Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 2 ноября 2012 года


Новости 2 ноября 2012 года

Никас Сафронов не получил серьёзных травм в аварии, в которую попал ночью в Москве
Известный российский художник Никас Сафронов, который в ночь на пятницу стал участником дорожной аварии в столице, заявил, что не получил серьёзных травм, сообщает РИА Новости.

Броневого выписывают из больницы
Актёр Леонид Броневой, перенёсший инфаркт, будет выписан из Московского кардиологического центра имени Мясникова в пятницу, 2 ноября.

Суд взыскал с газеты 100 тысяч рублей в пользу Ваенги
Измайловский суд Москвы взыскал 100 тысяч рублей в пользу певицы Елены Ваенги (Хрулёвой) со средства массовой информации, написавшего, что она, возможно, является вампиром, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-секретаря суда Анастасию Семёнову.

Федор Бондарчук выступил в защиту Сокурова
Председатель совета директоров "Ленфильма" Федор Бондарчук заявил, что не позволит вытеснить режиссера Александа Сокурова с киностудии. Об этом сообщает "Интерфакс".

Колин Ферт сыграет редактора Хемингуэя и Вулфа
Колин Ферт и Майкл Фассбендер снимутся в фильме Майкла Грандаджа "Гений" ("Genius"), сообщается на сайте The Wrap.

Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма"
Александр Сокуров вышел из совета директоров "Ленфильма", сообщает РИА Новости. Кинематографист сообщил об этом в письме, адресованном Министерству культуры РФ.

Джоди Фостер получит почетный "Золотой глобус"
Актриса и режиссер Джоди Фостер удостоена почетной награды Голливудской ассоциации иностранной прессы - премии Сесила ДеМилля (Cecil B. DeMille Award), вручаемой за вклад в кинематограф, сообщает Agence France-Presse в четверг, 1 ноября.

Музей защитил купленные перед войной "Маки" Моне
Фонд Эмиля Бюрле, которому принадлежит картина Клода Моне "Маки в окрестностях Ветея" (1879), предоставил документы из американского архива, свидетельствующие о финансовом состоянии дел Ханса Эриха Эмдена, продавшего произведение в 1940 году. Как пишет Neue Zuercher Zeitung, из них следует, что владелец произведения не испытывал финансовые трудности, которые бы могли вынудить его продать картину.

Спор о Кандинском из коллекции жены Эль Лисицкого урегулирован
Владельцы картины Василия Кандинского "Два черных пятна" (1923) урегулировали спор с наследниками Софии Лисицкой-Кюпперс, которой до войны принадлежала работа. Как сообщает Bloomberg, полотно будет продано на торгах Christie’s 7 ноября, а выручку от продажи поделят между собой бывшие и нынешние владельцы.

Большой театр перенес премьеру оперы Юрия Любимова
Дирекция Большого театра приняла решение о переносе премьеры оперы "Князь Игорь" в постановке Юрия Любимова, которая была назначена на 16 декабря. Как сообщает РИА Новости, директор ГАБТ Анатолий Иксанов подписал соответствующий приказ после разговора с женой режиссера Каталин Любимовой.


Новости за ноябрь 2012 года

Все новости 2 ноября

Родились 2 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru