Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайный словарь

Новости 15 января 2013 года


Новости 15 января 2013 года

Создателей "Хоббита" попросили вернуть деньги новозеландских налогоплательщиков
Член парламента Новой Зеландии Винстон Питерс призвал создателей "Хоббита" вернуть деньги, полученные ими из бюджета в 2010 году. Средства были выделены для того, чтобы убедить кинематографистов снимать экранизацию Толкиена в этой стране - по мнению депутата, совершенно напрасно. Об этом пишет The Guardian.

Запуск MySpace приурочили к выходу сингла Джастина Тимберлейка
Сайт MySpace открылся для широкой публики. Об этом 15 января пишет The Verge.

Актриса Светличная перенесла операцию
Актриса Светлана Светличная, несмотря на перенесенную операцию, чувствует себя хорошо, сообщила руководитель пресс-службы департамента здравоохранения Москвы Эллина Николаева.

Французский журнал Les Inrocks похоронил Депардье
Французский журнал Les Inrockuptibles, боле известный, как Les Inrocks, вышел с черно-белым портретом Жерара Депардье и подписью "1948-2013 - это был Депардье". Фотография обложки опубликована на сайте издания.

Энн Хэтэуэй сыграет в "Укрощении строптивой"
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй сыграет в новой экранизации пьесы Уильяма Шекспира "Укрощение строптивой", сообщает The Wrap со ссылкой на собственные источники. Продюсерами фильма станут Дебра Хейуорд и студия Working Title, дистрибутором выступит Universal.

Джессика Симпсон расширяет линию одежды для беременных
Джессика Симпсон, родившая первого ребенка в прошлом году, так прониклась духом материнства, что решила создать собственную линию одежды для будущих мам в партнерстве с компанией Destination Maternity – крупнейшим дизайнером и продавцом одежды для беременных. Совсем недавно певица и актриса сообщила две радостные новости – она ожидает второго ребенка и ее линия одежды расширяется.

Шон Пенн организовал второе мероприятие в поддержку жертв землетрясения на Гаити
Ежегодное мероприятие «Шон Пенн и друзья помогают Гаити», прошедшее в прошлую субботу в отеле Montage, что в Беверли-Хиллз, собрало множество знаменитых гостей, включая Ричарда Гира, Джулию Робертс, Леонардо Ди Каприо и Риз Уизерспун. Главной целью мероприятия стала помощь стране Гаити, которая все еще переживает урон, нанесенный землетрясением в 2010 году. В этот раз общими усилиями звезд удалось собрать 4 миллиона долларов для благотворительной организации J/P Haitian Relief Organization, созданной актером.

Дом снайпера, убившего Джона Кеннеди, снесли в Далласе
В Далласе снесли многоквартирный двухэтажный комплекс, в котором Ли Харви Освальд жил незадолго до убийства Джона Кеннеди. При этом, как отмечают СМИ, бульдозер начал ломать стену здания именно с той его стороны, где находилась квартира убийцы 35-го президента США.

Депардье заменил французские водительские права на бельгийские
Французский актер Жерар Депардье, который ранее рассчитывал стать бельгийским подданным, получил водительские права этой страны. Французские права ему обменяли в коммуне Эстампюи, где в селении Нешен он купил дом.

США обиделись на Джеки Чана за слова о коррупции
Американский актер китайского происхождения Джеки Чан заявил, что США — самая коррумпированная страна в мире. Одна из крупнейших американских газет The Washington Post уже осудила слова звезды. Кроме того, высказывания Чана вызвали полемику в Интернете по всему миру.

Заступничество Бардо спасло французских слонов
Актриса и защитница животных Бриджит Бардо победила в схватке с государством: двух больных туберкулезом слоних не усыпят. Фонд Бардо уточняет, что эвтаназия приостановлена.

На теле актрисы Натали Вуд нашли ушибы
Следователи установили новые обстоятельства смерти актрисы Натали Вуд, сообщает Associated Press. Выяснилось, что некоторые синяки и ушибы, обнаруженные на теле актрисы, появились до того, как она утонула. В связи с этим, пишет Los Angeles Times, официальная причина смерти Вуд была изменена со "случайного утопления" на "утопление и другие неустановленные факторы".

Телеискусствовед нашла подлиник Риверы за миллион долларов
Эксперт американской телепередачи "Репортаж об антиквариате" ("Antiques Roadshow") Коллин Феско (Colleene Fesko) в ходе съемок опознала потерянную картину Диего Риверы, сообщает ardaily.


Новости за январь 2013 года

Все новости 15 января

Родились 15 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru