Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 4 февраля 2013 года


Новости 4 февраля 2013 года

Эксперты доказали принадлежность найденного в Лестере скелета Ричарду III
Экспертиза, проведенная учеными из Университета Лестера, подтвердила принадлежность найденных в сентябре 2012 года останков королю Англии Ричарду III (1452-1485). О результатах раскопок и исследований, начавшихся в сентябре 2012 года, ученые рассказали на пресс-конференции, которое издание Guardian освещало в своем онлайне.

Капков заменил реконструкцию музея Маяковского ремонтом
В музее Маяковского, который в нынешнем году будет праздновать 120 лет со дня рождения поэта, пройдет ремонт, а не реконструкция. Как сообщает РИА Новости, об этом глава московского департамента культуры Сергей Капков заявил в интервью телеканалу «Вести 24».

Североамериканский прокат возглавил фильм о зомби
Лидером североамериканского проката по итогам выходных 1-3 февраля стал фильм ужасов «Тепло наших тел» (оригинальное название «Warm Bodies»). Как сообщает сайт BoxOfficeMojo, лента режиссера Джонатана Левина, повествующая о войне между людьми и зомби, собрала 19,505 миллиона долларов.

Состояние здоровья Чавеса постепенно улучшается
Состояние здоровья президента Венесуэлы Уго Чавеса постепенно улучшается. Об этом заявил председатель Национальной ассамблеи Венесуэлы Диосдадо Кабельо.

"Любовное гнездышко" Эдит Пиаф выставлено на продажу
Частичка наследия известной певицы Эдит Пиаф выставлена на продажу. Речь идет о недвижимости, расположенной в двух шагах от Булонского леса и Ролан-Гарос.

Кобзон: На Новодевичьем кладбище не дают место под могилу Фельцмана
Певец Иосиф Кобзон рассказал, что на Новодевичьем кладбище не дают место под могилу композитора Оскара Фельцмана, скончавшегося на 92-м году жизни в Москве.

Агату Кристи заподозрили в связях с секретной службой
Во время Второй мировой войны Агату Кристи заподозрили в связях с секретной службой. Как пишет 4 февраля газета The Guardian со ссылкой на архивные материалы, агенты МИ-5 посчитали, что у писательницы был информатор в секретном шифровальном подразделении Блетчли-Парк.

Джонни Депп станет главарем ирландской мафии
Джонни Депп сыграет главу ирландской мафии в новом фильме режиссера Барри Левинсона. Как передает The Hollywood Reporter, актер исполнит главную роль в байопике, посвященном Джеймсу «Уайти» Балгеру, бывшему руководителю организованной преступностью в Бостоне.

Супруга Оскара Фельцмана подтвердила кончину композитора
Гражданская жена композитора Оскара Фельцмана подтвердила информацию о его смерти. Об этом сообщает РИА Новости.


Новости за февраль 2013 года

Все новости 4 февраля

Родились 4 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru