Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 6 февраля 2013 года


Новости 6 февраля 2013 года

Джейн Кэмпион будет судить короткометражки в Каннах
Джейн Кэмпион возглавит жюри программы короткометражных фильмов Каннского кинофестиваля в 2013 году. Сообщение об этом опубликовано на официальном сайте мероприятия.

Рукопись поэмы Черчилля уйдет с молотка в Лондоне
Рукопись единственного стихотворения, написанного Уинстоном Черчиллем во взрослые годы, будет продана на аукционе Bonhams в Лондоне. Как отмечает газета Telegraph, ожидается, что рукопись стихотворения уйдет с молотка за "скромные" 15 тыс. фунтов стерлингов ($23,5 тыс.). Аукцион состоится 10 апреля текущего года.

Работы Пикассо, Дали и Моне ушли с молотка
Полотно Пабло Пикассо "Женщина в окне" продано на лондонских торгах аукционного дома Sotheby's за $45,76 млн.

На Гавайях вступает в силу "Закон Стивена Тайлера"
В штате Гавайи в скором времени будет принят "Закон Стивена Тайлера", защищающий знаменитостей от чрезмерного внимания папарацци. Свое название закон получил в честь фронтмена группы Aerosmith. Власти штата Гавайи решили дать закону имя Стивена Тайлера за его "весомый вклад в искусство Гавайев и всего мира", передает Popcornnews.

Спилберга упрекнули в искажении истории
Джо Кортни, конгрессмен от Коннектикута, упрекнул режиссера Стивена Спилберга в том, что в фильме «Линкольн» его штат показан поддерживающим рабство во время Гражданской войны в США, что противоречит историческим фактам. Законодатель написал кинематографисту письмо, в котором просил исправить неточности или довести до сведения публики истинную историю. Об этом сообщает американский аналитический еженедельник The National Journal.

В Москве простились с композитором Оскаром Фельцманом
В Москве 6 февраля простились с композитором Оскаром Фельцманом, скончавшимся тремя днями ранее. Как сообщает «Интерфакс», церемония состоялась в Доме композиторов. На прощании с Фельцманом присутствовали министр культуры Владимир Мединский и народный артист СССР, зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон. Похороны композитора пройдут на Новодевичьем кладбище.

Kenneth Cole и Сара Джессика Паркер создали клатч в поддержку борьбы со СПИДом
Дизайнер Кеннет Коул и актриса Сара Джессика Паркер объединили свои усилия в поддержке amfAR – фонда для борьбы со СПИДом – и создали лимитированную модель вечернего клатча.

Жизель Бундхен стала лицом Chanel Beauty
Самая высокооплачиваемая модель в мире Жизель Бундхен была выбрана в качестве лица рекламной кампании косметических средств Les Beiges от Chanel, созданных для достижения естественного, здорового и сияющего образа и улучшения состояния кожи. На рекламных снимках в пастельных тонах, сделанных фотографом Марио Тестино весной прошлого года, Бундхен, запечатленная в естественном образе, демонстрирует новую компактную матирующую пудру.

Галустян: «Хорошо сыграть - это проще, чем хорошо сыграть плохо»
Известный комедийный актер Михаил Галустян рассказал, что в фильме «Билет в Вегас» режиссер Гор Киракосян поставил перед ним задачу исполнить роль человека, который плохо играет Элвиса Пресли.

Цискаридзе отверг обвинения директора Большого театра
Премьер и педагог Большого театра Николай Цискаридзе отверг обвинения генерального директора ГАБТ Анатолия Иксанова в причастности к скандалу с бывшим заведующим балетной труппой театра Геннадием Яниным. В интервью Николаю Ускову, руководителю проекта «Сноб», танцовщик заявил, что все произошедшее с Яниным, с которым он много лет дружил, переживал как личную трагедию.

Рисунок Эгона Шиле установил рекорд на аукционе Sotheby's
Рисунок австрийского экспрессиониста Эгона Шиле «Любовники (Автопортрет с Уолли)» продан во вторник, 5 февраля, на торгах Sotheby's в Лондоне за 7,9 миллиона фунтов стерлингов, установив рекорд аукционной цены на работы этого художника. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Sotheby's.


Новости за февраль 2013 года

Все новости 6 февраля

Родились 6 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru