Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 29 июля 2013 года


Новости 29 июля 2013 года

Папа Римский призвал молодое поколение создать "цивилизацию любви"
Глава Римско-католической церкви Франциск попрощался с Бразилией, завершив свою первую зарубежную поездку на данном посту. Перед тем, как сесть в самолет до Рима, понтифик призвал молодежь построить лучший мир и "цивилизацию любви".

Мандела остается в стабильно критическом состоянии
95-летний первый чернокожий президент ЮАР Нельсон Мандела остается в больнице в тяжелом состоянии, несмотря на некоторое улучшение.

На аукционе в США продали «Кольцо силы» Ринго Старра
На аукционе в Санта-Монике продали так называемое «Кольцо силы», принадлежавшее экс-ударнику The Beatles Ринго Старру. Об этом сообщается на официальном сайте аукционного дома Mecum. Торги проходили 26-го и 27 июля. Лот в итоге ушел за 28 тысяч долларов.

Церетели отлил в бронзе 83-метрового Христа
Скульптор Зураб Церетели отлил бронзовую статую Иисуса Христа, высота которой вместе с пьедесталом составит 83 метра. Как сообщил скульптор «Интерфаксу», после установки она станет крупнейшим изваянием Христа в Европе.

В жюри Венецианского фестиваля попали Раппопорт и Герман-младший
В жюри Венецианского кинофестиваля вошли российский режиссер Алексей Герман-младший и актриса Ксения Раппопорт. Список членов жюри размещен на официальном сайте фестиваля.

Кэти Перри снялась в рекламной кампании нового парфюма
В последние месяцы весь мир только и говорит, что о королевских династиях. Еще бы, ведь недавно герцогиня Кембриджская подарила принцу Уильяму наследника, из-за чего престиж британской монархии возрос невероятно. Американская певица Кэти Перри также решила не противоречить тенденциям общества и отдать должное монархиням. Причем, сделала это весьма оригинально, возведя на трон себя любимую. Да-да, в рамках рекламной компании нового парфюма от Перри мы будем лицезреть диву в короне и мантии.

Брэд Питт подарил самолет Анджелине Джоли
Брэд Питт и Анджелина Джоли каждый своим шагом стремятся поразить общественность. И дело не только в сексуальности обоих актеров и количестве их совместных детей. Гражданских супругов также объединяет любовь к необычным видам транспорта. Мы уже писали о том, что на днях Брэд Питт получил лицензию танкиста. Однако влюбленный актер решил, что покупка танка выглядит слишком эгоистично. Поэтому решил компенсировать свой некрасивый поступок, приобретя самолет для своей любимой.

Фрэнсис Бэкон оказался несостоявшимся учеником Генри Мура
Дочь скульптора Генри Мура Мэри рассказала, что Фрэнсис Бэкон обращался за помощью к ее отцу. Об этом сообщает The Guardian. Бэкон просил знаменитого скульптора дать ему несколько уроков ваяния, но Мур отказал. В итоге Бэкон так и не создал ни одной скульптуры.

Вуди Аллен поставил личный кассовый рекорд
Новая драма Вуди Аллена «Синий жасмин» («Blue Jasmine») стала рекордсменом среди всех фильмов режиссера по сборам с одного экрана. Об этом сообщает Los Angeles Times.

В интернете выставили на продажу микрофон Леннона
В интернете выставили на продажу микрофон, который, по словам его нынешнего владельца, Джон Леннон использовал для записи своей композиции «Imagine». Объявление о продаже размещено на британском портале Craigslist. Продавец оценил микрофон в полторы тысячи фунтов стерлингов.

Гергиев обошел Лепса в списке самых богатых музыкантов России
Дирижер и художественный руководитель Мариинского театра Валерий Гергиев возглавил список самых богатых российских музыкантов. Список из 20 исполнителей, получивших наибольшие доходы в прошедшем году, опубликовал Forbes.

NBC покажет мини-сериал о Хиллари Клинтон
Телеканал NBC выпустит в эфир мини-сериал о Хиллари Клинтон, в котором бывшую первую леди США сыграет Дайан Лэйн. Об этом сообщается на сайте The Wrap.

«Росомаха: Бессмертный» стал лидером североамериканского кинопроката
Фильм «Росомаха: Бессмертный» возглавил список самых кассовых фильмов США и Канады по итогам уикенда 26—28 июля, сообщает Agence France-Presse.


Новости за июль 2013 года

Все новости 29 июля

Родились 29 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru