Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 20 февраля 2013 года


Новости 20 февраля 2013 года

Шерлока Холмса потребовали признать общим достоянием
Снять ограничения авторского права с персонажей Шерлока Холмса и доктора Уотсона потребовал через суд американский адвокат и писатель Лесли Клингер (Leslie Klinger). Подробности конфликта между Клингером и фондом наследия Конан Дойла приводит издание Publishers Weekly.

"Лолита" и бесы
В Петербурге совершена очередная выходка вандалов — неизвестные расписали музей-усадьбу писателя Владимира Набокова в поселке Рождествено Гатчинского района Ленинградской области оскорбительными надписями. На место происшествия была вызвана полиция, сейчас ведется проверка.

Чавес после возвращения в Венесуэлу не появляется на публике
Венесуэльский президент Уго Чавес, вернувшийся в понедельник на родину после двухмесячного курса лечения от рака на Кубе, пока не появляется на публике, сообщает в среду венесуэльская газета "Вердад".

Энн Хэтэуэй получила специальную награду Гильдии художников по костюмам
Голливудская актриса Энн Хэтэуэй, номинированная в этом году на премию «Оскар» за роль, исполненную в мюзикле «Отверженные», получила специальную награду Гильдии художников по костюмам.

Шевчук пообещал выпустить альбом полегче
Группа ДДТ приступила к работе над новым альбомом, сообщает «Наше радио». По словам лидера группы Юрия Шевчука, новая пластинка будет по звучанию легче предыдущего диска «Иначе».

Кристиану Бэйлу предложили забраться на Эверест
Кристиану Бэйлу предложили главную роль в фильме компаний Universal Pictures и Working Title «Эверест», сообщается на сайте Deadline.

Сын Майкла Джексона начал карьеру на телевидении
Сын скончавшегося Майкла Джексона, 16-летний Принц Майкл Джозеф Джексон-старший дебютировал в качестве корреспондента на телевидении.

Алек Болдуин оказался в центре расистского скандала
Несдержанность голливудского актера Алека Болдуина привела к тому, что его обвинили в оскорблениях журналистов и расизме.

Певицу Рианну сравнивают с принцессой Дианой
Лондонское издание The Sunday Times Magazine, новую обложку которого украшает портрет Рианны, совмещенный с фотографией принцессы Дианы, сравнило певицу с легендарной особой британской королевской семьи.

Часть виллы Бандераса снесут из-за дороги к пляжу
Власти испанского курорта Марбелья приступили к сносу части виллы La Gaviota ("Чайка"), которая принадлежит Антонио Бандерасу и его супруге Мелани Гриффит. Как пишет газета The Times, работы вызваны необходимостью обеспечить свободный проход граждан к пляжу.

На даче Эдварда Мунка откопали его личные вещи
Во время археологических раскопок во дворе летнего дома норвежского художника Эдварда Мунка возле города Хвитстен было обнаружено множество его личных вещей. Об этом сообщает The Art Newspaper.

Арестован предполагаемый похититель картины Дали, вернувший ее по почте
Обвиняемый в похищении картины Сальвадора Дали «Дон Хуан Тенорио», произошедшем в июне прошлого года, арестован в США, сообщает CNN.


Новости за февраль 2013 года

Все новости 20 февраля

Родились 20 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru