Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 15 октября 2014 года


Новости 15 октября 2014 года

Жириновский назвал лихорадку Эбола «проделками американцев»
Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил о причастности США к разрастающейся по всему миру эпидемии лихорадки Эбола. Об этом сообщает официальный сайт партии либерал-демократов.

Боно извинился за принудительное распространение нового альбома U2
Лидер ирландской рок-группы U2 Боно извинился перед поклонниками за релиз нового диска под названием Song of Innocence. В рамках совместной с Apple акции в день интернет-релиза альбом автоматически закачался на все устройства с подключенным аккаунтом iTunes без возможности удаления. Эта акция, организованная в поддержку выхода новых iPhone, вызвала резкую критику со стороны известных музыкантов и интернет-сообщества.

Брэд Питт назвал 13-летнего сына экспертом по войне и танкам
Актер Брэд Питт рассказал, что консультировался со своим 13-летним сыном перед съемками в фильме «Ярость» (Fury). Мэддокс Джоли-Питт, по словам актера, обладает обширными знаниями, касающимися войн и танков. Об этом сообщает Hello.

Энрике Иглесиас объявил о разводе с Анной Курниковой
Испанский певец Энрике Иглесиас объявил о разводе с российской теннисисткой Анной Курниковой, сообщает The Huffington Post. Ранее пара никогда не информировала общественность о своем бракосочетании.

Горбачев призвал украинцев одуматься
Бывший президент СССР Михаил Горбачев призвал украинцев отказаться от идеи возведения стены на границе с Россией. Об этом он рассказал в интервью «Российской газете».

Началась подготовка к празднованию столетия Солженицына
Правительство Российской Федерации утвердило состав организационного комитета, который займется подготовкой и проведением празднования юбилея русского писателя и общественного деятеля Александра Солженицына. Деятельность оргкомитета обеспечит Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям.

Хавьер Бардем сыграет злодея в «Пиратах Карибского моря 5»
Испанский актер Хавьер Бардем ведет переговоры со студией Disney о присоединении к актерскому составу фильма «Пираты Карибского моря 5: Мертвецы не рассказывают сказки», сообщает The Wrap. По информации издания, Бардему может достаться роль главного злодея — капитана Брэнда. Над постановкой картины будут работать режиссеры Йоаким Роннинг и Эспен Сандберг, снявшие историческую драму «Кон-Тики». Премьера новых «Пиратов» запланирована на июнь 2017 года.

Кобзон спел в Думе «Выхожу один я на дорогу»
Певец Иосиф Кобзон исполнил в Госдуме романс «Выхожу один я на дорогу» в честь празднования 200-летия со дня рождения Михаила Лермонтова, сообщает «Интерфакс». По выражению спикера Госдумы Сергея Нарышкина, вокалист вспомнил знаменательную дату «иным образом» и выступил с думской трибуны.

Карл Лагерфельд создал для Louis Vuitton боксерскую грушу
Дизайнер Карл Лагерфельд создал для компании Louis Vuitton боксерскую грушу. Изделие было выпущено в рамках празднования 118-го дня рождения знаменитой монограммы дизайнерского дома. Об этом сообщается на сайте компании.

Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Facebook
Форвард мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду стал самым популярным человеком в Facebook. На официальную страницу футболиста в социальной сети подписалось более 100 миллионов человек.

Актриса Римма Маркова попала в больницу
Актриса театра и кино Римма Маркова госпитализирована в московскую больницу имени Боткина. После проведения врачами полного комплекса лечебных и диагностических мероприятий ее состояние улучшилось и стабилизировалось, передает «Интерфакс» со ссылкой на сообщение руководителя столичного департамента здравоохранения Алексея Хрипуна.

В Петербурге в день 200-летия Лермонтова проведут уличный бал-маскарад
Библиотекари Петербурга устроят 15 октября, в день 200-летия Михаила Лермонтова, уличный праздник с музыкой, маскарадом, флешмобом и чтением стихов, сообщает ТАСС. Мероприятие состоится у памятника поэту и писателю на Лермонтовском проспекте.


Новости за октябрь 2014 года

Все новости 15 октября

Родились 15 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru