Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 19 января 2015 года


Новости 19 января 2015 года

Зюганов назвал «Левиафан» антинациональным
Глава КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фильм Андрея Звягинцева «Левиафан» носит антинациональный характер, сообщает ТАСС.

Американцы отмечают день Мартина Лютера Кинга
В третий понедельник января Америка отмечает национальный праздник — День Мартина Лютера Кинга, праздник, посвященный жизни и идеалам этого чернокожего борца за гражданские права.

За разбитый Audi Бекхэма запросили 65 тысяч долларов
Автомобиль Audi, на котором бывший футболист сборной Англии Дэвид Бекхэм попал в ДТП в ноябре 2014 года, выставили на продажу в интернете, сообщает The Daily Mirror. Соответствующее объявление появилось на сайте eBay, для машины установлена цена в 65 тысяч долларов.

Кличко объяснил отсрочку свадьбы войной на Украине
Украинский боксер Владимир Кличко и его невеста, американская актриса Хэйден Панеттьери, не будут сочетаться браком, пока не закончится война на Украине. Об этом спортсмен заявил в интервью газете «Сегодня».

Сыгравший в «Левиафане» самарец отверг обвинения в нелюбви к родине
Режиссер Самарского драматического театра Валерий Гришко, исполнивший роль архиерея в фильме «Левиафан», отреагировал на критику в свой адрес, поступившую от самарских общественников. В ответ на упреки в двуличности и цинизме, он заметил, что мнений о картине Звягинцева много и они разные, но все же обращение земляков в региональное министерство культуры его задело, сообщает ТАСС.

Сукачев, Скляр и Охлобыстин записали видео в поддержку жителей Донецка
Музыканты Гарик Сукачев и Александр Скляр, а также актер Иван Охлобыстин записали музыкальное видео на песню «Давай закурим» Ильи Френкеля, которое посвятили жителям Донецка. Ролик был опубликован на YouTube. Песню исполняют все трое, при этом Скляр и Сукачев играют на гитаре. В финале Охлобыстин произносит: «Держись, Донецк! Мы с тобой!»

Самарцы пожаловались на земляка за роль в «Левиафане»
Деятели культуры Самарской области, а также депутаты, журналисты и клирики написали открытое письмо региональному министру культуры Ольге Рыбаковой с жалобой на местного театрального режиссера Валерия Гришко, сыгравшего одну из ключевых ролей в фильме «Левиафан». Обращение опубликовано на портале «Самара.ру». В нем подписавшиеся выразили недовольство тем, что Гришко работает в государственном театре (Самарский академический театр драмы) и при этом участвует в съемках антироссийской ленты.

Берлинале объявил все фильмы конкурсной программы
65-й Берлинский международный кинофестиваль завершил проходившее в несколько этапов объявление фильмов, попавших в основной конкурс стартующего 5 февраля киносмотра. Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

«Ведомости» подсчитали долг РФС перед Капелло
Задолженность Российского футбольного союза (РФС) по зарплате достигает 600 миллионов рублей, а не 181 миллион, как подсчитал Роструд. При этом у организации, которая обязана до понедельника, 19 января, погасить долг перед главным тренером сборной России по футболу Фабио Капелло, есть возможность сделать это в случае оптимизации своих расходов, пишут «Ведомости».

Фильм «Левиафан» завоевал премию кинокритиков Лондона
Фильм «Левиафан» режиссера Андрея Звягинцева выиграл премию кинокритиков Лондона в номинации «Лучший фильм на иностранном языке», сообщает газета The Guardian в воскресенье, 18 января.

Сестра Уитни Хьюстон раскритиковала байопик о певице
Сводная сестра поп-певицы Уитни Хьюстон Пэт раскритиковала биографический фильм об исполнительнице, премьера которого состоялась 17 января на телеканале Lifetime. Он отметила, что при просмотре картины режиссера Анджелы Бассет нужно «готовиться к худшему». Об этом Пэт Хьюстон написала на официальном сайте, посвященном творчеству певицы.


Новости за январь 2015 года

Все новости 19 января

Родились 19 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru