Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Новости 1 ноября 2023 года


Новости 1 ноября 2023 года

Панин похвастался американским паспортом на фоне украинского флага
Актер Алексей Панин (признан Минюстом России иноагентом) выложил в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) фотографию, на которой он держит американский паспорт.

Названа способная продлить жизнь ежедневная доза кофе
При умеренном употреблении кофе выступает как антиоксидант, снижая риск возникновения преждевременного ухода из жизни из-за инфарктов и инсультов, рассказала доцент кафедры терапии Татьяна Дорошенко. В комментарии для издания Life врач назвала ежедневную дозу кофе, способную продлить жизнь.

Излучение от телефонов признали вредным для спермы
Команда европейских ученых из Женевского университета (UNIGE) в сотрудничестве со Швейцарским институтом тропиков и общественного здравоохранения (Swiss TPH) признала электромагнитное излучение, испускаемое мобильными телефонами, вредным для качества спермы. Выводы исследования опубликованы в журнале Fertility and Sterility.

Выявлен новый предвестник болезни Альцгеймера
Специалисты из Каролинского института назвали нового предвестника болезни Альцгеймера. В ходе исследования, опубликованного в журнале Molecular Psychiatry, удалось выявить, что быстрый метаболизм митохондрий ускоряет деградацию мозга.

Диана Арбенина высказалась о текущей ситуации в мире новой песней
Российская певица и лидер рок-группы «Ночные снайперы» Диана Арбенина представила акустическую версию новой песни под названием «Бог ушел», фрагмент которой она выложила в своем Telegram-канале.

Чарли Шин отреагировал на работу 19-летней дочери в секс-индустрии
Американский актер Чарли Шин рассказал о своей реакции на работу 19-летней дочери Сэми в секс-индустрии. Его слова приводит Page Six.

Уменьшение сна связано с развитием деменции
Уменьшение количества сна даже на один процент в год связано с увеличением риска развития деменции на 27 процентов. К такому выводу пришли ученые Института мозга и психического здоровья Тернера в Мельбурне в Австралии, которые опубликовали статью в журнале JAMA Neurology.

Раскрыта причина вымирания динозавров
Ученые Брюссельского свободного университета в Бельгии раскрыли причину исчезновения динозавров, доказав, что падение астероида 65 миллионов лет назад привело к фатальному загрязнению атмосферы пылью и импактной зиме. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Geoscience.

Петросян исполнит первую роль в кино
78-летний российский юморист Евгений Петросян впервые сыграет в кино. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

Николаеву предрекли провал с маркой «Выпьем за любовь»
Российский музыкант Игорь Николаев может не добиться успеха, выпуская вино под маркой «Выпьем за любовь». Об этом сообщил руководитель Центра исследований федерального и регионального рынков алкоголя «ЦИФРРА» Вадим Дробиз в разговоре с News.ru.

В Бельгии умерла племянница Ивана Бунина
Писательница Татьяна Муромцева — племянница лауреата Нобелевской премии по литературе Ивана Бунина — скончалась 31 октября в католическом пансионе во Фруаене недалеко от бельгийского города Турне. Ей было 100 лет. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на главу русской миссии во французской культурной ассоциации La Renaissance Francaise Зою Арриньон.


Новости за ноябрь 2023 года

Все новости 1 ноября

Родились 1 ноября




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru