Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 14 мая 2014 года


Новости 14 мая 2014 года

Фильм "Принцесса Монако" открыл 67-й Каннский фестиваль
Фильмом Оливье Даана "Принцесса Монако" начался в среду на Лазурном берегу 67-й международный кинофестиваль.

В доме Гитлера планируют открыть школу для мигрантов
Дом, в котором родился Адольф Гитлер, может превратиться в миграционный центр. Австрийские власти намерены открыть там языковую школу для мигрантов, пишет The Telegraph.

Боб Дилан выпустит новый альбом до конца 2014 года
Американский певец Боб Дилан работает над новым альбомом, который должен выйти в 2014 году, сообщил журнал The Rolling Stone. Это будет 34-я студийная пластинка за более чем пятидесятилетнюю карьеру музыканта.

Ларс фон Триер пишет сценарий для хоррора
Ларс фон Триер напишет сценарий к фильму-хоррору датского режиссера Кристиана Левринга (Kristian Levring), действие которого будет развиваться в Детройте (штат Мичиган, США). Об этом в среду, 14 мая, сообщает издание The Hollywood Reporter, ссылаясь на заявление, сделанное Лервингом в Каннах. По его словам, фон Триер работает над сценарием уже месяц. Сам режиссер в Канны не приехал, став персоной нон грата кинофестиваля, после того как его слова на пресс-конференции в 2011 году посчитали выражением симпатий нацизму. Статус нон грата был снят, но датский режиссер продолжает бравировать им до сих пор.

Тарантино отметит юбилей «спагетти-вестерна» на Каннском фестивале
Квентин Тарантино объявил, что намерен отпраздновать 50-летний юбилей «спагетти-вестерна» в Каннах. Об этом во вторник 13 мая сообщили организаторы 67 Каннского кинофестиваля. Праздничное мероприятие пройдет после церемонии вручения главных наград кинофестиваля в воскресенье 24 мая. Гостям покажут новую отреставрированную копию фильма «За пригоршню долларов». Именно этот фильм Серджио Леоне, вышедший в 1964 году, ознаменовал рождение жанра «спагетти вестерн».

Княжеская семья Монако бойкотирует Каннский фестиваль в знак протеста
Крупнейший международный кинофестиваль, открывающийся в Каннах сегодня, вновь собирает звезд со всего мира. На его открытии Николь Кидман предстанет на экране в образе Грейс Келли. Однако это стало причиной скандала, разгоревшегося в Каннах в этом году.

Вышел новый альбом Майкла Джексона
К радости поклонников Майкла Джексона новый альбом поп-певца уже поступил в продажу. Диск Xscape включает 8 ранее не издававшихся песен. По словам звукозаписывающей компании Epic Records, альбом выходит одновременно в России, США и Канаде.

Концерт Леди Гаги в Дубае подвергнут цензуре
В сентябре жителей Дубая ожидает приезд эпатажной Леди Гаги. Известно, что концерты певицы – это всегда незабываемые шоу, но на этот раз в программу выступления Гаги придется внести некоторые изменения.

Джастина Бибера обвинили в попытке ограбления
Канадского певца Джастина Бибера обвинили в попытке ограбления. СМИ сообщили, что он пытался забрать телефон у молодой женщины, посчитав, что его хотят сфотографировать, передает Reuters.

Роберт Плант закончил работу над новым сольником
Первый со времен пластинки 2010 года сольник Роберта Планта готов к выпуску. О завершении работы в студии Питера Гэбриела Real World сообщил журнал Rolling Stone. Пластинка, которая еще не имеет названия, должна появиться в продаже с 9 сентября этого года.

Триптих Фрэнсиса Бэкона ушел с молотка за 80 миллионов долларов
Картина «Три наброска к портрету Джона Эдвардса» британского экспрессиониста Фрэнсиса Бэкона продана с аукциона за 80,8 миллиона долларов. Торги, организованные домом Christie's, состоялись во вторник, 13 мая, в Нью-Йорке. Личность покупателя полотна не называется.

Две премьеры Фанни Ардан пройдут в Москве
Легенда французского кино актриса Фанни Ардан («Восемь женщин», «Каллас навсегда», «За облаками», «Натали») приехала в Москву представить сразу две премьеры: свою режиссерскую работу — фильм «Навязчивые ритмы» и моноспектакль «Корабль “Ночь”» по одноименной пьесе французской писательницы Маргарит Дюбас.


Новости за май 2014 года

Все новости 14 мая

Родились 14 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru