Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 3 октября 2013 года


Новости 3 октября 2013 года

Каспаров отсудил у России 10 тысяч евро
Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) обязал Россию выплатить 10 тысяч евро оппозиционеру Гарри Каспарову, который подал заявление в связи с задержанием в апреле 2007 года на «Марше несогласных». Об этом 3 октября сообщается на сайте суда.

The Guardian выпустит книгу про Эдварда Сноудена
Британская газета The Guardian выпустит книгу про Эдварда Сноудена, бывшего сотрудника ЦРУ и АНБ, рассекретившего программу слежения за интернет-пользователями PRISM. Об этом сообщает ScreenDaily.

Сильвестр Сталлоне избил трех человек в баре, ссора произошла из-за девушки
Известный голливудский актер Сильвестр Сталоне избил троих мужчин, – сообщает американский телеканал Fox News.

Модельер Юдашкин удостоен Ордена Почетного легиона
Французский посол в России Жан де Глиниасти вручил в Москве известному модельеру Валентину Юдашкину Орден Почетного легиона в награду за вклад в укрепление связей между двумя странами.

Директор Третьяковки встала на защиту «Ивана Грозного»
Директор Государственной Третьяковской галереи Ирина Лебедева заявила, что не будет убирать с постоянной экспозиции картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года». Об этом сообщает РИА Новости.

Опубликовано неизвестное письмо Сэлинджера про любовь к кино
Опубликовано неизвестное письмо Джерома Дэвида Сэлинджера к датскому режиссеру Хеннингу Карлсену, в котором писатель опровергает слухи о том, что он ненавидит кино. Фотография письма появилась на сайте Variety. Послание Сэлинджера режиссеру обнаружил Шейн Салерно, один из соавторов биографической книги и документального фильма о писателе.

Копию «Менин» Веласкеса объявили оригиналом
Копия «Менин» Веласкеса, хранящаяся в музее Кингстон-Лэйси в Дорсете, предположительно является работой самого Веласкеса. Об этом заявил бывший куратор музея Прадо Матиас Диас Падрон на пресс-конференции в Мадриде, сообщает The Times.

Клаудия Шиффер и Наоми Кемпбэлл снялись в рекламе Tommy Hilfiger
Tommy Hilfiger объявил о запуске новой лимитированной коллекции сумок, созданной в поддержку благотворительного фонда Breast Health International (BHI). Лицам кампании BHI 2013, созданной фотографом Патриком Демаршелье, стали супермодели Клаудия Шиффер и Наоми Кемпбэлл.

Татарский имам призвал всех верующих не ходить на концерт Элтона Джона
Главный имам Закабанной мечети Казани Сейджагфар Лутфуллин обратился к верующим с призывом не посещать концерты Элтона Джона, который собирается приехать в Россию в декабре.

Джанет Джексон с супругом собираются усыновить ребенка из Сирии
47-летняя американская певица Джанет Джексон и ее супруг, миллиардер из Катара Виссам Аль-Мана, хотят усыновить ребенка. Американские таблоиды пишут, что Джанет, обеспокоенная событиями в Сирии и Иордании, задумалась о том, чтобы приютить малыша из неблагополучной страны.

Письмо о клевете Репина на Ивана Грозного не дошло до Минкульта
Минкультуры не получало обращение от патриотического движения «Святая Русь» на имя министра Владимира Мединского с просьбой убрать картину Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года» из Государственной Третьяковской галереи. Об этом «Ленте.ру» сообщили в министерстве. В связи с этим ведомство отказывается комментировать данную просьбу.

Бибер признан невиновным в превышении скорости и оскорблении соседа
Известный певец и кумир молодежи Джастин Бибер не будет привлечен к уголовной ответственности за превышение скорости и за то, что он якобы плюнул в своего соседа.

Организатор последних гастролей Майкла Джексона выиграл суд у семьи певца
Калифорнийский суд присяжных отклонил иск матери скончавшегося американского певца Майкла Джексона, которая обвинила компанию AEG Live, организатора последнего тура артиста, в «неосмотрительном подходе» при выборе Конрада Мюррея в качестве личного врача звезды, сообщает Рейтер.

Из Третьяковки попросили убрать картину «Иван Грозный и сын его Иван»
Полотно Ильи Репина «Иван Грозный и сын его Иван» могут убрать из Третьяковской галереи по инициативе активистов патриотического движения «Святая Русь», сообщает РСН.


Новости за октябрь 2013 года

Все новости 3 октября

Родились 3 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru