Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 18 мая 2022 года


Новости 18 мая 2022 года

Во Франции обнаружен крупный некрополь с кладом
Французские исследователи обнаружили в Нормандии, в коммуне Бленвиль-сюр-Орн, крупный некрополь с кладом и остатками сельскохозяйственного поселения эпохи железного века (VI век до нашей эры — I век нашей эры). Об этом сообщается на сайте Национального института охранных археологических исследований (INRAP).

Доказана связь жирной пищи с раком
Ученые Института передовых наук и технологий Бекмана при Университете штата Иллинойс доказали связь между употреблением пищи с большим содержанием жиров и уровнем оксида азота в организме. Оксид азота (NO) является сигнальной молекулой, участвующей в развитии воспаления и повышающей риск развития рака. Результаты исследования опубликованы в журнале ACS Central Science.

Хабенский заявил о невозможности отмены русской культуры
50-летний российский актер театра и кино Константин Хабенский заявил, что русскую культуру можно запретить на официальном уровне, но невозможно отменить. Об этом сообщает РИА Новости.

Серебренников высказался о бойкоте русской культуры в мире
Российский режиссер Кирилл Серебренников высказался против бойкота русской культуры в западном мире. Его слова приводит Variety.

Эмбер Херд обвинила Джонни Деппа в попытке убить ее
Американская актриса и модель Эмбер Херд обвинила бывшего мужа Джонни Деппа в попытке убить ее. Об этом сообщает Variety.

Раскрыта причина гигантских пылевых бурь на Марсе
Причиной гигантских пылевых бурь на Марсе, вероятно, является дисбаланс в количестве солнечной энергии, поглощаемой и выделяемой планетой зимой и летом. Вывод ученых Хьюстонского университета подробно раскрывается в статье, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences. Пресс-релиз исследования опубликован на сайте Phys.org.

Картину Пикассо продали за 67,5 миллионов долларов на аукционе
Картину Пабло Пикассо «Лежащая обнаженная», изображающую любовницу художника Марию-Терезу Вальтер продали за 67,5 миллионов долларов на аукционе Sotheby's. Об этом сообщает ТАСС.

Пригожин назвал большим унижением возможное возвращение России на «Евровидение»
Российский музыкальный продюсер Иосиф Пригожин сообщил, что России больше не следует принимать участие в песенном конкурсе «Евровидение». Его слова приводит «Газета.Ru».


Новости за май 2022 года

Все новости 18 мая

Родились 18 мая




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru