Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 11 августа 2015 года


Новости 11 августа 2015 года

Останки Габриэля Гарсиа Маркеса вернут на его родину
Кремированные останки латиноамериканского писателя, лауреата Нобелевской премии Габриэля Гарсиа Маркеса будут перевезены из Мексики на его родину, в Колумбию, передает Associated Press.

Ученые: Музыка Моцарта способна остановить эпилептические приступы
Как выяснили ученые, эпилептики реагируют на музыку не так, как люди без расстройства. Сканирование мозга позволило выявить мозговые волны у эпилептиков, синхронизирующиеся с музыкой Моцарта или Колтрейна. Со звуком тишины (произведения экспериментального композитора Джона Кейджа) волны не вступали в синхронное взаимодействие.

Франция вернула Испании картину Пикассо стоимостью 27 миллионов долларов
Французские власти передали Испании картину Пабло Пикассо «Голова молодой женщины» (Head of a Young Woman) стоимостью 27,4 миллиона долларов, которую пытались незаконно вывезти в Швейцарию с Корсики. Об этом сообщает The Guardian.

Раннюю работу Толкина впервые издадут в виде книги
Ранняя работа Джона Толкина впервые в виде книги выйдет в Великобритании 27 августа. Над рукописью «История Куллерво» (The Story of Kullervo) писатель работал в 1914 году, когда еще учился в Оксфордском университете. Об этом сообщает издание The Verge.

Бритни Спирс продлила отцу срок опекунства над собой до конца жизни
Бритни Спирс решила продлить срок опекунства своего отца над своим состоянием здоровья и финансами.

В США поставят оперу о жизни Стива Джобса
Оперный театр американского города Санта Фе создаст спектакль, в основу которого ляжет биография одного из основателей корпорации Apple Стива Джобса. Постановку под названием The ®evolution of Steve Jobs представят в 2017 году.

В США телеведущий в прямом эфире отказался читать новости о семье Кардашьян
Ведущий американского телеканала Fox35 Джон Браун в прямом эфире отказался освещать новости о семействе Кардашьян, информирует The Independent. Диктор покинул площадку, заявив, что его «тошнит от данной темы». Происшествие в телестудии возглавило топ самых обсуждаемых трендов в Facebook.

Ди Каприо сыграет серийного убийцу в фильме Скорсезе
Актер Леонардо Ди Каприо снимется в экранизации книги американского журналиста и документалиста Эрика Ларсона «Дьявол в Белом городе», сообщает Deadline. Режиссером назначен Мартин Скорсезе, который уже работал с актером над пятью фильмами. Прокатный график картины пока не уточняется.


Новости за август 2015 года

Все новости 11 августа

Родились 11 августа




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru