Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 12 мая 2015 года


Новости 12 мая 2015 года

«Кинотавр» объявил состав жюри и конкурсную программу
Организаторы фестиваля «Кинотавр» объявили состав жюри и конкурсную программу. Списки размещены на официальном сайте кинофорума, который пройдет в Сочи с 7 по 14 июня.

«Указующий человек» работы Джакометти стал самой дорогой скульптурой
Бронзовая статуя швейцарского скульптора Альберто Джакометти «Указующий человек» стала самой дорогой скульптурой в истории аукционных торгов, сообщает РСН.

Туристы смогут снять виллу Нельсона Манделы за 5,8 тысячи долларов в сутки
Загородный дом Нельсона Манделы стал доступен отпусникам для аренды, сообщает The Daily Mail. Вилла бывшего президента ЮАР, расположенная к северу от Йоханнесбурга и неподалеку от границы с Ботсваной, будет сдаваться туристам по цене от 5,8 тысячи до 7,1 тысячи долларов США в сутки, в зависимости от сезона.

Диккенс и Дарвин помогут героям новой Assassin’s Creed
Новая Assassin’s Creed предложит геймерам стать зачинщиками революции в викторианском Лондоне, передает портал IGN Russia. Среди известных исторических личностей, готовых помочь персонажам, появятся писатель Чарльз Диккенс и основоположник теории эволюции Чарльз Дарвин.

Жан-Клод Ван Дамм повторил танец из «Кикбоксера» через четверть века
Голливудский актер Жан-Клод Ван Дамм исполнил танец своего героя из фильма «Кикбоксер» в эфире вечернего шоу Соnan. Видеозапись короткого выступления опубликована на YouTube.

Майк Тайсон снимется в третьей части «Ип Мана»
Бывший чемпион мира по боксу в супертяжелом весе Майк Тайсон подтвердил свое участие в фильме «Ип Ман 3», сообщает Variety. Спортсмену предложили роль риелтора и уличного бойца. Премьера ленты намечена на начало 2016 года.

Канье Уэст стал доктором искусств
Американский рэпер Канье Уэст получил ученую степень доктора искусств Художественного института Чикаго (Art Institute of Chicago) — одного из самых авторитетных профильных учебных заведений в США, сообщает The Guardian. На торжественную церемонию присуждения звания музыкант пришел в традиционной черной мантии и четырехугольной шляпе-конфедератке.

Картина Пикассо ушла с молотка по рекордной цене
Картина Пикассо «Алжирские женщины (Версия О)» была продана на аукционе Christie's за рекордные 179 миллионов долларов. Об этом 11 мая сообщило агентство Reuters со ссылкой на аукционный дом.


Новости за май 2015 года

Все новости 12 мая

Родились 12 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru