Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 8 января 2014 года


Новости 8 января 2014 года

Женщиной года в Европе стала Ева Лонгория
В Европе этот титул главной женщины 2013 года по версии издания Maxim был присвоен Еве Лонгории. В интервью журналу Ева рассказала об отношении к полученному званию и о любви к готовке.

Нотный лист с записями Бетховена уйдет с молотка
Нотный лист с записями Бетховена может уйти на торгах за $200 тыс. Речь идет о листке из блокнота, в котором Бетховен в период около 1820 года записывал свои музыкальные произведения. Композитор набросал на нем черновой вариант ставшей впоследствии знаменитой "Торжественной мессы". Позже он вырвал листок из блокнота и постоянно носил его с собой, то и дело внося в черновик карандашные пометки и дополнения.

Британцы выпустят неизвестный фильм Хичкока о Холокосте
В 2015 году на британском телевидении выйдет документальный фильм о Холокосте, в создании которого принимал участие Альфред Хичкок, режиссер «Психо» и «Птиц». Об этом пишет The Independent со ссылкой на представителей Имперского военного музея, где хранились катушки с пленками.

«Гравитация» стала лидером по номинациям на BAFTA
Лента Альфонсо Куарона «Гравитация» стала лидером по числу номинаций на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за 2013 год. На официальном сайте премии 8 января сообщается, что фильм претендует на 11 наград, в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Выдающийся британский фильм», «Лучший режиссер» и «Оригинальный сценарий».

«Триумфальный слон» Дали уйдет с молотка
Аукционный дом Bonhams выставил на торги искусством импрессионистов и модернистов скульптуру Сальвадора Дали «Триумфальный слон». На сайте аукциона сообщается, что произведение искусства оценивается в 300-420 тысяч евро.

Lady Gaga попросила прощения за неудачный альбом
Вопреки всем стараниям, новый альбом Lady GaGa не пользуется огромным успехом. Певица считает, что в провале пластинки ARTPOP виновата ее команда, передает Popcornnews.


Новости за январь 2014 года

Все новости 8 января

Родились 8 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru