Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 9 сентября 2013 года


Новости 9 сентября 2013 года

Итальянцы попросили на месяц вернуть им «Мону Лизу»
Группа итальянских искусствоведов намерена на месяц одолжить у Лувра картину Леонардо да Винчи «Мона Лиза» и выставить ее во Флоренции, где жил художник. Как сообщает The Times, власти Франции уже согласились провести переговоры на этот счет.

Стэнфорд выкупил литовский архив Иосифа Бродского
Посетители библиотеки Стэнфордского университета в Калифорнии получат доступ к литовским архивам поэта Иосифа Бродского. Об этом в журнале Stanford Magazine написала исследователь и редактор книги «Joseph Brodsky: Conversations» («Иосиф Бродский: Диалоги») Синтия Хэвен. Собрание писем, рукописей, рисунков, фотографий и открыток Бродского из Вильнюса библиотека университета получила в мае 2013 года.

Рианна представляет свой авторский аромат Rogue
24 октября свет увидит долгожданный именной аромат от Рианны под названием Rogue. Но те, кто очень спешит обрести «звездный» парфюм, могут попытать счастье и урвать один из ста флаконов, которые появятся в продаже 10 сентября эксклюзивно на Selfridges. Лимитированная партия духов будет доступна в онлайн продаже в течение всего сентября.

Впервые за 85 лет найдена неизвестная картина Ван Гога
Музей Винсента Ван Гога в Амстердаме сообщил об обнаружении ранее неизвестной картины художника под названием «Закат в Монмажуре». Об этом 9 сентября пишет Associated Press. Это первая с 1928 года картина, атрибутированная голландскому художнику.

Ольга Куриленко снимется в режиссерском дебюте оператора Клинта Иствуда
Ольга Куриленко исполнит одну из главных ролей в боевике «Импульс» («Momentum»), пишет Variety.

Вернер Херцог отправит Николь Кидман на Ближний Восток
Николь Кидман предложили главную роль в фильме Вернера Херцога «Королева пустыни» («Queen of the Desert»), сообщается на сайте Deadline.

Братья Коэны распрощаются с пленкой
Режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэн заявили, что перестанут снимать фильмы на пленку. Об этом они рассказали в интервью The New York Times. Последней картиной, снятой на аналоговую пленку, по словам режиссеров, может стать их фильм «Внутри Льюина Дэвиса».

В Лондоне прошла премьера фильма «Диана: История любви»
Долгожданный байопик о принцессе Диане, кумира миллионов, был представлен в лондонском кинотеатре Odeon Leicester Square.

Американский кинопрокат возглавил третий фильм саги про Риддика
Фильм «Риддик» занял в североамериканском кинопрокате первое место по итогам выходных 7-8 сентября. По данным портала Box Office Mojo, фильм, вышедший в прокат 6 сентября, заработал на старте 18,7 миллиона долларов.


Новости за сентябрь 2013 года

Все новости 9 сентября

Родились 9 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru