Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 16 июня 2022 года


Новости 16 июня 2022 года

Джоан Роулинг выступила за ужесточение санкций против России
Известная британская писательница, автор серии книг о юном волшебнике Гарри Поттере Джоан Роулинг положительно оценила санкции против России. Мнением об этом она поделилась во время розыгрыша, который провели российские пранкеры Вован (Владимир Кузнецов) и Лексус (Алексей Столяров). Соответствующее видео блогеры продемонстрировали в ходе сессии «Fake news в эпоху глобализации» на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).

Выявлено место происхождения средневековой чумы
Ученые из Стерлингского университета в Шотландии и Тюбингенского университета в Германии установили место, откуда начала распространяться чума в Средневековье. По мнению авторов работы, опубликованной в журнале Nature, первые люди заразились этой болезнью в Киргизии.

Жена частично парализованного Джастина Бибера сообщила о его поправке
Певец Джастин Бибер, у которого недавно парализовало пол-лица, чувствует себя гораздо лучше. Об этом сообщает издание TMZ со ссылкой на жену артиста, американскую модель Хейли Бибер.

Поблизости от Земли нашли многопланетную систему
Астрономы Массачусетского технологического института (США) и организаций из других стран обнаружили новую многопланетную систему поблизости от Солнечной системы, примерно в 33 световых годах от Земли. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте Phys.org.

В Китае нашли древнюю сокровищницу с золотыми и бронзовыми артефактами
Археологи обнаружили на юго-западе Китая древнюю сокровищницу возрастом три тысячи лет, содержащую 13 тысяч артефактов, включая шкатулку в форме панциря черепахи и жертвенный алтарь. Об этом сообщает CNN.

Пиво улучшило микробиоту кишечника
Ученые Нового университета Лиссабона в Португалии показали, что пиво может благотворно влиять на микробиом кишечника, снижая риск кишечных заболеваний. В то же время авторы пилотного исследования (с небольшим количеством участников), опубликовавшие результаты в ACS Journal of Agriculture and Food Chemistry, рекомендуют употреблять безалкогольное пиво, поскольку спиртное даже в малых дозах является вредным для организма.

Катя Лель рассказала о намерении певицы Шакиры выкупить ее хиты
47-летняя российская певица Катя Лель рассказала, что в 2007 году ее треки «Мой мармеладный» и «Муси-пуси» хотела выкупить колумбийская исполнительница Шакира для личного исполнения. Об этом артистка сообщила в интервью на YouTube-канале «Муз-ТВ».

Экс-солистка «Тату» вышла замуж за долларового миллионера
Экс-солистка поп-дуэта «Тату» Лена Катина вышла замуж за предпринимателя и долларового миллионера Дмитрия Спиридонова. Об этом сообщает Starhit.

Кевин Спейси отказался признавать вину в сексуальных домогательствах
Американский актер Кевин Спейси отказался признавать обвинение в сексуальных домогательствах, которое предъявили ему в Вестминстерском суде в Великобритании. Об этом сообщает The Independent.

Эмбер Херд призналась Джонни Деппу в любви «всем сердцем»
Американская актриса Эмбер Херд призналась в любви к бывшему мужу, 59-летнему актеру Джонни Деппу. Об этом она заявила в интервью NBC, сообщает Today.


Новости за июнь 2022 года

Все новости 16 июня

Родились 16 июня




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru