Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 3 января

Все новости 3 января

2024-01-03. Ученые нашли причину смерти первооткрывателей гробницы Тутанхамона
Ученые смогли объяснить причины загадочной смерти британских археологов, которые 100 лет назад открыли гробницу египетского фараона Тутанхамона, пишет РИА Новости. Десятилетиями ходили слухи о таинственном «проклятии», которое было наложено на исследователей.

2024-01-03. Юрий Лоза посмеялся над текстами песен Билана и Баскова
Певец и композитор Юрий Лоза на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) заявил, что нашел смешными тексты песен российских артистов, выступавших на конкурсе «Песня года».

2023-01-03. Анджелину Джоли заметили вместе со звездой сериала «Нормальные люди»
Голливудскую актрису Анджелину Джоли заметили в Лондоне в компании ирландского актера, звезды сериала «Нормальные люди» Пола Мескала. Об этом сообщает Daily Mail.

2023-01-03. Бритни Спирс продаст дом спустя несколько месяцев после покупки
Американская певица Бритни Спирс решила продать свой новый особняк в калифорнийском городе Калабасас. Она выставила объект на продажу спустя несколько месяцев после покупки, передает TMZ.

2023-01-03. Меладзе прокомментировал скандал из-за ответа на фразу «Слава Украине»
Певец Валерий Меладзе объяснил инцидент на корпоративе, предположительно, произошедшем в Дубае. Артист опубликовал обращение в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена).

2023-01-03. Пригожин предложил запретить российским артистам петь под фонограмму
Продюсер Иосиф Пригожин предложил последовать примеру властей Киргизии и запретить российским артистам петь под фонограмму. Свою позицию он объяснил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва».

2023-01-03. Рудковская описала подарок от Плющенко фразой «на то, что я хочу, не хватит»
Продюсер Яна Рудковская описала подарок, который ей на день рождения подарил супруг, фигурист Евгений Плющенко, фразой «на то, что я хочу, не хватит». Подробности сообщает «Комсомольская правда».

2023-01-03. Депутат призвала запретить Меладзе въезд в Россию
Певцу Валерию Меладзе необходимо запретить въезд в Россию, считает первый зампред комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко. Об этом она заявила Ura.ru после инцидента с исполнителем на корпоративе, предположительно, произошедшем в Дубае.

2022-01-03. Киану Ривз пожертвовал часть гонорара за «Матрицу» на благотворительность
Канадский актер Киану Ривз, исполнивший главную роль в фильме «Матрица: Воскрешение», пожертвовал большую часть своего гонорара за съемки в первой части франшизы на благотворительность. Об этом сообщает издание Daily Mail.

2022-01-03. Адель купила «по скидке» особняк Сильвестра Сталлоне
Британская певица Адель приобрела особняк в Беверли-Хиллз у американского актера Сильвестра Сталлоне после того, как он не смог продать его за первоначальную цену и сделал «скидку», снизив запрашиваемую стоимость почти вдвое, сообщает издание The Sun.

2022-01-03. Назван главный «ночной» симптом диабета
Британский фармацевт Pharmacy2U Сумайи Патель назвала шесть главных симптомов диабета второго типа, проявление одного из которых можно заметить в ночное время суток. Об этом сообщает «Медик Форум».

2022-01-03. Канье Уэста заметили на свидании с новой девушкой
Американский рэпер Канье Уэст пошел на свидание с новой девушкой — актрисой Джулией Фокс (Julia Fox). Об этом пишет TMZ.

2022-01-03. Последний исполнитель роли Джеймса Бонда получил рыцарский орден
Британский актер Дэниел Крейг, последним сыгравший роль Джеймса Бонда в одноименном цикле фильмов, получил рыцарский орден Святых Михаила и Георгия, как и его киногерой по сюжету. Об этом свидетельствует документ на сайте правительства Великобритании.

2022-01-03. Бывшая жена Бондарчука раскрыла подробности об их больной ДЦП дочери
Бывшая жена режиссера Федора Бондарчука Светлана в эфире своего шоу «Света вокруг света» на YouTube раскрыла подробности о своей дочери, страдающей ДЦП. По словам актрисы, они с экс-супругом не делают из больного ребенка публичного человека.

2021-01-03. Телеведущего Ларри Кинга госпитализировали с коронавирусом
Американский телеведущий Ларри Кинг госпитализирован с коронавирусом. Об этом сообщает ABC News со ссылкой на источник, близкий к семье журналиста.

2021-01-03. Заразившийся коронавирусом худрук «Ералаша» рассказал о своем самочувствии
Советский и российский кинорежиссер и сценарист Борис Грачевский, ранее заразившийся коронавирусом, рассказал о своем самочувствии. Об этом сообщает ТАСС.

2021-01-03. Дочь Агутина и Варум стала гражданкой США
Елизавета Варум, дочь певца Леонида Агутина и его супруги Анжелики Варум, стала гражданкой США. Об этом она сообщила в Instagram.

2021-01-03. Ярмольник пожаловался на безденежье из-за пандемии коронавируса
Актер Леонид Ярмольник пожаловался на безденежье, с которым ему пришлось столкнуться из-за пандемии коронавируса. Его слова в в воскресенье, 3 января, приводит РЕН ТВ.

2020-01-03. 47-летняя Кэмерон Диаз родила первенца
Актриса Кэмерон Диаз родила первенца. Об этом сообщается в Instagram-аккаунте звезды.

2020-01-03. Федору Добронравову разрешили въезд на Украину
Российскому актеру Федору Добронравову разрешили въезд на территорию Украины. Соответствующий запрет был отменен еще в июне 2019 года Службой безопасности Украины (СБУ), пишет агентство «Украинские новости».

2020-01-03. Рианна поучаствовала в откровенной съемке для рекламы нижнего белья
Американская певица и создательница бренда Savage x Fenty Рианна выпустила новую коллекцию нижнего белья ко Дню святого Валентина в коллаборации с дизайнером Адамом Селманом (Adam Selman). Об этом сообщается на официальной странице Savage x Fenty в Instagram.

2019-01-03. Дроздов сломал ребро
Телеведущий Николай Дроздов госпитализирован с переломом ребра. Об этом он сообщил ТАСС в среду, 2 января.

2019-01-03. Шер продала дом в Лос-Анджелесе за $2 млн
Бывшая временная резиденция американской певицы в стиле Тюдоров в знаменитом районе Coldwater Canyon имеет четыре спальни и пруд. Шер купила дом в 2013 году за $2,1 млн и почти ничего не потеряла при продаже.

2019-01-03. Стало известно о завещании Криса Кельми
Российский певец, композитор и клавишник Крис Кельми составил завещание незадолго до смерти. Он отписал все свое имущество бывшей жене и сыну. Об этом «Стархит» сообщил 2 декабря, но СМИ снова обратили внимание на публикацию после кончины музыканта.

2017-01-03. Аршавина признали лучшим футболистом Казахстана
Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин, ныне выступающий за алма-атинский «Кайрат», был признан лучшим футболистом года в Казахстане по версии журналистов. Об этом сообщает издание Pro Sports.

2017-01-03. Шведская академия рассекретила второе выдвижение Ахматовой на Нобелевскую премию
Анна Ахматова выдвигалась на Нобелевскую премию по литературе дважды, второй раз — в 1966 году. Как передает 2 января ТАСС, сведения об этом содержатся в списках номинантов, обнародованных Шведской академией в понедельник.

2016-01-03. Мел Гибсон празднует свое 60-летие
Звезда Голливуда Мел Гибсон празднует 60-летие. Его имя ассоциируется с ролями в фильмах "Безумный Макс", "Смертельное оружие" и "Чего хотят женщины".

2016-01-03. Роналду отказался стать тренером после окончания карьеры
Нападающий мадридского «Реала» и сборной Португалии Криштиану Роналду заявил, что не намерен оставаться в футболе после завершения карьеры игрока. Об этом в воскресенье, 3 января, сообщает Goal.com.

2015-01-03. Одесские националисты напали на актера Панина
Активисты движения «Совет общественной безопасности» в Одессе напали на российского актера Алексея Панина и задержали его, передает РИА Новости со ссылкой на лидера организации Марка Гордиенко.

2015-01-03. Газманов поблагодарил украинские власти за рекламу
Народный артист России Олег Газманов в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что украинские власти делают хорошую рекламу российским исполнителям, пытаясь запретить телеэфиры с их участием.

2014-01-03. «Би-Би-Си» раскритиковали за проповедь Джулиана Ассанжа
Радиостанцию Radio 4, входящую в холдинг «Би-Би-Си», раскритиковали за проповедь Джулиана Ассанжа, в которой тот выступил против католической церкви. Об этом сообщает The Australian.

2014-01-03. Очередную альтернативу биткоинам назвали в честь Канье Уэста
11 января будет представлена очередная криптовалюта «койнье уэст» («coinye west»), названная так в честь рэпера Канье Уэста (Kanye West). Об этом сообщается на сайте новой валюты — сoinyewest.com.

2014-01-03. Моррисси взялся за роман
Моррисси решил написать роман. О том, что он сейчас работает над своей первой художественной книгой, певец сообщил во время серии вопросов и ответов на его официальном сайте.

2014-01-03. В Москве покажут «живые картины» Ван Гога
В Москве покажут выставку «Ван Гог. Ожившие полотна». 4 января она начнет работу в центре дизайна ArtPlay, говорится в пресс-релизе, поступившем в редакцию «Ленты.ру».

2014-01-03. Михаэлю Шумахеру исполняется 45 лет
Сегодня знаменитому гонщику "Форимулы 1" исполняется 45 лет. В последние несколько дней к нему приковано внимание общественности – миллионы поклонников по всему миру переживают за своего кумира.

2014-01-03. Раскрывшего псевдоним Роулинг юриста оштрафовали на тысячу фунтов
Юрист Крис Коссэдж, который раскрыл псевдоним Джоан Роулинг, оштрафован на тысячу фунтов. Решение было принято еще в конце ноября 2013 года, однако известно о нем стало только сейчас, передает 2 января Agence France-Presse.

2013-01-03. Лимонов позвал Депардье на Триумфальную площадь
Лидер политического объединения "Другая Россия", писатель Эдуард Лимонов позвал Жерара Депардье на Триумфальную площадь.

2013-01-03. Джастин Бибер считает необходимым ограничить деятельность папарацци
Джастин Бибер выступил за принятие законов, ограничивающих деятельность папарацци.

2013-01-03. Запрещенное фото принцессы Дианы выставили на аукцион
Аукционный дом RR Auctions выставил на продажу фотографию принцессы Дианы, которую ранее не решился опубликовать британский таблоид Daily Mirror.

2013-01-03. Шон Коннери отказался от "Неудержимых 3"
Актер Шон Коннери отказался сниматься в фильме "Неудержимые 3". Роль в картине британскому актеру предложили Сильвестр Сталлоне и режиссер второй части боевика Саймон Уэст, пообещавшие ему гонорар в 610 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Sun.

2013-01-03. Шварценеггер рассказал о несостоявшихся съемках в "Человеке-пауке" Джеймса Кэмерона
Арнольд Шварценеггер подтвердил, что мог сыграть Доктора Осьминога в несостоявшейся экранизации "Человека-паука" Джеймса Кэмерона. Об этом он сообщил в интервью изданию Empire, печатную версию журнала цитирует портал Comic Book Movie.

2013-01-03. Песков объяснил предоставление гражданства Депардье
Пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков объяснил предоставление гражданства РФ актеру Жерару Депардье его вкладом в развитие российского кинематографа, сообщает "Интерфакс".

2013-01-03. В Бельгии мэр коммуны переоделся в Астерикса ради Депардье
Мэр бельгийской коммуны Эстемпюи, где приобрел недвижимость французский актер Жерар Депардье, снялся в видеоролике, представ в образе Астерикса – одного из героев фильмов о приключениях галлов, в которых Депардье играл Обеликса, сообщает Франс Пресс.

2013-01-03. СМИ: Джоли и Питт сыграли свадьбу на Карибах
Мировые СМИ вновь "поженили" Анджелину Джоли и Брэда Питта.

2013-01-03. Земфира анонсировала большой концертный тур
Певица Земфира анонсировала масштабный концертный тур по России и странам бывшего СССР. Расписание вывешено на сайте промоутерской компании CAT, ссылка на него размещена на официальном сайте Земфиры.

2013-01-03. Британцы поставят первый памятник Диккенсу в 2013 году
Первый памятник английскому писателю Чарльзу Диккенсу в Великобритании появится в 2013 году. Как сообщает BBC News, монумент установят в его родном городе Портсмуте 9 июня текущего года.

2013-01-03. Путин предоставил Депардье российское гражданство
Президент России Владимир Путин подписал указ о предоставлении актеру Жерару Депардье российского гражданства. Об этом сообщается на сайте Кремля.

2013-01-03. Хиллари Клинтон покинула больницу
Госсекретарь США Хиллари Клинтон уехала из больницы, где провела последние три дня. Об этом сообщает 2 января Reuters. Официального подтверждения этой информации не поступало.

2012-01-03. Алла Пугачева попала в больницу из-за сильной боли в груди
После бракосочетания с Максимом Галкиным Алла Пугачева была в срочном порядке госпитализирована, так как почувствовала сильнейшую боль в области грудной клетки.

2012-01-03. Арета Франклин в третий раз собралась замуж
69-летняя соул-певица Арета Франклин объявила о помолвке с Уильямом Уилкерсоном (William "Willie" Wilkerson), с которым она встречается на протяжении нескольких лет, сообщает Associated Press в понедельник, 2 января.

2011-01-03. На аукцион Sotheby’s выставят редкий триптих кисти Бэкона
В феврале торговый дом Sotheby’s выставит на торги редкую картину британского художника-импрессиониста Фрэнсиса Бэкона. О будущих торгах пишет британская газета The Daily Telegraph.

2009-01-03. У актера Джона Траволты погиб сын
Сын американского актера Джона Траволты — Джетт Траволта — скончался в результате несчастного случая во время семейного отпуска на Багамских островах, передает РБК. Как сообщили представители полиции, 16-летний подросток ударился головой во время приема ванны. Они также отметили, что это был не первый случай, когда молодой человек внезапно терял сознание. Однако окончательного заключения о причинах смерти пока нет.


Родились 3 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru