Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 8 июля 2022 года


Новости 8 июля 2022 года

59-летняя Деми Мур снялась в бикини для рекламы собственной линейки купальников
Американская актриса и бывшая модель Деми Мур примерила различные купальники в рекламе собственной линейки пляжной одежды. Соответствующие фото появились в ее Instagram-аккаунте (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

Обнаружен новый вид хищного динозавра с маленькими «ручками»
Ученые обнаружили новый вид хищных динозавров с непропорционально короткими передними лапами, аналогичными «ручкам» тираннозавра. Плотоядный ящер, получивший латинское название Meraxes gigas, эволюционировал независимо от T. rex. Согласно выводам, опубликованным в журнале Current Biology, находка указывает на то, что короткие лапы могут быть результатом отбора других признаков, таких как крупный череп и челюсти.

Чарли Шин и Дениз Ричардс высказались о работе дочери вебкам-моделью
Актеры Чарли Шин и Дениз Ричардс высказались о работе 18-летней дочери Сэм вебкам-моделью. Об этом сообщает Us Weekly.

У центра Млечного Пути нашли крупное облако органики
Группа исследователей из Испании, Японии, Чили, Италии и США показали, что у центра Млечного Пути, внутри молекулярного облака G+0,693-0,027 (G+0,693), находится крупное скопление нитрилов. Нитрилы представляют собой класс органических молекул с цианогруппой и считаются предшественниками рибонуклеотидов, из которых состоит РНК. Результаты исследования опубликованы в журнале Frontiers in Astronomy and Space Sciences.

Озвучен механизм формирования эпилепсии
Команда ученых из Аризонского университета озвучила механизм формирования эпилепсии. Выводы исследования описаны в журнале Molecular Neurobiology.

Раскрыт неизвестный механизм болезни Альцгеймера
Ученые Университета Флиндерса в Австралии впервые раскрыли, как тау-белок, который в норме стабилизирует цитоскелет нервных клеток, превращается в характерную для болезни Альцгеймера патологическую форму, убивающую нейроны. Кроме того, одна единственная мутация в гене тау-белка отменяла симптомы в мышиной модели заболевания. Результаты исследования, опубликованные в журнале Science Advances, могут быть использованы в разработке терапевтических препаратов, предотвращающих развитие смертельной деменции, от которой сейчас во всем мире страдает 50 миллионов человек.

Знакомые Кристиана Бэйла сомневались в успехе «Бэтмена» с его участием
Американский актер Кристиан Бэйл рассказал, что знакомые сомневались в успехе «Бэтмена» с его участием. Интервью с ним опубликовало The Washington Post.

Netflix профинансирует первый фильм с Джонни Деппом после его победы в суде
Netflix профинансирует первый фильм с Джонни Деппом после его победы в суде над бывшей супругой Эмбер Херд. Об этом сообщает DailyMail.

Супруга Ники Минаж приговорили к одному году домашнего ареста
Супруга американской рэперши Ники Минаж Кеннетта Петти приговорили к одному году домашнего ареста. Об этом сообщает Rolling Stone.

Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов детским больницам
59-летний американский актер Джонни Депп пожертвовал 800 тысяч долларов (примерно 41 миллион рублей) фондам детских больниц в нескольких городах. Об этом стало известно Foxbusiness.

Выявлен новый фактор для регенерации конечностей
Специалисты из Колледжа ветеринарной медицины и биомедицинских наук Техасского университета выявили новый фактор, необходимый для регенерации конечностей. Ранее считалось, что для этого нужен благоприятный рост и наличие нервов на поврежденном участке. Результаты работы описаны в статье, опубликованной в журнале Science Direct.


Новости за июль 2022 года

Все новости 8 июля

Родились 8 июля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru