Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 4 января

Все новости 4 января

2024-01-04. Сын Алена Делона обвинил свою сестру в сокрытии правды об отце
Сын французского актера Алена Делона, Антони, обвинил свою сестру Анушку в сокрытии правды о состоянии здоровья их отца. В интервью журналу Paris Match мужчина заявил, что его родственница не сообщила ему и их брату о том, что в период с 2019 по 2022 год артист проходил пять когнитивных тестов в клинике в Швейцарии и не смог пройти ни один из них.

2022-01-04. Наталия Орейро рассказала о планах на старость в России
Уругвайская певица и актриса Наталия Орейро, известная по роли Милагрос в сериале «Дикий ангел», заявила о планах приобрести дачу в России в старости. Об этом она рассказала в интервью «Комсомольской правде».

2021-01-04. Описано состояние Басилашвили после госпитализации с коронавирусом
Народный артист СССР Олег Басилашвили чувствует себя хорошо после экстренной госпитализации с коронавирусом. Об этом РИА Новости рассказала его дочь Ксения.

2021-01-04. США отказали в экстрадиции Ассанжа
Лондонский суд отказал властям США в экстрадиции австралийского журналиста и основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа по обвинению в нарушении закона о шпионаже. Об этом сообщает Reuters.

2021-01-04. Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом
Народного артиста СССР Олега Басилашвили экстренно госпитализировали с коронавирусом. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает «Московский комсомолец» со ссылкой на источник в Большом драматическом театре Санкт-Петербурга, где работает актер.

2020-01-04. Пригожин ответил на критику «новогодних огоньков»
Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин ответил на слова депутата Натальи Поклонской с критикой «новогодних огоньков». Он считает, что россияне должны радоваться возможности увидеть по телевидению Аллу Пугачеву и Софию Ротару. Об этом в субботу, 4 января, передает Ura.ru.

2020-01-04. Компания Фридмана решила взыскать долг с самой богатой россиянки
Инвестиционная компания А1 Михаила Фридмана решила взыскать с Inteco Management Елены Батуриной долг в размере 3,2 миллиарда рублей в пользу ее брата и бывшего вице-президента «Интеко» Виктора Батурина. Об этом сообщает принадлежащее Григорию Березкину РБК.

2020-01-04. Нейрохирург рассказал об изменениях в облике Шумахера
Нейрохирург Никола Аччарри рассказал об изменениях в состоянии семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера. Его слова приводит Motorsport.com.

2020-01-04. Модель обвинила Никаса Сафронова в изнасиловании и отправилась в СИЗО
Модель Марина Рудницкая и ее подруга Татьяна Морозова подозреваются в вымогательстве около 500 тысяч рублей у художника Никаса Сафронова. В связи с этим Таганский суд Москвы на два месяца отправил Рудницкую в СИЗО, а Морозову — под домашний арест, передает ТАСС.

2020-01-04. Волочкова пообещала не опускать ног до 60 лет
Балерина Анастасия Волочкова в ответ на замечание подписчицы в Instagram по поводу ее шпагата пообещала и в 60 лет не опускать ноги, пишет Mk.ru.

2019-01-04. Марадона нашелся
Аргентинский специалист Диего Марадона, пропустивший начало предсезонных сборов мексиканского Дорадос, вернется к работе в клубе. Об этом сообщил агент аргентинца Матиас Морла в своем Twitter-аккаунте.

2019-01-04. Криса Кельми похоронят тайно
Продюсер Андрей Разин рассказал на своей странице в Instagram, что похороны Криса Кельми пройдут инкогнито, без прощания с музыкантом.

2018-01-04. Жюри Каннского фестиваля возглавит Кейт Бланшетт
Президентом жюри 71-го Каннского кинофестиваля в мае 2018 года станет австралийская актриса Кейт Бланшетт, передает The Hollywood Reporter.

2018-01-04. Мерил Стрип выложила $3,6 млн за современный дом в Калифорнии
Оскароносная актриса и ее муж, скульптор Дон Гуммер, приобрели особняк в калифорнийской Пасадене, который находился на рынке с сентября 2017 года и изначально предлагался по цене $4,1 млн.

2018-01-04. У Роналду появился выбор
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду получил три предложения о трансфере. Об этом сообщает AS со ссылкой на испанскую телепрограмму El Chiringuito.

2017-01-04. 50-летняя Джанет Джексон родила первенца
50-летняя популярная американская певица, сестра «короля поп-музыки» Майкла Джексона Джанет 3 января родила первенца. Об этом во вторник сообщает журнал People со ссылкой на представителя артистки.

2016-01-04. СМИ сообщили о назначении Зидана главным тренером «Реала»
Рафаэль Бенитес покинул пост главного тренера испанского футбольного клуба «Реал». На этом посту его сменит француз Зинедин Зидан. Об этом в понедельник, 4 января, сообщает Marca.

2016-01-04. Во Франции умер партнер де Фюнеса по фильмам о жандармах
Французский киноактер Мишель Галабрю скончался в возрасте 93 лет. Об этом сообщила семья артиста, передает в понедельник, 4 января, Le Figaro. Причины смерти не называются.

2016-01-04. Чичерина выступила перед российскими военными в Сирии
Певица Юлия Чичерина выступила на базе Хмеймим в Сирии перед российскими военнослужащими, передает РИА Новости.

2015-01-04. Актера Панина заподозрили в посягательстве на неприкосновенность Украины
Актера Алексея Панина заподозрили в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом украинские СМИ, в том числе «Украинская правда», сообщают со ссылкой на пост начальника главного следственного управления СБУ Василия Вовка в Facebook (на момент публикации на его странице в соцсети каких-либо постов за 2015 год не было — прим. «Ленты.ру»).

2015-01-04. Дочь Мохаммеда Али рассказала о скорой выписке боксера
Американский боксер Мохаммед Али, госпитализированный 21 декабря с воспалением легких, быстро идет на поправку и может быть выписан на следующей неделе. Об этом заявила дочь 72-летнего боксера Лейла, сообщает СNN со ссылкой на испанское агентство EFE.

2015-01-04. Чичерина напомнила Киеву о «кровавых ошибках»
Российская певица Юлия Чичерина, которую Служба безопасности Украины (СБУ) за концерт в Луганске объявила в розыск, пожелала киевским властям быть более самокритичными. Об этом в воскресенье, 4 января, сообщает «Русская служба новостей».

2015-01-04. На Украине объявили в розыск Чичерину
Украинская служба безопасности (СБУ) объявила в розыск российскую рок-певицу Юлию Чичерину после выступления артистки с благотворительным концертом в Луганске, заявил начальник Главного следственного управления СБУ Василий Вовк.

2015-01-04. Романцев заявил о возможном возвращении к тренерской деятельности
Самый титулованный тренер в истории московского «Спартака» Олег Романцев не исключил, что может вернуться к тренерской деятельности. Об этом сообщает «Газета.ру».

2014-01-04. Шумахер сильно повредил головной мозг еще в 2009 году
Левое полушарие головного мозга знаменитого автогонщика Михаэля Шумахера, пострадавшего при падении на горнолыжном курорте, было повреждено еще в 2009 году, сообщает РИА Новости со ссылкой на руководителя спортивной клиники в Бад-Наухайме доктора Йоханнеса Пайля.

2014-01-04. Криштиану Роналду вручат государственный орден Португалии
Полузащитник мадридского «Реала» 28-летний Криштиану Роналду будет награжден одним из самых высоких государственных символов почета Португалии, сообщает в субботу «Спорт-Экспресс».

2014-01-04. Шумахер может онеметь и остаться парализованным
Известный немецкий автогонщик Михаэль Шумахер может остаться частично парализованным и потерять голос, сообщает BFMTV.com со ссылкой на слова экс-пилота «Формулы-1» француза Филиппа Стрейффа.

2014-01-04. Шарлиз Терон собирается усыновить второго ребенка
В 2014 году Шарлиз Терон планирует усыновление ребёнка. Второй ребёнок будет родом, вероятнее всего, из Африки, где родилась сама Терон.

2014-01-04. Камера на шлеме зафиксировала падение Шумахера
Падение Шумахера засняла камера на его горнолыжном шлеме. Как передает NEWSru.com, запись изъяли французские следователи. Они надеются, что видеорегистратор поможет установить детали падения, из-за которого семикратный чемпион гонок "Формулы-1" госпитализирован и находится в коме.

2013-01-04. Депардье рассказал о главной причине своего переезда в РФ
Актер Жерар Депардье в разговоре с президентом Франции Франсуа Олландом заявил, что главной причиной его отъезда из страны стали не высокие налоги, а "ужасные" средства массовой информации. Об этом пишет The Hollywood Reporter со ссылкой на близкого друга Депардье, продюсера Арно Фрилли.

2013-01-04. Бардо грозится уехать в РФ вслед за Депардье
Известная французская актриса Бриджит Бардо заявила, что может обратиться за российским гражданством, чтобы спасти двух слонов.

2013-01-04. Раймонд Паулс отрекся от "Новой волны"
Латвийский композитор Раймонд Паулс объявил, что отказывается от участия в организации ежегодного конкурса молодых исполнителей "Новая волна", который проходит в Юрмале. О своем решении он уже по телефону сообщил главному организатору фестиваля Игорю Крутому. Слова Паулса, сказанные в эфире радио Baltkom, передает mixnews.lv.

2013-01-04. Меган Фокс завела Twitter после шутки о ее смерти
Актриса Меган Фокс завела микроблог Twitter. Первая запись в нем сделана в ночь на 4 января по московскому времени.

2013-01-04. Найдена "китайская подделка" здания Захи Хадид
Китайских архитекторов обвинили в копировании проекта архитектора Захи Хадид "Ванцзин Сохо", центра с офисами и магазинами, строящегося в Пекине. Как отмечает Business Insider, похожая постройка возводится в мегаполисе Чунцин, однако вместо трех башен конусообразной формы с белыми опоясывающими полосами там строятся два здания.

2013-01-04. Присуждение Стейнбеку Нобелевской премии оказалось меньшим из зол
Шведская академия в начале 2013 года раскрыла архивные документы, посвященные присуждению Нобелевской премии по литературе в 1962 году. Как пишет The Guardian, выбор классика американской литературы Джона Стейнбека, как следует из материалов, тогда оказался компромиссным вариантом, его сочли "лучшим в плохой компании".

2013-01-04. Редкую книгу Стивена Кинга продадут ради отопления
Экземпляр ограниченного издания романа Стивена Кинга "Регуляторы", подписанный автором, уйдет с молотка. Как сообщает Associated Press, на продажу его выставляет книжный магазин Scottie’s в городе Хэнкок, штат Мэн, получивший издание в подарок от постоянного покупателя, пожелавшего оставить свое имя в секрете.

2013-01-04. Наоми Кэмпбелл ограбили в Париже
Супермодель Наоми Кэмпбелл стала жертвой ограбления. Преступники напали на нее в Париже в декабре, сообщает Monsters & Critisc. В результате происшествия модель получила растяжение связок - злоумышленники сильно толкнули Кэмпбелл на землю и она травмировала ногу.

2013-01-04. Депардье назвал Россию "страной великой демократии" и признался в любви Путину
Известный французский актер Жерар Депардье подтвердил, что просил предоставить ему российское гражданство и рад, что его запрос был принят.

2013-01-04. Альбом Адель стал самым продаваемым в США второй год подряд
Работа певицы Адель "21" стала самым продаваемым альбомом по итогам 2012 года на территории США. Как сообщает Billboard, лидирующую позицию пластинка, поступившая в продажу еще в марте 2011 года, удержала второй год подряд, что стало первым подобным случаем за 21 год составления рейтинга.

2013-01-04. Джордж Лукас объявил о помолвке с главой DreamWorks Animation
Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас объявил о помолвке с главой совета директоров компании DreamWorks Animation Меллоди Хобсон (Mellody Hobson), сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на официальных представителей режиссера.

2013-01-04. Хелен Миррен получила звезду на Аллее славы в Голливуде
На Аллее славы в Голливуде в четверг, 3 января, была открыта звезда, посвященная британской актрисе Хелен Миррен, сообщает Agence France-Presse.

2013-01-04. Пьесу депутата Хинштейна поставят в театре на Таганке
Театр на Таганке собирается поставить пьесу "Переназначение", написанную депутатом Госдумы Александром Хинштейном и посвященную коррупции. Как сообщается на сайте "Московского комсомольца", в конце 2012 года в театре уже прошла читка пьесы, причем читал ее сам автор.

2013-01-04. Власти Венесуэлы сообщили об ухудшении состояния Чавеса
Власти Венесуэлы объявили об ухудшении состояния Уго Чавеса, проходящего лечение на Кубе, сообщает Reuters.

2012-01-04. Патти Смит написала песню об Эми Уайнхаус
Патти Смит написала песню, посвященную Эми Уайнхаус. Об этом сообщает сайт Gigwise со ссылкой на интервью, которое Смит дала британскому музыкальному изданию Uncut.

2012-01-04. Джоди Фостер продала особняк в Беверли-Хиллз
Американская актриса Джоди Фостер продала особняк в Беверли-Хиллз за 8,3 миллиона долларов. Об этом пишет газета The Los Angeles Times.

2012-01-04. Урну с прахом Вацлава Гавела захоронили в семейном склепе
Урна с прахом первого президента Чехии Вацлава Гавела захоронена в семейном склепе Гавелов на кладбище Винограды в Праге. Об этом сообщает Associated Press.

2012-01-04. BAFTA наградит Мартина Скорсезе за вклад в развитие кинематографа
Режиссер Мартин Скорсезе удостоился почетной награды Британской академии кино и телевидения (BAFTA Fellowship Award), сообщает Reuters.

2012-01-04. Гальяно, возможно, выпустит коллекцию одежды для испанской марки ZARA
"Джон Гальяно – для ZARA" — так звучат заголовки многих европейских фэшн-блогов, которые стали первыми слухами в мире высокой моды в 2012 году. Как сообщает портал "Испания по-русски", по официально не подтвержденным данным, эпатажный английский модельер Джон Гальяно выпустит лоу-кост коллекцию одежды для испанской марки ZARA.

2012-01-04. Жизель Бундхен возглавила рейтинг самых высокооплачиваемых супермоделей
Журнал Forbes в очередной раз подвел итоги, назвав миру самых высокооплачиваемых и успешных супермоделей современности. Как сообщает FashionTime, возглавила рейтинг бразильянка Жизель Бундхен. Так, в 2011 году она заработала $45 млн.

2011-01-04. Белый костюм Джона Леннона ушел с молотка
Белый костюм Джона Леннона, в котором музыкант запечатлен на обложке альбома The Beatles "Abbey Road", был продан с аукциона в США. Об этом 4 января пишет The Daily Telegraph.

2011-01-04. Дрю Бэрримор купила особняк в Калифорнии
Американская актриса Дрю Бэрримор за 6,9 миллиона долларов приобрела особняк в фешенебельном калифорнийском районе Монтесито. Об этом сообщает портал The Real Estalker.

2009-01-04. Джон Бон Джови поможет Хиллари Клинтон расплатиться с долгами
Популярный рок-музыкант Джон Бон Джови выступит на последнем концерте в поддержку Хиллари Клинтон, обозначенном как концерт с целью сбора средств "на погашение долга за предвыборную кампанию", сообщает агентство AP в воскресенье.

2009-01-04. Зураб Церетели пообещал создать статую патриарха Алексия II
Cкульптор Зураб Церетели пообещал поставить в центре Москвы статую патриарха Алексия II, сообщает 4 января "Интерфакс".

2006-01-04. В португальском музее нашли две подделки под Рембрандта
Две картины из коллекции португальского музея, авторство которых прежде приписывалось Рембрандту, признаны подделками. Об этом в среду 4 января сообщили представители руководства музея, расположенного в городе Фару (Faro), передает AFP.


Родились 4 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru