Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 3 июля 2014 года


Новости 3 июля 2014 года

Нанокопия шедевра Моне оказалась самой маленькой картиной в мире
Сингапурские инженеры создали копию шедевра Клода Моне «Впечатление. Восходящее солнце» (Impression, soleil levant — картина, давшая название импрессионизму) шириной всего 300 микрометров (одна миллионная доля метра). Это самая маленькая из достоверных копий художественных произведений, а благодаря новой технологии плазмонных красок ученым удалось в точности воспроизвести яркие, свежие цвета оригинала. О создании наношедевра сообщает издание New Scientist.

Федор Бондарчук станет призраком в новом фильме Александра Войтинского
Кинокомпания СТВ и компания «Молния Пикчерз» приступили к съемкам фильма «Призрак», сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию KM.RU.

Валерий Меладзе и Альбина Джанабаева вновь стали родителями
Популярная певица, экс-солистка группы «ВИА Гра» Альбина Джанабаева родила сына, сообщает StarHit со ссылкой на друга пары бизнесмена Сергея Кожевникова.

Гоша Куценко попал в аварию в Москве
Актер Гоша Куценко в центре Москвы на Садовом кольце попал в автомобильную аварию, он не пострадал, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы.

В Италии открылась выставка, посвященная Микеланджело
В год 450-летия со смерти знаменитого мастера эпохи Возрождения в Модене открылась выставка о наследии Микеланджело.

Внук Кусто провел 31 день под водой, побив рекорд деда
Внук Жака-Ива Кусто Фабьен Кусто завершил в среду рекордно долгую глубоководную экспедицию, продолжавшуюся 31 день, что на сутки дольше, чем погружение его деда.

Вивьен Вествуд создала «самую сексуальную в мире» форму для стюардесс
К 30-летию Virgin Atlantic британский дизайнер Вивьен Вествуд обновила дизайн униформы для служащих авиакомпании. Об этом сообщает Hollywood Reporter. Презентация работ модельера состоялась 2 июля в Лондоне. Новые наряды для бортпроводниц пресса назвала «самыми сексуальными в мире».

Кэти Перри обвинили в плагиате
Участники христианской рэп-группы Flame подали иск на Кэти Перри, обвинив певицу в плагиате. Рэперы утверждают, что песня Перри Dark Horse похожа на их композицию Joyful Noise, но сыгранную в другом темпе, сообщает издание The Guardian. Музыкантов оскорбил не только сам факт кражи песни, но и то, что она «оказалась запятнанной ассоциациями с колдовством, язычеством, черной магией и символами иллюминатов, которые упоминаются в Dark Horse».

Саркози назвал обвинения в коррупции «попыткой его унизить»
Бывший президент Франции Николя Саркози прокомментировал выдвинутые против него обвинения в коррупции. В интервью европейским СМИ он заявил, что шокирован действиями представителей следствия. Об этом в среду, 2 июля, сообщает Agence France-Presse.

Накладные ресницы Кэти Перри выставят в лондонском музее
Выставка Rapid Response Collecting («Коллекционирование быстрого реагирования») откроется в лондонском Музее Виктории и Альберта 5 июля. На ней представят предметы, ставшие частью новейшей истории и вызвавшие интерес у современников, к примеру фирменный плюшевый волк от IKEA, пистолет, напечатанный на 3D-принтере, и коллекция накладных ресниц от Кэти Перри, которую певица начала выпускать в январе 2012 года. Изначально на выставке покажут всего 12 экспонатов, но галерея будет обновляться каждые две недели, сообщает The Independent.

Линдсей Лохан подала в суд на создателей игры GTA
Американская актриса Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) в среду, 2 июля, подала иск в Манхэттенский суд против создателей видеоигры Grand Theft Auto V (GTA V), обвинив их в незаконном использовании ее образа. Об этом сообщает Associated Press.


Новости за июль 2014 года

Все новости 3 июля

Родились 3 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru