Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 7 января

Все новости 7 января

2024-01-07. Киркоров улетел из России после вечеринки Ивлеевой
Певец Филипп Киркоров улетел в Дубай после скандальной «голой» вечеринки блогера Анастасии Ивлеевой. Об этом сообщает Telegram-канал «Светский хроник».

2024-01-07. Ученые назвали неожиданную пользу кофе
Японские ученые заявили, что регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. О неожиданной пользе напитка пишет Springer.

2024-01-07. На Киркорова подали в суд
Российское авторское общество (РАО) подало в суд на певца Филиппа Киркорова. Об этом пишут «Известия».

2024-01-07. Бритни Спирс пообещала никогда не возвращаться в музыкальную индустрию
Американская поп-исполнительница Бритни Спирс опровергла сообщения о том, что работает над новым альбомом, а также пообещала никогда не возвращаться в музыкальную индустрию. Об этом артистка написала на своей странице в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-01-07. Платье принцессы Дианы продадут на аукционе за миллионы рублей
Вечерний наряд, который носила принцесса Диана, продадут на аукционе Sotheby's в Нью-Йорке за миллионы рублей. Соответствующая информация появилась на сайте торгового дома.

2023-01-07. Режиссер «Аватара» захотел снять новые части блокбастера
Режиссер Джеймс Кэмерон захотел снять несколько новых частей научно-фантастического блокбастера «Аватар» после успешного проката его сиквела. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2022-01-07. Социологи определили любовь россиян к Цою
Большинство россиян рассказали, что им нравится творчество советского рокера Виктора Цоя и что они время от времени включают его музыку. В рамках проведенного опроса специалисты Центра социального проектирования «Платформа» смогли определить, насколько сильно россияне любят группу «Кино», советского рокера и выставки. Материалы есть в распоряжении редакции «Ленты.ру».

2021-01-07. Дочь Меладзе сломала шею
Дочь российского певца и продюсера Валерия Меладзе Арина сломала шею и выложила фото из больницы в Instagram. Об этом сообщает портал StarHit.

2021-01-07. Горбачев заявил об угрозе США из-за беспорядков в Вашингтоне
Бывший президент СССР Михаил Горбачев в разговоре с агентством «Интерфакс» заявил, что беспорядки в Вашингтоне 6 января свидетельствуют об угрозе всей дальнейшей судьбе американского государства.

2021-01-07. Собчак ответила на обвинения в рекламе подделок
Телеведущая Ксения Собчак ответила на обвинения в рекламе подделок, опубликованные в нескольких Telegram-каналах после ее видео о компании, занимающейся поставками мебели из Китая в Россию. Критикам Собчак ответила в своем Telegram-канале «Кровавая барыня».

2021-01-07. 63-летнюю звезду «Рокки» засняли с 24-летней любовницей
Папарацци засняли 63-летнего актера Дольфа Лундгрена, звезду фильма «Рокки 4», с 24-летней любовницей Эммой Крокдал в Лос-Анджелесе. Снимки опубликовал таблоид Daily Mail в четверг, 7 января.

2021-01-07. Раскрыта причина развода Ким Кардашьян и Канье Уэста
Предпринимательница и телезвезда Ким Кардашьян приняла окончательное решение о разводе с хип-хоп-исполнителем Канье Уэстом после его президентской кампании, ставшей для нее «последней каплей». Причину их расставания газете New York Post раскрыл источник.

2021-01-07. Задумавшиеся о разводе Уэст и Кардашьян обменялись дорогими подарками
Американский рэпер Канье Уэст и его супруга Ким Кардашьян, задумавшиеся о разводе, справили Рождество вместе в кругу семьи, обменявшись дорогостоящими подарками. Об этом сообщает таблоид TMZ со ссылкой на источники.

2020-01-07. Сергей Зверев призвал снести завод для продажи воды Байкала
Российский стилист и певец Сергей Зверев бросил очередной призыв в защиту Байкала. В своем родном поселке Култук он выступает против строительства завода по производству и продаже бутилированной байкальской воды для экспорта. Видеобращение Зверева размещено на его странице в Instagram.

2020-01-07. В ЛДПР прокомментировали раздачу Жириновским денег «крепостным и холопам»
Пресс-секретарь лидера ЛДПР Владимира Жириновского Александр Дюпин прокомментировал акцию, в рамках которой депутат на Красной площади в Москве раздавал деньги и чебуреки «детям, инвалидам, сиротам, крепостным и холопам». Об этом во вторник, 7 января, сообщает ТАСС.

2018-01-07. Табакова снова подключили к аппарату искусственной вентиляции легких
Состояние актера Олега Табакова снова ухудшилось: артиста вновь подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщает РЕН ТВ.

2018-01-07. Жену Аршавина сняли с рейса из-за любви к чистоте
Алиса Аршавина, жена футболиста «Кайрата» Андрея Аршавина, задержала вылет самолета, следовавшего из Москвы в Алма-Ату, почти на два часа и была снята с рейса. Об этом в воскресенье, 7 января, сообщает 78.ru.

2017-01-07. Алек Болдуин сфотографировался в кепке с лозунгом Трампа на ломаном русском
Американский актер Алек Болдуин сфотографировался в бейсболке с переведенным на русский лозунгом избранного президента США Дональда Трампа. Этот снимок артист выложил на своей странице в Instagram.

2016-01-07. Американка забыла в поезде скрипку Страдивари за 2,6 миллиона долларов
Путешествовавшая по Германии американка оставила в поезде скрипку Страдивари стоимостью 2,6 миллиона долларов. Об этом сообщает Reuters.

2016-01-07. Квентин Тарантино снимет фильм ужасов
Голливудский режиссер Квентин Тарантино заявил о своих новых планах. Он решил поработать над фильмом ужасов, впрочем он подумывает и о криминальной драме.

2015-01-07. В Греции откроют музей Марии Каллас
В Афинах будет открыт музей великой оперной певицы Марии Каллас. Он разместится в четырехэтажном здании неоклассического стиля площадью около 1000 кв метров. Каждое помещение постоянной экспозиции будет оформлено в виде театра, с его характерными реквизитами и приглушенным светом.

2015-01-07. Мохаммеда Али выписали из больницы
Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Мохаммед Али выписан из больницы, где он проходил лечение от инфекции мочевыводящих путей и воспаления легких. Об этом сообщает Associated Press.

2014-01-07. Путин приехал к писателю Гранину и вручил ему орден Александра Невского
Президент РФ Владимир Путин во вторник приехал в гости к писателю Даниилу Гранину, которому 1 января исполнилось 95 лет, и вручил высокую государственную награду, сообщает РИА Новости.

2014-01-07. Во Франции сняли документальный фильм о Кейт Мосс
Кейт Мосс, которая отметит скоро юбилей, получит в подарок на сорокалетие документальный фильм. Он будет называться "В поисках Кейт". Страна создания картины — Франция.

2014-01-07. Охлобыстин попросил Путина вернуть уголовное наказание за мужеложество
Актер, режиссер и временно запрещенный в служении православный священник Иван Охлобыстин обратился к президенту России Владимиру Путину с открытым письмом, в котором попросил «способствовать скорейшему возвращению в УК РФ 121-ой статьи, карающей за „мужеложество“».

2014-01-07. Особняк Джона Леннона выставили на продажу
В Великобритании выставлен на продажу особняк одного из основателей группы The Beatles Джона Леннона. Дом с шестью спальнями, где Дж.Леннон написал песни к альбому "Оркестр клуба одиноких сердец сержанта Пеппера", расположенный в Вейбридже (графство Суррей), предложен потенциальным покупателям за 14 млн фунтов стерлингов (около $23 млн).

2014-01-07. Джонни Депп откупился от женщины, подавшей на него в суд
Джонни Депп решил не ввязываться в судебные тяжбы. Он предпочел откупиться от женщины, которая обвинила актера и его телохранителей в нападении.

2014-01-07. Жюри Каннского кинофестиваля возглавит женщина
Жюри Каннского кинофестиваля 2014 года возглавит новозеландский режиссер Джейн Кэмпион (Jane Campion). Об этом сообщается на официальном сайте фестиваля.

2013-01-07. Хиллари Клинтон вернулась на работу
Госсекретарь США Хиллари Клинтон в понедельник, 7 января, приступит к исполнению своих рабочих обязанностей. Об этом, сообщает Agence France-Presse, свидетельствует обнародованное Госдепартаментом США вечером в воскресенье, 6 января, расписание мероприятий на предстоящую рабочую неделю.

2013-01-07. Во вторник россиянин Депардье предстанет перед французским судом
Новоиспеченный российский гражданин Жерар Депардье во вторник, 8 января, должен будет предстать перед судом Парижа, – сообщает агентство AFP.

2013-01-07. Картина Матисса нашлась через 25 лет после похищения
Картина Анри Матисса "Сад" (1920), украденная из стокгольмского музея, нашлась спустя 25 с лишним лет после похищения, сообщает BBC News. Работу оценивают примерно в один миллион долларов.

2013-01-07. Месси выиграл четвертый "Золотой мяч"
Форвард испанской "Барселоны" Лионель Месси завоевал рекордный четвертый "Золотой мяч", став лучшим футболистом 2012 года, передает Agence France-Presse.

2013-01-07. Шер снимется в ЛГБТ-сериале
Певица и актриса Шер подписала контракт с американским кабельным телеканалом Logo, ориентированным на ЛГБТ-аудиторию, сообщает TV Guide. В руководстве заявили, что более яркой гей-иконы, чем Шер, найти невозможно.

2013-01-07. Новорожденного сына Плющенко назвали Александром
Новорожденного ребенка фигуриста Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской назвали Александром. Об этом сообщил сам спортсмен в своем микроблоге Twitter.

2013-01-07. Жерар Депардье отказался от поста главы Минкульта Мордовии
Известный французский актер Жерар Депардье отказался от поста министра культуры Мордовии. Накануне он прилетел в столицу республики Саранск и осмотрел достопримечательности города. Как рассказал РСН друг актера, руководитель "Госфильмофонда" Николай Бородачев, французу понравился прием, однако от предложенного ему поста министра культуры — отказался.

2013-01-07. Сценарист "Темного рыцаря" сделал из Леонардо да Винчи супергероя
В Сети был опубликован трейлер сериала о Леонардо да Винчи, сценарий к которому написал Дэвид Гойер. Сценарист, ранее в соавторстве работавший над кинотрилогией Кристофера Нолана о Темном рыцаре, создал персонажа, во многом похожего на супергероя из комиксов.

2012-01-07. Сиенна Миллер беременна и обручена
Сиенна Миллер (Sienna Miller) и ее бойфренд Том Старридж (Tom Sturridge) вскоре впервые станут родителями. Западная пресса сообщает, что 30-летняя актриса беременна. Громкую новость подтвердила старшая сестра Сиенны Саванна. Она написала в своем Твиттере, что очень взволнована этим событием.

2012-01-07. У президента Аргентины не оказалось рака
Специалисты, оперировавшие президента Аргентины Кристину Фернандес де Киршнер, не обнаружили у нее рака. Об этом 7 января сообщает Agence France-Presse со ссылкой на пресс-секретаря главы государства.

2012-01-07. Рианна поставила абсолютный рекорд цифровых продаж
23-летняя певица Рианна установила абсолютный рекорд по продажам в цифровом формате. Согласно данным Nielsen Soundscan и Billboard, опубликованным в пятницу, 6 января, в общей сложности Рианна продала 47,5 миллиона цифровых копий своих композиций. Примечательно, что карьера певицы началась только в 2005 году.

2012-01-07. Тим Бертон экранизирует "Пиноккио"
Американский режиссер Тим Бертон снимет художественный фильм по мотивам сказки Карло Коллоди "Пиноккио", сообщает The Hollywood Reporter со ссылкой на собственные источники.

2011-01-07. Орландо Блум сдаст в аренду голливудский дом
Британский актер Орландо Блум собирается сдать в аренду свой голливудский особняк. Стоимость аренды недвижимости составляет $18 тыс. в месяц, пишет газета The Los Angeles Times.

2010-01-07. Американцы признали Сандру Баллок и Джонни Деппа актерами года
В Лос-Анджелесе вечером в среду, 6 января, объявлены лауреаты ежегодной премии "Выбор народа" (People's Choice Awards) в области телевидения, музыки и кино. Об этом сообщает агентство Reuters.

2009-01-07. У Бена Аффлека родилась дочь
У лауреата премии "Оскар" Бена Аффлека родилась вторая дочь, сообщает Associated Press. Как ее назовут пока неизвестно.


Родились 7 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru