Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 21 августа 2013 года


Новости 21 августа 2013 года

Неизвестные разбили мемориальную доску Жукову в Киеве
В Киеве неизвестные разбили мемориальную доску Герою Советского Союза, маршалу Георгию Жукову, расположенную на фасаде киевского девятиэтажного дома в Деснянском районе (проспект Маршала Жукова, 13/15). Как сообщает "Сегодня" со ссылкой на и.о. начальника Главного управления охраны культурного наследия Киевской городской государственной администрации Якова Дехтяра, у доски был полностью отбит левый нижний угол и повреждена часть надписи.

Набранная Вирджинией Вулф поэма Т. С. Элиота ушла с молотка
В Англии ушло с молотка первое издание поэмы Томаса Стернза Элиота «Бесплодная земля», выпущенное в 1923 году издательством Вирджинии Вулф и ее мужа. Как сообщает The Guardian, редкую брошюру за 4,5 тысячи фунтов (около семи тысяч долларов) приобрел Сент-Эндрюсский университет, в котором поэт был почетным профессором.

Публикация произведений Всеволода Михайловича Гаршина
Началась публикация произведений Всеволода Михайловича Гаршина на сайте "Кроссворд-кафе".

Алексей Панин устроил скандал в Крыму
Российский актер Алексей Панин попал в незначительное ДТП на отдыхе в Крыму. Тем не менее он устроил громкий скандал с рукоприкладством.

Стоматолог собирается клонировать Джона Леннона
Канадский стоматолог Майкл Жук, купивший два года назад коренной зуб экс-лидера группы The Beatles Джона Леннона, объявил о намерении извлечь из зубных тканей образец ДНК, чтобы клонировать певца.

Иствуд вместо Спилберга снимет фильм о лучшем американском снайпере
Клинту Иствуду предложили заняться постановкой фильма «Американский снайпер» («American Sniper»), претендентом на режиссерское кресло которого ранее являлся Стивен Спилберг. Об этом сообщает Twitch Film.

Майк Тайсон признался, что планировал самоубийство
Живая легенда мирового бокса Майк Тайсон признался, что хотел свести счеты с жизнью. Это было в 2009 году, когда в результате несчастного случая в его доме погибла 4-летняя дочь.

Гай Ричи экранизирует книгу о любви на фоне небоскреба
Гай Ричи намеревается снять экранизацию книги Томаса Келли «Empire Rising» («Восход империи»), пишет The Hollywood Reporter.

Выйдет диск с концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года
3 сентября на DVD и Blu-Ray выйдет запись концерта памяти Фредди Меркьюри 1992 года. Об этом 20 августа сообщает Gigwise. На новом диске выйдут ранее не издававшиеся полные выступления групп Metallica, Def Leppard и Guns N’ Roses. Кроме того, в издание войдет часовой документальный фильм, кадры с репетиций и фотографии с концерта. Все средства от продажи дисков пойдут в благотворительный фонд «Феникс», созданный на деньги Меркьюри и помогающий жертвам СПИДа во всем мире.

Говорухин снимет кино в Одессе
Станислав Говорухин приступил к съемкам нового художественного фильма в Одессе, сообщает «Рупор Одессы».

Мелани Гриффит раскритиковала голливудские сценарии
Мелани Гриффит выступила с критикой современных голливудских сценариев. Своим мнением актриса поделилась в интервью с Fox News.

Шарапова передумала менять фамилию на время выступления на US Open
Российская теннисистка Мария Шарапова решила не менять фамилию на время Открытого чемпионата США по теннису, который будет проходить с 26 августа по 8 сентября. Об этом сообщает 20 августа ESPN.


Новости за август 2013 года

Все новости 21 августа

Родились 21 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru