Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 16 октября 2013 года


Новости 16 октября 2013 года

В Пушкинском показали художественный мир Бенджамина Бриттена
В ГМИИ имени Пушкина 16 октября открылась выставка, посвященная 100-летию крупнейшего британского композитора XX века Бенджамина Бриттена. Экспозиция под названием «Художественный мир Бриттена» будет работать до 1 декабря, сообщается на официальном сайте музея.

Бекмамбетов спродюсирует современную версию «Ревизора»
Тимур Бекмамбетов спродюсирует фильм по мотивам пьесы Гоголя «Ревизор». Об этом он рассказал в интервью РИА Новости. Проект носит название «День дурака». Ранее он был известен как «Опричник».

В Лондоне продадут «Священное сердце» Джеффа Кунса
На лондонской арт-ярмарке Frieze в 2013 году выставят на продажу несколько произведений Джеффа Кунса из собрания галереи Гарри Гагосяна. Об этом сообщает Bloomberg. Самой известной работой Кунса, которую представят на ярмарке, станет «Священное сердце» («Sacred Heart» (Blue/Magenta)) из серии Celebration 1994-2007 годов.

Братья Коэны станут командорами французского ордена
Американские режиссеры и сценаристы Итан и Джоэл Коэн представлены к высшей французской награде в области культуры — братья станут командорами ордена Искусств и литературы. Как передает Agence France-Presse, торжественная церемония награждения состоится в Париже вечером 16 октября.

В Москве открылась крупнейшая за сто лет выставка Натальи Гончаровой
В Государственной Третьяковской галерее 16 октября открылась масштабная экспозиция, посвященная творчеству одной из крупнейших фигур русского авангарда — Наталье Гончаровой. На сайте музея отмечается, что на выставке «Наталья Гончарова. Между Востоком и Западом» представлено около 400 произведений художницы.

Аронофски поссорился с Paramount из-за «Ноя»
Режиссер Даррен Аронофски вступил в конфликт со студией Paramount из-за окончательного монтажа фильма «Ной», сообщает The Hollywood Reporter.

Вуди Аллен объявил название нового фильма
Вуди Аллен объявил, что его новый фильм будет называться «Magic in the Moonlight» («Волшебство в лунном свете»). Об этом сообщает Deadline. Главные роли в ленте, съемки которой проходили на юге Франции, исполнят Колин Ферт и Эмма Стоун.

Дэвид Боуи признан самым стильным британцем всех времен
Легендарный исполнитель Дэвид Боуи возглавил список самых модных британцев всех времен по версии журнала BBC History, сообщает NME.

Елена Яковлева опровергла слухи о массовом отказе актрис от роли Ванги
Известная актриса Елена Яковлева в интервью еженедельнику «Аргументы и факты» опровергла слухи о том, что некоторые артистки отказались играть роль Ванги в сериале «Вангелия».

Хиллари Клинтон оштрафовали в Лондоне за неправильную парковку
Автомобилю, на котором бывшая госсекретарь США Хиллари Клинтон передвигалась во время визита в Лондон, выписали штраф за неправильную парковку, пишет в среду, 16 октября, британская газета The Daily Mail.

Forbes назвал Эштона Катчера самым высокооплачиваемым актером на ТВ
Эштон Катчер возглавил список самых высокооплачиваемых актеров на американском телевидении. Журнал Forbes представил свою ежегодную версию списка 15 октября.


Новости за октябрь 2013 года

Все новости 16 октября

Родились 16 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru