Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 26 августа 2013 года


Новости 26 августа 2013 года

Публикация произведений Александра Амфитеатрова
Началась публикация произведений Александра Амфитеатрова на сайте "Кроссворд-кафе".

Питер Гринуэй оцифрует свои фильмы в Госфильмофонде
Режиссер Питер Гринуэй решил оцифровать свои фильмы в российском Госфильмофонде. Об этом на пресс-конференции 26 августа заявил глава фонда Николай Бородачев, сообщает РИА-новости. По словам Бородачева, работа над оцифровкой фильмов режиссера начнется в первом квартале 2014 года. Переговоры с продюсерами Гринуэя уже состоялись.

Алексею Панину смягчили статью за пощечину крымскому таксисту
Украинские милиционеры переквалифицировали статью, по которой расследуют инцидент с участием российского актера Алексея Панина. Об этом пишет «Комсомольская правда в Украине» со ссылкой на управление МВД республики в Крыму.

Второй «Гадкий я» остался лидером российского кинопроката
Анимационная лента «Гадкий я 2» вторую неделю подряд остается самым кассовым фильмом российского кинопроката. Об этом в понедельник, 26 августа сообщает портал «Кинобизнес сегодня», ссылаясь на предварительные данные дистрибьюторских компаний.

Диана Арбенина оккупировала чарт iTunes
Альбом Дианы Арбениной «Акустика. Песни как они есть» занял сразу две строки в чарте российского отделения iTunes. Данные о продажах за период с 19 по 25 августа есть в распоряжении «Ленты.ру».

Мадонна стала самой высокооплачиваемой знаменитостью
Мадонна заняла первое место в рейтинге самых богатых знаменитостей по версии Forbes. За последний год американская певица заработала 125 миллионов долларов.

Любимые конфеты Коко Шанель появились в России
Новатор в моде Коко Шанель, как и все женщины, любила сладкое. Но предпочтение отдавала фирме Debauve & Gallais. Ее любимыми конфетами были Incroyables, что в переводе с французского означает «невероятный». Так во Франции называли молодых щеголей из высшего общества. Коко Шанель настолько нравились конфеты Debauve & Gallais, что она лично отблагодарила директора компании, подарив ей флакон Chanel Nº 5. Тогда этот, ставший впоследствии легендарным, парфюм не продавался даже в магазине и получить его было большей удачей.

Ассанж снялся в предвыборном видео в стиле 80-х
Баллотирующийся в австралийский сенат основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж снялся в предвыборном ролике, в котором исполнил свою версию песни «You’re The Voice» Джона Фарнхэма. Видеоролик появился на сайте телеканала Sky News 26 августа.

Моника Белуччи и Венсан Кассель расстались
Моника Белуччи и Венсан Кассель расстались. Об этом сообщает Corriere della Sera. Официальные представители актрисы уже подтвердили информацию о разрыве отношений актеров.

СМИ: Марадоне перекрыли въезд в Дубай
Дубайские власти отказываются впускать в страну постоянно проживающего здесь экс-футболиста Диего Марадону. Причиной запрета стали соображения морально-этического характера.

Выставка рисунков Леонардо да Винчи откроется в Венеции
29 августа в Галерее Академии в Венеции откроется выставка рисунков Леонардо да Винчи.

Майк Тайсон неожиданно побывал на свадьбе нью-йоркской пары
Боксер Майк Тайсон внезапно побывал на свадьбе у пары, с который ранее не был знаком. Он стал случайным свидетелем торжества и принял участие в фотосессии с молодоженами и их гостями, пишет Sky News.

Журналисты узнали о предстоящем разводе Майкла Дугласа с Кэтрин Зетой-Джонс
Зарубежные журналисты узнали о том, что актеры Майкл Дуглас и Кэтрин Зета-Джонс в самое ближайшее время объявят о своем разводе. Об этом, в частности, сообщает The Daily Star. По данным источника издания, о начале бракоразводного процесса должен объявить сам Дуглас.

Опубликуют неизвестные произведения Сэлинджера
Ранее неизданные произведения американского писателя Джерома Дэвида Сэлинджера будут опубликованы в 2015 году. Об этом 25 августа пишет The New York Times. О том, что неопубликованные произведения готовятся к печати, заявили авторы биографии писателя, которая должна выйти в сентябре 2013 года.

Питер Джексон отказался снимать серию «Доктора Кто»
Питеру Джексону предложили поставить одну из серий сериала «Доктор Кто», однако кинематографист отказался от участия в работе над проектом. Об этом сообщается на сайте Deadline.

Эминем анонсировал новый альбом
Эминем объявил название и дату выхода следующего альбома во время своего выступления на церемонии MTV Video Music Awards. По словам рэпера, его новый студийный альбом будет называться «MMLP 2» и выйдет 5 ноября 2013 года при участии лейблов Aftermath и Interscope.

Витаса приговорили к штрафу за нападение на полицейского
Останкинский суд Москвы приговорил певца Виталия Грачева (Витаса) к штрафу в размере 100 тысяч рублей за применение насилия к полицейскому. Об этом 26 августа сообщает РАПСИ.

Картины Шишкина и Коровина похитили из музея во Владимирской области
Трое неизвестных в воскресенье вечером похитили картины Ивана Шишкина, Константина Коровина и Станислава Жуковского из музея во Владимирской области, РИА Новости.

Дело Витаса рассмотрят в особом порядке
Останкинский суд Москвы удовлетворил ходатайство певца Виталия Грачева (Витаса) о рассмотрении его дела в особом порядке. Об этом 26 августа сообщает РИА Новости.

Джастин Тимберлейк победил в двух номинациях MTV Video Music Awards
Джастин Тимберлейк победил в двух номинациях MTV Video Music Awards 2013, сообщается 25 августа на сайте телеканала.

«Дворецкий» сохранил лидерство в североамериканском кинопрокате
Драма Ли Дэниелса «Дворецкий» сохранила за собой первое место в рейтинге самых кассовых фильмов североамериканского кинопроката. Как сообщается на сайте Box Office Mojo, за выходные 23-25 августа картина заработала в США и Канаде 17 миллионов долларов, а со дня премьеры, 16 августа, — 52,2 миллиона долларов.


Новости за август 2013 года

Все новости 26 августа

Родились 26 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru