Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 24 сентября 2013 года


Новости 24 сентября 2013 года

Олег Басилашвили второй раз стал дедушкой
Младшая дочь актера Олега Басилашвили Ксения подарила ему внука.

Стивен Кинг раскритиковал современные бестселлеры
Автор мистических историй "Сияния", "Тайного окна" и "Зеленой мили" Стивен Кинг заявил, что вовсе не в восторге от модной среди молодежи литературы.

Страх перед женой заставил Обаму бросить курить
Барак Обама назвал основную причину, заставившую его бросить курить: по словам президента США, он окончательно отказался от сигарет из-за страха перед женой. Такое шутливое заявление американский лидер сделал на мероприятии ООН в Нью-Йорке, когда отвечал на вопрос одного из представителей организации, сообщает Reuters.

Обнародован трейлер комедии с отсидевшим Джудом Лоу
В интернете появился первый трейлер британской криминальной комедии «Дом Хемингуэй», главную роль в которой исполняет Джуд Лоу.

Прага выкупит дом Карела Чапека и откроет в нем музей
Районное управление Праги 10 приняло решение выкупить часть виллы, в которой проживал знаменитый чешский писатель Карел Чапек.

Хулио Иглесиасу исполнилось 70 лет
Хулио Иглесиасу исполнилось 70 лет, а он все такой же подвижный активный и молодой.

В столице США появился памятник Нельсону Манделе
В Вашингтоне открыли памятник южноафриканскому лидеру Нельсону Манделе. Статуя экс-президента находится возле посольства ЮАР – именно там в 80-х годах прошлого века тысячи людей организовали массовую демонстрацию, требуя положить конец апартеиду в Южно-Африканской Республике и выпустить Манделу из тюрьмы.

Минкульт проведет конкурс на лучший киносценарий о Лермонтове
Министерство культуры РФ проведет конкурс на лучший сценарий фильма о Михаиле Лермонтове, сообщает «Интерфакс». Мероприятие будет приурочено к 200-летию со дня рождения поэта — Лермонтов родился в Москве в ноябре 1814 года.

Начались съемки зомби-драмы со Шварценеггером
В понедельник, 23 сентября, начались съемки зомби-драмы «Мэгги», одну из главных ролей в которой исполняет Арнольд Шварценеггер. Сам актер написал об этом в своем блоге в Twitter.

Катрин Денев вручат премию Европейской киноакадемии
Европейская киноакадемия (European Film Academy) присудила Катрин Денев почетную премию за выдающиеся заслуги в кинематографе. Об этом сообщается на сайте Киноакадемии. Вручение награды состоится 7 декабря во время 26-й церемонии вручения награды European Film Awards. Актриса станет почетным гостем церемонии.

«Запечатленное время» Тарковского издадут по-русски
Андрей Тарковский, сын режиссера Андрея Тарковского, в 2014 году планирует издать на русском языке книгу отца «Запечатленное время», посвященную теории кино. Об этом он рассказал ИТАР-ТАСС в Женеве, где находится на кинофестивале постсоветского кино «КИНО. Фильмы из России и не только».

Новый альбом Джастина Тимберлейка появился в Сети
Вторая часть нового альбома Джастина Тимберлейка опубликована в Сети. Релиз пластинки «The 20/20 Experience: 2 of 2» назначен на 30 сентября, но послушать его в iTunes можно на неделю раньше.

Британцы отвоевали кольцо Джейн Остин у Келли Кларксон
Дом-музей Джейн Остин собрал 152,45 тысячи фунтов стерлингов на кольцо писательницы, в 2012 году купленное на аукционе американской певицей Келли Кларксон. Об этом сообщается на официальном сайте музея. Таким образом кольцо, которое власти запретили вывозить до 30 сентября из страны, будет выкуплено у певицы и останется в Великобритании.

Российский кинопрокат возглавил фильм про Стива Джобса
Фильм об основателе компании Apple «Джобс: Империя соблазна» возглавил список лидеров российского кинопроката по итогам выходных 19—22 сентября, сообщает «Кинобизнес сегодня».


Новости за сентябрь 2013 года

Все новости 24 сентября

Родились 24 сентября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru