Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 17 ноября 2021 года


Новости 17 ноября 2021 года

Выявлена связь между диетой и воспалением в кишечнике
Международная группа ученых выявила связь диеты и иммунитета, опосредованную через кишечную микрофлору. Эксперименты на мышах показали, что от рациона зависит выработка побочных продуктов метаболизма микробов, обитающих в кишечнике, что, в свою очередь, влияет на иммунную защиту. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.

Показана польза кофе и чая
Исследователи из Китая показали, что умеренное потребление кофе и/или чая связано с меньшим риском инсульта и деменции. Посвященная пользе кофе и чая статья ученых опубликована в журнале PLOS Medicine.

Дерматолог назвала главные ошибки при избавлении от прыщей
Сотрудница лондонской клиники Harley Street Dental Studio назвала главные ошибки при избавлении от прыщей на коже. Ее слова приводит The Sun.

Бритни Спирс потребовала отправить ее мать в тюрьму
Американская поп-певица Бритни Спирс призвала наказать ответственных за ее опекунство родственников и потребовала отправить ее мать Линн Спирс в тюрьму. Пост на эту тему появился в ее Instagram-аккаунте.

Ридли Скотт назвал супергеройские фильмы «чертовски скучными»
Британский режиссер и продюсер Ридли Скотт назвал супергеройские фильмы «чертовски скучными». Об этом сообщает Deadline.

Брат Алека Болдуина высказался в его защиту после смерти оператора на съемках
Дэниел Болдуин заявил о невиновности своего брата Алека Болдуина после смерти оператора Галины Хатчинс на съемочной площадке фильма «Ржавчина». Об этом сообщает Deadline.

Юбилей «Гарри Поттера» отметят без Джоан Роулинг после ее слов о трансгендерах
Актеры и создатели первого фильма поттерианы «Гарри Поттер и философский камень» воссоединятся в специальном выпуске, посвященном 20-летию с момента выхода ленты. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

Шон Пенн тайно приехал на Украину ради съемок документального фильма в Донбассе
Американский актер и режиссер Шон Пенн тайно приехал на Украину ради съемок документального фильма. Об этом пишет украинский портал Vesti.ua.

Работу Фриды Кало продали за рекордную для латиноамериканских художников сумму
Автопортрет мексиканской художницы Фриды Кало «Диего и я» продали на аукционе в Нью-Йорке за 34,9 миллиона долларов. Об этом сообщил аукционный дом Sotheby's в Twitter.

Тарантино захотели запретить продажу удаленных сцен из «Криминального чтива»
Компания Miramax хочет запретить американскому режиссеру Квентину Тарантино продавать семь удаленных сцен из его фильма «Криминальное чтиво» в виде NFT (технология невзаимозаменяемых токенов). Об этом сообщает The Wall Street Journal.


Новости за ноябрь 2021 года

Все новости 17 ноября

Родились 17 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru