Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 8 января

Все новости 8 января

2024-01-08. Киркоров захотел передать свой гонорар пострадавшим при обстреле Белгорода
Российский эстрадный певец Филипп Киркоров захотел помочь пострадавшим при обстреле Белгорода. Соотвествующий пост появился на его официальной странице в социальной сети «ВКонтакте».

2024-01-08. Первый канал вырезал выступление Киркорова из эфира
Из эфира рождественского концерта на Первом канале вырезали выступления Филиппа Киркорова и Глюкозы. Об этом сообщает Telegram-канал «Осторожно, новости».

2023-01-08. Киркоров обратился к Зеленскому и назвал его зайкой
Российский певец Филипп Киркоров на своей странице в Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) прокомментировал попадание в украинский санкционный список, направленный против российских артистов и общественных деятелей, и лично обратился к президенту Украины Владимиру Зеленскому, назвав его зайкой.

2022-01-08. В честь Ди Каприо назвали вид деревьев
Ученые из Королевского ботанического сада Кью в Великобритании отметили экологический активизм американского актера Леонардо Ди Каприо, назвав в его честь новый вид деревьев. Об этом пишет «Би-би-си».

2021-01-08. Бывший муж Бритни Спирс принял участие в митингах у Капитолия
Бывший муж певицы Бритни Спирс Джейсон Александр принял участие в митингах в поддержу действующего президента США Дональда Трампа у Капитолия. Об этом сообщает Insider. Селфи на фоне акции в шапке «Trump 45» мужчина опубликовал на своей странице в Facebook.

2021-01-08. Стало известно о тяжелом поражении легких у худрука «Ералаша»
У художественного руководителя «Ералаша» Бориса Грачевского, который в настоящее время находится в «ковидной» реанимации, обнаружили тяжелое поражение легких. Об этом «Комсомольской правде» стало известно от окружения режиссера.

2021-01-08. Зараженный коронавирусом Лановой пошел на поправку
Народный артист СССР Василий Лановой, госпитализированный с коронавирусом, пошел на поправку. Об этом РБК сообщила директор концертной программы актера Антонина Журавлева.

2021-01-08. Тимати станет брендом
Рэпер Тимати (Тимур Юнусов) подал заявку в Роспатент на регистрацию бренда с его сценическим псевдонимом в названии. Соответствующие документы оказались в распоряжении агентства «Москва».

2020-01-08. Жириновский объяснил раздачу денег на Красной площади «крепостным и холопам»
Лидер партии ЛДПР Владимир Жириновский объяснил причину раздачи денег на Красной площади в Москве россиянам, которых он называл «крепостными и холопами». Об этом политик рассказал РИА Новости.

2020-01-08. Сына Жванецкого избили в Москве
Сына сатирика Михаила Жванецкого Дмитрия избили около ресторана в Москве. Как сообщает Telegram-канал Mash, инцидент произошел в ночь на 8 января.

2019-01-08. Волочкова улетела на Мальдивы и решила не возвращаться
Балерина Анастасия Волочкова улетела на Мальдивы и останется там. Об этом она написала в Instagram.

2019-01-08. В США прошло первое заседание по делу Кевина Спейси
В Нантакете прошло заседание по делу американского актера Кевина Спейси. Его обвиняют в сексуальных домогательствах в отношении 18-летнего молодого человека, передает CNN.

2018-01-08. Евгений Петросян позабавился в модном пальто «дизайнера-гопника»
Российский юморист и актер Евгений Петросян примерил пальто-тренч из капсульной коллекции дизайнера Гоши Рубчинского и поделился съемкой со своими подписчиками в социальной сети Instagram.

2018-01-08. Radiohead обвинили Лану Дель Рей в плагиате
Группа Radiohead обвинила Лану Дель Рей в плагиате. Об этом певица сообщила в своем Twitter.

2018-01-08. «Нелюбовь» Звягинцева осталась без «Золотого глобуса»
Фильм «Нелюбовь» Андрея Звягинцева остался без «Золотого глобуса». 75-я по счету церемония вручения премии состоялась в Лос-Анджелесе в ночь на понедельник, 8 января. Об этом сообщает агентство Reuters.

2018-01-08. Снятая с самолета за дебош жена Аршавина назвалась майором ФСБ
Жену российского футболиста Андрея Аршавина Алису, а также ее двоих детей и няню сняли с самолета за дебош. Об этом сообщили в пресс-службе компании «Аэрофлот» в понедельник, 8 января.

2018-01-08. Ридли Скотту понадобился еще один «Бегущий по лезвию»
Ридли Скотт готов снять еще один фильм «Бегущий по лезвию». Об этом режиссер рассказал изданию Digital Spy.

2016-01-08. Карла Лагерфельда заподозрили в сокрытии доходов на сумму 15 миллионов фунтов
Креативный директор дома Chanel и глава собственного бренда модельер Карл Лагерфельд подозревается в сокрытии доходов на сумму 15 миллионов фунтов (около 20 миллионов евро) от своей деятельности в качестве фотографа, а также от публикации художественных альбомов. Дизайнер проводил свои доходы через британскую фирму, скрывая их от французских налоговых органов, пишет Daily Mail.

2016-01-08. Дэвид Боуи выпустил новый альбом в свой день рождения
Британский музыкант Дэвид Боуи выпустил новый альбом Blackstar в свой 69-й день рождения, который он отмечает в пятницу, 8 января. Об этом сообщает Reuters.

2015-01-08. Ученые: Композиции Бетховена связаны с его аритмичным сердцебиением
Американские ученые связали композиции Людвига ван Бетховена с сердцебиением композитора, говорится в статье, опубликованной в научном журнале Perspectives in Biology and Medicine.

2015-01-08. В день рождения Элвиса два его самолета выставляют на аукцион
Сегодня все люди, неравнодушные к рок-н-роллу, отмечают 80 лет со дня рождения величайшего музыканта Элвиса Пресли.

2015-01-08. Полански допросят в Польше по делу о совращении несовершеннолетней
Кинорежиссер Роман Полански будет допрошен польскими правоохранительными органами по делу о совращении малолетней, заведенном на него в 1977 году. В настоящее время он находится в Кракове на съемках фильма, пишет The Independent.

2015-01-08. На Николь Кидман подал в суд ее сосед
Вскоре знаменитая актриса Николь Кидман предстанет перед судом Нью-Йорка. Ее сосед Леонард Штейнберг, живущий снизу, утверждает, что Николь затопила его квартиру.

2014-01-08. Женщиной года в Европе стала Ева Лонгория
В Европе этот титул главной женщины 2013 года по версии издания Maxim был присвоен Еве Лонгории. В интервью журналу Ева рассказала об отношении к полученному званию и о любви к готовке.

2014-01-08. Нотный лист с записями Бетховена уйдет с молотка
Нотный лист с записями Бетховена может уйти на торгах за $200 тыс. Речь идет о листке из блокнота, в котором Бетховен в период около 1820 года записывал свои музыкальные произведения. Композитор набросал на нем черновой вариант ставшей впоследствии знаменитой "Торжественной мессы". Позже он вырвал листок из блокнота и постоянно носил его с собой, то и дело внося в черновик карандашные пометки и дополнения.

2014-01-08. Британцы выпустят неизвестный фильм Хичкока о Холокосте
В 2015 году на британском телевидении выйдет документальный фильм о Холокосте, в создании которого принимал участие Альфред Хичкок, режиссер «Психо» и «Птиц». Об этом пишет The Independent со ссылкой на представителей Имперского военного музея, где хранились катушки с пленками.

2014-01-08. «Гравитация» стала лидером по номинациям на BAFTA
Лента Альфонсо Куарона «Гравитация» стала лидером по числу номинаций на премию Британской академии кино и телевизионных искусств (BAFTA) за 2013 год. На официальном сайте премии 8 января сообщается, что фильм претендует на 11 наград, в том числе в номинациях «Лучший фильм», «Выдающийся британский фильм», «Лучший режиссер» и «Оригинальный сценарий».

2014-01-08. «Триумфальный слон» Дали уйдет с молотка
Аукционный дом Bonhams выставил на торги искусством импрессионистов и модернистов скульптуру Сальвадора Дали «Триумфальный слон». На сайте аукциона сообщается, что произведение искусства оценивается в 300-420 тысяч евро.

2014-01-08. Lady Gaga попросила прощения за неудачный альбом
Вопреки всем стараниям, новый альбом Lady GaGa не пользуется огромным успехом. Певица считает, что в провале пластинки ARTPOP виновата ее команда, передает Popcornnews.

2013-01-08. Депардье не отказался от идеи стать бельгийским подданным
Французский актер Жерар Депардье все еще хочет стать бельгийским подданным. В этом артист, недавно получивший российский паспорт, признался в интервью местному спортивному каналу. Он заявил, что намерен иметь двойное гражданство.

2013-01-08. Григория Лепса свергли с вершины чарта iTunes
Российское отделение интернет-магазина iTunes обнародовало музыкальные чарты за первую неделю 2013 года (пресс-релиз есть в распоряжении "Ленты.ру").

2013-01-08. Венесуэльское правительство заявило о "стабилизации" здоровья Чавеса
Правительство Венесуэлы сообщило о том, что состояние здоровья президента страны Уго Чавеса стабилизировалось, передает Associated Press. Сейчас он проходит лечение в госпитале на Кубе. Министр информации Эрнесто Виллегас, выступая по местному телевидению, подчеркнул, что кабинет министров поддерживает постоянный контакт с медиками, которые лечат Чавеса, а также с родственниками главы государства, находящимися рядом с ним в Гаване.

2013-01-08. Депардье не пришел на судебное разбирательство по своему делу в Париже
Получивший на прошлой неделе российское гражданство французский актер Жерар Депардье, которого обвиняют в управлении транспортным средством в нетрезвом состоянии в Париже, не пришел в парижский Дворец правосудия, где 8 января должно было пройти судебное заседание по его делу, сообщает Франс Пресс.

2013-01-08. Повторное расследование подтвердило причину смерти Эми Уайнхаус
Певица Эми Уайнхаус скончалась от отравления алкоголем. К такому выводу пришла следователь Ширли Рэдклифф (Shirley Radcliffe), которая проводила повторное расследование смерти исполнительницы, сообщает Associated Press.

2013-01-08. Брэд Питт завел аккаунт в китайском аналоге Twitter
Актер Брэд Питт завел аккаунт в китайском сервисе микроблогов Sina Weibo. Как сообщает Tech In Asia, страница актера на сайте верифицирована.

2013-01-08. Дель Торо займется фильмом про Болотную тварь и клыкастое порождение ада
Гильермо дель Торо объявил, что собирается продюсировать фильм про супергероев вселенной DC Comics. Об этом он рассказал развлекательному блогу IGN.com.

2013-01-08. Брэду Питту предрекли роль Понтия Пилата
Брэд Питт может сыграть роль Понтия Пилата в одноименном фильме, пишет Deadline со ссылкой на собственные источники. Ведет ли Питт переговоры со студией и если да, то на какой стадии они находятся, пока неизвестно.

2013-01-08. Рема Колхаса назначили куратором архитектурной биеннале в Венеции
Голландский архитектор Рем Колхас назначен куратором XIV Архитектурной биеннале в Венеции, которая пройдет в 2014 году. Об этом, как сообщает итальянское агентство ANSA, организаторы смотра официально объявили во вторник, 8 января.

2013-01-08. Бетт Мидлер спустя 30 лет вернетcя на Бродвей
Американская актриса и певица Бетт Мидлер вернется на Бродвей после практически 30-летнего перерыва и сыграет в моноспектакле "I’ll Eat You Last: A Chat with Sue Mengers" ("Я съем тебя последним: разговор со Сью Менджерс"). Как сообщается в блоге ArtsBeat издания The New York Times, она исполнит роль Сью Менджерс, известного голливудского киноагента, которая скончалась в 2011 году.

2013-01-08. Энди Уорхол оказался самым прибыльным художником для аукционов
Лидер поп-арта Энди Уорхол по итогам 2012 года оказался самым прибыльным художником для аукционных домов. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на базу данных Artnet (ART), всего за 12 месяцев было продано его произведений на сумму 380,3 миллиона долларов.

2013-01-08. Плющенко не хочет, чтобы его сын стал фигуристом
Сын олимпийского чемпиона Евгения Плющенко и продюсера Яны Рудковской родился весом 2 кг 800 г.

2013-01-08. Дэвид Боуи анонсировал новый альбом
Дэвид Боуи в день своего 66-летия анонсировал новый альбом. Сообщение об этом размещено на официальном сайте артиста. Пластинка получила название The Next Day.

2013-01-08. Джозеф Гордон-Левитт сыграет в сиквеле "Города грехов"
Джозеф Гордон-Левитт сыграет в сиквеле "Города грехов" (Sin City: A Dame to Kill For), сообщает Deadline. По данным Slashfilm, актер уже подписал контракт на съемки. Гордон-Левитт сыграет роль Джонни, на которую изначально приглашали Джонни Деппа.

2012-01-08. Бейонсе родила дочку
Американская R&B-певица Бейонсе родила дочку, сообщает The New York Daily News. Ее назвали Айви Блю Картер.

2011-01-08. Написанную в память о Ван Гоге картину Гогена оценили в 10 миллионов фунтов
Картину Поля Гогена "Натюрморт а л'Эсперанс", написанную в память о Винсенте Ван Гоге, оценили в 10 миллионов фунтов стерлингов (15,4 миллиона долларов), пишет 8 января The Daily Telegraph. Это полотно, которое хранилось в частной коллекции и не выставлялось с 1989 года, Гоген написал в 1901 году на Таити.

2010-01-08. Чарли Шину пришлось снизить цену дома на 500 тысяч долларов
Известный американский актер Чарли Шин с июня 2009 года не может найти покупателя на особняк в лос-анджелесском районе Лос-Фелис. Как сообщает портал Move.com, недавно голливудской звезде пришлось снизить цену недвижимости сразу на 500 тысяч долларов до 3,2 миллиона долларов.

2010-01-08. Большой театр празднует столетие великой Улановой
Сегодня легендарной балерине Галине Улановой исполнилось бы 100 лет. В этот день труппа Большого театра возложит цветы на могилу великой артистки на Новодевичьем кладбище в Москве.

2006-01-08. Певица Пинк вышла замуж за мотогонщика
Американская певица Пинк в субботу вышла замуж за мотогонщика Кери Харта (Carey Hart), сообщает AP со ссылкой на журнал People.

2006-01-08. Из сербского музея похищены картины Рубенса и Рембрандта
В сербском городе Нови-Сад из музея похищены картины Рембрандта и Рубенса, сообщается на сайте сербского телеканала B92.

2005-01-08. Бред Питт и Дженифер Энистон решили расстаться
Актеры Бред Питт (Brad Pitt) и Дженифер Энистон (Jennifer Aniston), считающиеся самой красивой парой Голливуда, решили расстаться, сообщает Reuters.

2005-01-08. Робертс заплатила 3,5 миллиона долларов за землю Рамсфелда
Голливудская кинозвезда Джулия Робертс купила участок земли у министра обороны Доналда Рамсфелда, сообщает CNN со ссылкой на журнал People.

2002-01-08. Английские любители живописи не отдали картину Леонардо реставраторам
Английская благотворительная организация ArtWatch UK празднует нешуточную победу над флорентийской галереей Уфицци. Английским любителям живописи удалось убедить администрацию всемирно известной галереи не отдавать на реставрацию неоконченную картину Леонардо да Винчи "Поклонение волхвов".


Родились 8 января




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru