Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Интересные факты

Новости 13 декабря 2012 года


Новости 13 декабря 2012 года

Елена Яковлева стала Вангой
В Минске завершился белорусский этап натурных съемок 12-серийного проекта «Вангелия» компании «Фаворит Фильм», работающей по заказу Первого канала. Именно так — Вангелия — звали прорицательницу, известную у нас как Ванга. Снимали под Гродно, а потом была экспедиция в Болгарию, где жила ясновидящая и куда к ней приезжали миллионы людей со всего мира. Удивительно, но в Болгарии молодежь мало что знает о ней. Зато когда на съемочной площадке появлялась актриса в ее гриме, люди старшего поколения замирали в оцепенении.

Лионель Месси обновил свой бомбардирский рекорд
Нападающий испанской "Барселоны" Лионель Месси обновил собственный рекорд по количеству голов за календарный год. Об этом сообщает Associated Press.

Ассанж назвал сроки создания партии "Викиликс"
Основатель интернет-ресурса WikiLeaks Джулиан Ассанж, скрывающийся в посольстве Эквадора в Лондоне, подтвердил намерение побороться за место в сенате Австралии и назвал сроки создания собственной партии. Об этом Ассанж сообщил в интервью компании Fairfax Media. Отрывки из него 13 декабря публикует издание The Age, входящее в Fairfaх Media.

Берлускони назвал условия своего возвращения в премьеры
Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони 12 декабря назвал условие, при котором готов отказаться от премьерских амбиций и поддержать кандидатуру Марио Монти на этот пост, сообщает Reuters.

Инаугурацию Чавеса придется проводить без него
Состояние президента Венесуэлы Уго Чавеса после четвертой операции, необходимой ему для лечения от рака, может помешать ему пройти инаугурацию 10 января. Об этом со ссылкой на слова министра информации страны Эрнесто Вильегаса (Ernesto Villegas) сообщает Associated Press.

Елизавета Боярская вжилась в роль Бабы Яги
Елизавета Боярская приняла участие в озвучке очередной части мультфильма про трех богатырей. Актрисе досталась роль Бабы Яги.

Квентин Тарантино передумал снимать "Убить Билла 3"
После выхода на экраны боевика "Убить Билла" и его сиквела, Квентин Тарантино не раз заявлял, что планирует снять третью и даже четвертую часть популярной франшизы с Умой Турман в главной роли.

Депардье продает свой особняк в Париже за 50 млн евро
Известный французский киноактер Жерар Депардье, который ранее переехал в Бельгию, решил продать особняк в Париже.

Бритни Спирс возглавила список самых высокооплачиваемых певиц
Американская поп-певица Бритни Спирс, заработавшая в 2012 году $58 млн, возглавила список самых высокооплачиваемых женщин в музыкальном бизнесе по версии журнала Forbes.

Любовные письма Мика Джаггера продали на Sotheby's
Письма, которые лидер The Rolling Stones Мик Джаггер писал американской певице Марше Хант, продали на аукционе Sotheby's, сообщает Reuters.

Джиллиан Андерсон сыграет врача Ганнибала Лектера
Звезда "Секретных материалов" Джиллиан Андерсон сыграет врача Ганнибала Лектера в телесериале "Ганнибал", сообщает Entertainment Weekly. Роль психотерапевта Беделии Дю Морье станет для Андерсон первой крупной работой на американском телевидении за последние 10 лет.

Физики опровергли диагноз модели Рембрандта
Физики из Университета Твента опровергли расхожее мнение о том, что модель, позировавшая Рембрандту для картины "Вирсавия с письмом Давида" страдала раком груди. Свое исследование ученые опубликовали в журнале Journal of Biophotonics, а ее краткое содержание можно прочитать на сайте университета.

Адепта йеллоуизма посадили за повреждение картины Ротко
Поляк Влодзимеж Уманец, повредивший картину Марка Ротко "Черное на темно-красном" (1958) в галерее Tate Modern, осужден британским судом на два года тюрьмы, сообщает BBC News.

Глава парламента Венесуэлы призывает не верить слухам о смерти Чавеса
Председатель парламента Венесуэлы Диосдадо Кабельо призвал не обращать внимания на слухи о смерти президента страны Уго Чавеса, передает EFE.

На концерте в Москве Леди Гага выехала к зрителям на коне и при свите
Первое выступление американской певицы Леди Гага в Москве вечером, 12 декабря, началось с её появления на сцене верхом на коне, на поверку оказавшемся бутафорским, и в сопровождении вереницы рыцарей, которые несли чёрные флаги, сообщает РИА Новости.

Раскрыт секрет адмирала Нельсона: полководец страдал от морской болезни
Оказывается, даже самые великие полководцы, посвятившие свою жизнь морям и океанам, страдали от морской болезни. И адмирал Нельсон не стал исключением.

В Москве пройдет церемония прощания с Галиной Вишневской
В течение всего четверга Москва будет прощаться с любимой певицей Галиной Вишневской. Гражданская панихида начнется в 13:00 в Центре оперного пения, носящего имя легендарной исполнительницы, и продолжится предположительно до 20:00. Об этом сообщили в пресс-службе Центра.

Куртка "битла" Харрисона ушла с торгов за 110 тыс. фунтов
Кожаная куртка гитариста Beatles Джорджа Харрисона, в которой он выступал в Гамбурге в начале 1960-х годов, была продана на аукционе Bonhams в Лондоне за 110,5 тыс. фунтов стерлингов.

Найдена первая сказка Андерсена
В Дании найдена рукопись неизвестной ранее сказки Ганса Христиана Андерсена. Об этом сообщает 12 декабря газета Politiken. По мнению экспертов, Андерсен написал этот текст, когда учился в школе.

Маккартни сыграл с Nirvana в Нью-Йорке
В Нью-Йорке состоялся благотворительный концерт в поддержку пострадавших от урагана "Сэнди". Хедлайнером шоу стал Пол Маккартни, который в ходе концерта сыграл вместе с участниками Nirvana басистом Крисом Новоселичем, барабанщиком Дэйвом Гролом и сессионным гитаристом группы Пэтом Смиром. Вместе они исполнили новую композицию "Cut Me Some Slack". Трансляция выступления велась на YouTube.


Новости за декабрь 2012 года

Все новости 13 декабря

Родились 13 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru