Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Новости 16 декабря 2013 года


Новости 16 декабря 2013 года

Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу
Украинский боксер и политик Виталий Кличко отказался от титула чемпиона мира по боксу в тяжелом весе по версии WBC, сообщает Associated Press. Согласно решению WBC, за Кличко остается титул почетного чемпиона, который дает ему право на бой за этот титул с его новым обладателем.

Даниил Гранин получил китайскую литературную премию
Писатель Даниил Гранин получил премию за лучший зарубежный роман, ежегодно вручаемую в Китае. Об этом сообщает сайт «Синьхуа». Автор был удостоен награды за роман «Мой лейтенант», опубликованный в России в 2011 году. Вручение премии состоялось 12 декабря в Пекине. Сам Гранин на нем не присутствовал. Также лауреатами премии стали четыре автора из Германии, Италии, Франции и Гватемалы.

Певец Денис Майданов во второй раз стал отцом
Популярный композитор и исполнитель Денис Майданов во второй раз стал отцом – его супруга Наталья родила сына.

Криштиану Роналду открыл в Португалии собственный музей
Нападающий мадридского "Реала" португалец Криштиану Роналду открыл посвященный себе музей на острове Мадейра, где он родился и провел детство.

Билл Гейтс финансирует разработку заменителя яиц
Компания из Сан-Франциско получила грант от Билла Гейтса на разработку растительного заменителя яиц. Основатель Microsoft считает это направление науки чрезвычайно перспективным, так как в будущем продукты животного происхождения будут очень дороги и недоступны многим.

В столице ЮАР открыли памятник Нельсону Манделе
В Претории открыли памятник первому чернокожему президенту ЮАР Нельсону Манделе, скончавшемуся в начале декабря 2013 года на 96-м году жизни. Об этом в понедельник, 16 декабря, сообщает BBC News.

Новая Зеландия оплатит четверть стоимости сиквелов «Аватара»
Новозеландское правительство согласилось выделить субсидии на четверть суммарного бюджета трех сиквелов «Аватара», съемка которых будет проходить на территории страны. Как сообщает Associated Press, об этом заявил режиссер Джеймс Кэмерон в понедельник, 16 декабря.

Второй фильм о хоббите возглавил североамериканский кинопрокат
Второй фильм Питера Джексона из трилогии о приключениях хоббита возглавил список лидеров североамериканского кинопроката в первые выходные после мировой премьеры. Как сообщает BoxOfficeMojo, за 13-15 декабря лента собрала в кинотеатрах Канады и США 73,7 миллиона долларов.


Новости за декабрь 2013 года

Все новости 16 декабря

Родились 16 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru