Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 28 января 2014 года


Новости 28 января 2014 года

Фриске отказалась от операции на мозге из-за возможного летального исхода
Больная раком певица Жанна Фриске отказалась от хирургического вмешательства после консультаций у специалистов. Об этом в интервью «Комсомольской правде» рассказал отец артистки Владимир.

Бундестаг устроил писателю Гранину овацию после речи о блокадном Ленинграде
Писатель Даниил Гранин выступил 27 января, в день 70-летия освобождения Ленинграда от блокады, в германском бундестаге в Берлине с речью, которая была встречена стоячей овацией. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на собственного корреспондента.

Тарантино подал в суд на сайты, незаконно опубликовавшие его сценарий
Кинорежиссер Квентин Тарантино подал в суд на интернет-издание Gawker и сервис хранения файлов Anonfiles за нарушение авторских прав при публикации сценария к его фильму "Отвратительная восьмерка".

Шотландский политик предложил запретить в Европе Бибера за «сладкие сопли»
Представитель Шотландии в Европарламенте Алин Смит предложил запретить по всей Европе Джастина Бибера и Селин Дион, которые, по его мнению, производят огромное количество «сладких соплей», пишет The Scotsman. Очевидно, политик имел в виду сентиментальные песни обоих канадских артистов.

Шахназаров объявил о гибели детского кино в России
Руководитель «Мосфильма» Карен Шахназаров полагает, что индустрия детского кино в России переживает глубокий кризис. Об этом режиссер заявил во вторник, 28 января, во время пресс-конференции, посвященной грядущему 90-летию киноконцерна.

Хелен Миррен получит высшую награду Британской академии кино
Актриса Хелен Миррен удостоится BAFTA Academy Fellowship Award, высшей награды Британской академии кино и телевидения. Об этом сообщается на официальном сайте BAFTA.

В Сахаровском центре покажут спектакль о последних годах Мандельштама
В Общественном центре Андрея Сахарова 29 января покажут эскиз спектакля «Мы живем, под собою не чуя страны» о последних годах жизни Осипа Мандельштама. Об этом сообщается на сайте центра. Постановка будет охватывать период с 1934 по 1938 годы — от первого ареста поэта до его смерти в пересыльном лагере.

Гай Ричи вновь попробует снять фильм про короля Артура
Warner Bros. вновь предложила Гаю Ричи снять фильм про короля Артура. Как передает Deadline, кинокомпания в настоящее время ведет переговоры с режиссером о его участии в новой экранизации артуровской легенды.

Галерея Марата Гельмана вернулась на арт-рынок
Московская галерея Марата Гельмана снова начинает работать как коммерческая. Об этом, как сообщает интернет-издание Arterritory, сам галерист рассказал СМИ в понедельник, 27 января.

Морган Фримен взялся за сериал о женщине-госсекретаре
Морган Фримен станет продюсером сериала о женщине-госсекретаре Соединенных Штатов. Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Сценарий многосерийного фильма напишет Барбара Холл, сценарист телешоу «Родина» («Homeland»).


Новости за январь 2014 года

Все новости 28 января

Родились 28 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru