Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 16 октября 2015 года


Новости 16 октября 2015 года

Ретроспектива Серова в Третьяковке побила рекорд посещаемости
Ретроспектива русского живописца Валентина Серова, открывшаяся в Третьяковской галерее 7 октября, побила рекорд посещаемости. Об этом ТАСС рассказала заместитель директора Третьяковки Марина Эльзессер. По ее словам, в первую неделю работы выставку увидели 25 тысяч человек.

В Москве украли памятник Доценту из «Джентльменов удачи»
Московские полицейские ищут украденную с Мосфильмовской улицы скульптуру Доцента, которого сыграл Евгений Леонов в фильме «Джентльмены удачи». Об этом сообщил МОСЛЕНТЕ руководитель пресс-службы столичной полиции Андрей Галиакберов.

Эрик Кантона с женой снялся обнаженным для обложки Elle
Бывший нападающий «Манчестер Юнайтед» и сборной Франции по футболу Эрик Кантона снялся обнаженным для обложки французской версии журнала Elle.

Новый бойфренд Кейт Мосс младше ее на 13 лет
41-летняя модель Кейт Мосс закрутила роман с 28-летним Николаем фон Бисмарком, праправнуком Отто фон Бисмарка и сыном ее подруги.

Люка Бессона оштрафовали за плагиат
Суд Парижа признал режиссера Люка Бессона виновным в плагиате и назначил ему наказание в виде штрафа в 10 тысяч евро, сообщает издание Entertainment. Таким образом был удовлетворен иск американского постановщика Джона Карпентера, который утверждал, что коллега позаимствовал идеи для фильма «Напролом» из его ленты «Побег из Нью-Йорка».

Отец Эми Уайнхаус счел байопик о певице вредным
Отец британской певицы Эми Уайнхаус раскритиковал биографический фильм о своей дочери, который вышел в прокат летом 2015 года. Он отметил, что создатели ленты «Эми» намеренно акцентировали внимание на наркозависимости артистки, но не показали других важных сторон ее жизни и характера, например чувство юмора, передает журнал NME.

Марк Руффало снова сыграет Халка в третьем «Торе»
Голливудский актер Марк Руффало вернется к образу супергероя Халка в фильме «Тор 3: Рагнарек», сообщает Variety. Таким образом он присоединится к Крису Хемсворту, который сыграет главную роль, как и в двух предыдущих картинах франшизы. Съемки начнутся в 2016 году, а релиз намечен на ноябрь 2017-го.

Портрет Ленина работы Уорхола продали за пять миллионов долларов
Портрет Владимира Ленина, выполненный американским художником Энди Уорхолом, продали на аукционе Sotheby's за 4,7 миллиона долларов. До торгов работу оценивали в 3,8-4,5 миллиона долларов, сообщает портал Artnet.


Новости за октябрь 2015 года

Все новости 16 октября

Родились 16 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru