Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 27 августа 2014 года


Новости 27 августа 2014 года

В Венеции стартует знаменитый кинофестиваль
Сегодня в Италии открывается Международная выставка киноискусства — это официальное название 71-го по счету ежегодного Венецианского фестиваля.

По книге Дэна Брауна «Инферно» снимут фильм в 2015 году
Роман Дэна Брауна «Инферно», продолжение «Кода да Винчи» и «Ангелов и демонов», экранизируют в 2015 году. Съемки начнутся в Италии в апреле, сообщает The Independent.

Боб Дилан выпустит сборник с 30 неизвестными песнями
Американский рок-музыкант Боб Дилан выпустит полный сборник The Basement Tapes Complete 4 ноября, сообщает USA Today. Он будет включать в себя 30 песен, которых еще никто не слышал, а также 138 известных, но ранее не издававшихся композиций. Все записи планируется опубликовать на шести компакт-дисках.

Элис Купер объявил о выпуске нового концертного DVD
Король ужасов, великий Элис Купер анонсировал на своем сайте дату выхода нового концертного релиза «Raise the Dead – Live From Wacken».

Легендарный певец Нил Янг подал на развод после 36 лет брака
Легендарный канадский певец и автор песен Нил Янг решил развестись после 36 лет брака, сообщает Rolling Stone.

Книгу об американском турне The Beatles переиздадут осенью
Американское издательство Backbeat Books повторно публикует классическую хроникальную книгу журналиста Ларри Кэйна Ticket To Ride: Inside the Beatles' 1964 Tour That Changed The World («Ticket To Ride: взгляд изнутри на турне The Beatles 1964 года, изменившее мир»). Информация об этом появилась на сайте Backbeat Books. Переиздание состоится в октябре, и книга доступна для предзаказа уже сейчас.

Опра Уинфри сыграет хозяйку борделя
Американская телеведущая Опра Уинфри сыграет в фильме-биографии о комедийном актере Ричарде Прайоре, сообщает Entertainment Tonight. В картине ей досталась роль Мари Картер, бабушки комика, которая содержала публичный дом. Фильм снимает режиссер Ли Дэниелс. В Instagram Уинфри разместила свое фото с Дэниелсом и сообщила, что они провели первую сессию чтения сценария.

Дом Тарковского под Рязанью станет объектом культурного наследия
Деревенский дом в Рязанской области, в котором в 1970-е годы жил советский режиссер Андрей Тарковский, станет объектом культурного наследия. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на региональное министерство печати. Отмечается, что дом был сохранен родственниками Тарковского, в него также перевезли часть его личных вещей.

На Новом Арбате повесили обличительный баннер с портретами Арбениной и Макаревича
На московском Доме книги был вывешен баннер с портретами российских деятелей культуры и надписью «На их шиши живете?». На плакате размером больше 4 метров в длину изображены поэты и писатели Виктор Шендерович, Дмитрий Быков и Людмила Улицкая, а также авторы-исполнители Андрей Макаревич и Диана Арбенина.


Новости за август 2014 года

Все новости 27 августа

Родились 27 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru