Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 8 октября 2013 года


Новости 8 октября 2013 года

В музее Достоевского выставили личные вещи Хармса
В петербургском литературно-мемориальном музее Достоевского открылась выставка "Случаи и вещи. Даниил Хармс и его окружение".

Манеж проведет ретроспективу Эрика Булатова
Центральный выставочный зал «Манеж» в 2014 году проведет ретроспективу Эрика Булатова. Об этом «Ленте.ру» рассказали в выставочном отделе ЦВЗ.

Ученые развеяли миф о существовании "эффекта Моцарта"
Недавно исследователи выяснили, что так называемый "эффект Моцарта" является мифом, и в реальности музыка этого композитора не способна влиять на человека, как это утверждалось два десятилетия назад, и до сегодняшнего времени считалось актуальным.

Кейт Мосс разработает новую коллекцию для Topshop
Стало известно, что Кейт Мосс возобновила сотрудничество с Topshop и уже трудится над дизайном новой коллекции для британской марки. Модель начала сотрудничать с брендом еще в 2007 году, и тогда же представила свою первую коллекцию. Но в 2010 году она приостановила сотрудничество.

Дэмиен Херст показал развитие плода в материнской утробе
В столице Катара Дохе в понедельник, 7 октября, был торжественно открыт масштабный проект британского художника Дэмиена Херста «Волшебное путешествие» — аллея из 14 бронзовых скульптур. Как пишет The New York Times, скульптуры разместились перед центром здоровья матери и ребенка Sidra Medical and Research Center, который должен открыться в 2015 году.

Алла Пугачева прокомментировала рождение своих детей
Алла Пугачева прокомментировала информацию о рождении в семье двойняшек Елизаветы и Гарри. Примадонна поблагодарила всех, кто порадовался этому событию. "Спасибо за все поздравления, которые мы получили в огромном количестве. Я считаю, что такой шаг должен быть абсолютно осознанным. Бог дал и слава богу", — сообщила Алла Пугачева в своем интервью изданию LifeNews.

Аршавин появился со своей новой подругой в Петербурге
Футболист "Зенита" Андрей Аршавин появились на премьере фильма Федора Бондарчука "Сталинград", прошедшей в Петербурге.

Папарацци узнали имя новорожденного сына Холли Берри
В минувшие выходные голливудская актриса Холли Берри и ее супруг Оливье Мартинес стали счастливыми родителями.

Вуди Аллен отменил прокат «Жасмин» в Индии из-за антитабачной рекламы
Вуди Аллен отменил прокат своего нового фильма «Жасмин» (Blue Jasmine) в Индии из-за строгого антитабачного законодательства этой страны. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Цискаридзе предложили выступить в трех спектаклях Большого театра
Бывшему премьеру Большого театра Николаю Цискаридзе официально предложили выступить в трех спектаклях на сцене ГАБТ, чтобы попрощаться со зрителем. Об этом генеральный директор театра Владимир Урин рассказал в интервью ИТАР-ТАСС. Теперь окончательное решение должен принять Цискаридзе.

Кристофер Ли получит высшую награду Британского института кино
Британский актер сэр Кристофер Ли получит высшую награду Британского института кино (British Film Institute) BFI Fellowship. Это произойдет 19 октября на церемонии награждения лауреатов Лондонского кинофестиваля, сообщается на официальном сайте института.

Милла Йовович сразится с террористами
Милла Йовович исполнит главную роль в триллере «Выживший» («Survivor»), сообщается на сайте Deadline.

Пугачева и Галкин пока не знают, куда вложат материнский капитал
Известная певица Алла Пугачева и ее супруг, телеведущий Максим Галкин пока не определились, что делать с материнским капиталом, полагающимся примадонне за второго и третьего ребенка, сообщает газета Комсомольская правда, цитируя Галкина.

Шарлиз Терон прооперировали шейный позвонок из-за старой травмы
Американская актриса Шарлиз Терон перенесла операцию на шейном позвонке, сообщает ИТАР-ТАСС.

Максим Галкин рассказал правду о рождении своих детей
Максим Галкин рассказал, как чувствует себя после рождения близнецов Лизы и Гарри и почему только сейчас они с Аллой Пугачевой смогли завести детей.

«Гравитация» возглавила российский кинопрокат
Космический триллер «Гравитация» с Сандрой Буллок и Джорджем Клуни в главных ролях оказался лидером российского кинопроката по итогам уикенда 3-6 октября. Об этом сообщает портал Kinobusiness.com.

«Сталинград» попал в лонг-лист «Оскара»
Драма Федора Бондарчука «Сталинград» вошла в лонг-лист претендентов на «Оскар» в номинации «Лучший фильм на иностранном языке». Об этом 7 октября сообщается на официальном сайте премии.


Новости за октябрь 2013 года

Все новости 8 октября

Родились 8 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru