Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Новости 21 октября 2022 года


Новости 21 октября 2022 года

Токсиколог предупредил о взаимодействии популярных напитков с лекарствами
Можно запивать обезболивающие препараты кофе, а железо — апельсиновым соком, рассказал врач-терапевт высшей категории, токсиколог, член Клуба научных журналистов Алексей Водовозов. О взаимодействии этих и других популярных напитков с лекарствами он предупредил в беседе с радио Sputnik.

Обнаружена гигантская «зефирная» планета
Гигантская газовая планета TOI-3757 b с плотностью зефира была обнаружена на орбите вокруг холодного красного карлика на расстоянии 580 световых лет от Земли в направлении созвездия Возничего. Наблюдения были проведены астрономами Национальной обсерватории Китт-Пик в Аризоне, которые опубликовали статью в журнале The Astrophysical Journal. Экзопланета относится к так называемым неплотным газовым гигантам или суперпаффам — классу экзопланет, имеющих размер газового гиганта, но обладающих массой, равной всего лишь нескольким массам Земли.

Минкульт отреагировал на исчезновение имени Акунина с театральных афиш
Министерство культуры России отреагировало на сообщения о том, что имя писателя Бориса Акунина убрали с афиш Росcийского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление ведомства.

Картину Тициана выставили на аукцион за 12 миллионов фунтов стерлингов
Полотно «Венера и Адонис» итальянского живописца Тициана Вечеллио выставили на аукцион. Об этом пишет The Guardian.

Акунин сообщил об исчезновении его имени с театральных афиш Москвы и Петербурга
Имя писателя и драматурга Бориса Акунина убрали с афиш Росcийского академического молодежного театра (РАМТ) в Москве и Александринского театра в Санкт-Петербурге. Об этом сообщил сам автор в своем Telegram-канале.

Поблизости от Солнечной системы обнаружили гигантскую черную дыру
Астрономы Университета Алабамы в Хантсвилле обнаружили гигантскую черную дыру звездной массы, которая в 12 раз превышает массу Солнца и находится ближе к Солнечной системе, чем любая другая известная черная дыра. Об открытии сообщается в препринте, доступном в репозитории arXiv.

Тейлор Свифт выпустила новый альбом под названием Midnights
32-летняя американская исполнительница Тейлор Свифт выпустила десятый студийный альбом под названием Midnights. Об этом сообщает New York Times.

Суд США оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах
Суд в США оправдал актера Кевина Спейси по делу о домогательствах в отношении его коллеги Энтони Рэппа. Об этом сообщает газета New York Times.

Названы российские артисты с самыми высокими гонорарами
Певица Полина Гагарина и исполнитель SHAMAN возглавили рейтинг российских артистов с самыми высокими гонорарами. Об этом сообщает KP.RU со ссылкой на промоутера Табриза Шахиди.


Новости за октябрь 2022 года

Все новости 21 октября

Родились 21 октября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru