бейонсе начала рекламную кампанию собственной линии одежды
Одна из самых влиятельных женщин современной поп-индустрии, Бейонсе (Beyonce), представила общественности и СМИ первые снимки из рекламной кампании своей линии одежды. Напомним, что певица объявила о своих дизайнерских экспериментах еще шесть лет назад. Сейчас же в Интернете появились редкие кадры новой коллекции House of Dereon. Естественно, моделью, демонстрирующей комплекты, выступила сама Бейонсе.

В Москве ищут виновника ДТП, в котором погибла актриса Марина Голуб
Московская полиция разыскивает виновника ДТП на западе Москвы, в котором погибла известная актриса и телеведущая Марина Голуб.

Дневник Че Гевары выложили в Интернет
С рукописным дневником героя кубинской революции Эрнесто "Че" Гевары теперь можно ознакомиться в Интернете.

Художник подарит казахскому городу бетонную Жанну Фриске
Художник из Казахстана Гамал Сагиденов изваял из бетона шестиметровую статую российской поп-певицы Жанны Фриске. Об этом сообщает портал "Интерновости". По словам самого скульптора-самоучки, он намерен подарить статую родному городу Экибастузу.

Бертолуччи получит почетную награду Европейской киноакадемии
Бернардо Бертолуччи получит почетную награду Европейской киноакадемии (EFA) за вклад в развитие кинематографа. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте учреждения.

Австралия выдала визу Майку Тайсону
Власти Австралии выдали визу бывшему боксеру-тяжеловесу, абсолютному чемпиону мира 1980-х годов Майку Тайсону, сообщает агентство Associated Press.

Повредившему картину Марка Ротко предъявлены обвинения
Британская полиция предъявила обвинения повредившему картину Марка Ротко в галерее Tate Modern, сообщает Agence France-Presse.

Актриса Марина Голуб погибла в ДТП
Актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП в ночь на 10 октября. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на департамент здравоохранения города Москвы.


Новости за октябрь 2012 года

Все новости 10 октября

Родились 10 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru