Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 18 марта 2013 года


Новости 18 марта 2013 года

Александр Розенбаум отсудил водочный бренд «Вальс-Бостон»
Арбитражный суд Москвы досрочно прекратил правовую охрану товарного знака «Вальс-Бостон», под которым выпускалась водка, по требованию музыканта Александра Розенбаума. Об этом 18 марта сообщает РАПСИ.

Ай Вэйвэй посвятил Пабло Неруде картину в 900 квадратных метров
Китайский художник и диссидент Ай Вэйвэй создал произведение, посвященное чилийскому поэту Пабло Неруде. Об этом сообщило Agence France-Press.

В Москве впервые поставят балет Макмиллана
В Музыкальном театре Станиславского и Немировича-Данченко представят балет английского хореографа Кеннета Макмиллана «Майерлинг» на музыку Ференца Листа. Как сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру», это первое произведение хореографа, которое появится в репертуаре московских театров.

В московском метро появится поезд Маяковского
На Филевской линии московского метро появится поезд, посвященный творчеству поэта Владимира Маяковского, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу метрополитена.

Фотовыставка о Коко Шанель - в Париже
В Париже проходит выставка фотографий "Моменты Шанель". Это - посмертная экспозиция франко-итальянского фотографа Вилли Риццо, скончавшегося в феврале.

«Аквариум» выпустит мини-альбом из 6 новых песен – Гребенщиков
Группа «Аквариум», несмотря на то, что прекращает свое существование в пространстве масс-медиа, намерена выпустить мини-альбом из шести новых песен.

Актер Радзюкевич останется в стационаре Боткинской больницы
Актер Эдуард Радзюкевич в ближайшее время останется в стационаре Боткинской больницы, где продолжит обследование и лечение, – сообщает РИА Новости.

БГ и «Аквариум» «уйдут в партизаны»
Группа «Аквариум» в нынешнем составе прекращает свое существование. Об этом лидер коллектива Борис Гребенщиков заявил 18 марта в эфире «Эха Петербурга».

У альбома Тимберлейка появится вторая серия
Альбом Джастина Тимберлейка «The 20/20 Experience» будет двухчастным. Questlove, ударник группы The Roots, сообщил об этом в форуме на сайте Okayplayer.com.

Кристиану Бэйлу предложили стать Моисеем
Компания 20th Century Fox предложила Кристиану Бэйлу роль Моисея в фильме «Исход» («Exodus»), сообщается на сайте Deadline со ссылкой на неназванные источники.

Березовский продаст «Красного Ленина» Уорхола из-за долгов
Российский предприниматель Борис Березовский выставил на аукцион Christie’s трафаретный отпечаток «Красный Ленин» работы Энди Уорхола. Как пишет The Times, Березовский решил расстаться с произведением искусства из-за долгов; деньги, вырученные от продажи картины, также пойдут на судебные издержки.

Семья Майкла Джексона потребовала 40 миллиардов за несостоявшиеся концерты
Наследники Майка Джексона потребовали от промоутеров 40 миллиардов долларов за несостоявшиеся из-за смерти певца концерты. О сумме иска сообщил ресурс TMZ.

Эннио Морриконе отказался работать с Тарантино
Итальянский композитор Эннио Морриконе заявил, что отказывается в дальнейшем сотрудничать с Квентином Тарантино, пишет The Hollywood Reporter.

Фильму про Стива Джобса не хватило рекламы
Выход в прокат фильма «jOBS» (Kinopoisk.ru предлагает русскоязычный вариант названия «Джобс: Империя соблазна») отложили, сообщает The Wrap.

Дэвид Боуи возглавил британский чарт впервые за 20 лет
Новый альбом Дэвида Боуи «The Next Day» возглавил британский чарт и стал самой быстро продаваемой пластинкой 2013 года. Об этом сообщается на сайте Official Charts Company.

Портрет Рембрандта оказался автопортретом
Британские исследователи установили, что хранящийся в одном из поместий Англии портрет Рембрандта, который до сих пор приписывали его ученику, принадлежит кисти самого мастера. К такому выводу выводу пришел один из ведущих специалистов по творчеству великого голландского живописца XVII века Эрнст ван де Ветеринг.

Месси обновил собственный мировой рекорд
Нападающий испанской Барселоны Лионель Месси, оформив дубль в матче 28-го тура чемпионата Испании с «Райо Вальекано» (3:1), отличился в 18-м матче национального первенства подряд, Об этом сообщает сайт Goal.com.

«Оз: Великий и Ужасный» удержал лидерство в североамериканском кинопрокате
Фильм Сэма Рейми «Оз: Великий и Ужасный» сохранил первое место по кассовым сборам в США и Канаде. Как сообщается на сайте BoxOfficeMojo, за выходные 15-17 марта кассовые сборы картины составили в США и Канаде 42,2 миллиона долларов, то есть почти вдвое меньше, чем на прошлых выходных.


Новости за март 2013 года

Все новости 18 марта

Родились 18 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru