Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 3 февраля 2014 года


Новости 3 февраля 2014 года

На Западной Украине установили памятник Сталину
В западноукраинском городе Луцке установлен памятник Иосифу Сталину. В открытии монумента приняли участие, помимо местных коммунистов, представители русской и белорусской общин, антифашистского комитета и других общественных организаций.

Финляндия выпустит почтовые марки в честь Туве Янссон
В 2014 году отмечается столетие со дня рождения Туве Янссон – создательницы муми-троллей.

Нельсон Мандела оставил наследникам более $4 миллионов
Нельсон Мандела оставил после своей смерти наследство в $4,1 млн. Об этом в понедельник сообщил один из душеприказчиков экс-президента ЮАР Дикганг Мосенеке.

Сын Хаяо Миядзаки снимет сериал по сказке Астрид Линдгрен
Японская киностудия Ghibli объявила о работе над своим первым анимационным сериалом, сообщает ресурс Animation Magazine.

Участие Плющенко в Олимпиаде порадовало претендента на золото
Канадский фигурист Патрик Чан, который является одним из главных претендентов на золото Олимпиады в Сочи в мужском одиночном катании, заявил, что он рад участию в Играх-2014 Евгения Плющенко. По словам Чана, Плющенко всегда оказывается в центре внимания, а соревнования благодаря этому станут еще интереснее, сообщает AFP.

Найдена потерянная могила любовницы Родена
Во Франции найдено место захоронения валлийской художницы Гвен Джон, сестры художника Огастеса Джона и модели и любовницы Огюста Родена. Как сообщает The Times, могилу художницы обнаружила съемочная группа валлийского телеканала S4C в городе Дьеппе на севере Франции.

Колин Фаррелл и Рейчел Вайс снимутся в антиутопии
Колин Фаррелл и Рейчел Вайс сыграют в фильме режиссера Йоргоса Лантимоса «Лобстер». Об этом сообщает The Hollywood Reporter. Какие именно роли исполнят актеры, не уточняется.

Оркестр назначил вознаграждение за украденную скрипку Страдивари
Симфонический оркестр Милуоки назначил вознаграждение за похищенную у его солиста скрипку Страдивари. Об этом сообщает The New York Times. За любую информацию о местонахождении украденного инструмента оркестр готов заплатить 100 тысяч долларов.

Эмма Томпсон сыграет мать парикмахера-убийцы
Эмма Томпсон исполнит главную женскую роль в комедийном триллере «Долгая полночь Барни Томсона» («The Long Midnight of Barney Thomson»), пишет The Hollywood Reporter.

«Совместная поездка» осталась лидером североамериканского проката
Полицейская комедия «Совместная поездка» («Ride Along») заняла первое место в прокате США и Канады за выходные дни 31 января и 1—2 февраля. Данные о сборах опубликованы на сайте BoxOfficeMojo.

Вуди Аллен отверг обвинения в домогательствах
Кинорежиссер Вуди Аллен отверг обвинения своей приемной дочери в сексуальном насилии. Об этом в ночь на 3 февраля сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-агента режиссера.


Новости за февраль 2014 года

Все новости 3 февраля

Родились 3 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru