Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Самое популярное

Все новости 25 декабря

Все новости 25 декабря

2023-12-25. Ди Каприо поздравил Казахстан
Американский актер Леонардо Ди Каприо поздравил власти Казахстана с успешным восстановлением популяции сайгаков. Он обратился к правительству страны в Instagram (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2023-12-25. Россиян призвали пить кофе с необычной добавкой ради здоровья мозга
Кофе с лимоном, корицей и другими пряностями способен укрепить иммунитет и положительно сказаться на здоровье мозга, рассказала физиолог Ирина Лялина. Пить кофе с необычными добавками врач призвала россиян в комментарии для NEWS.ru.

2023-12-25. Дочь Эльдара Рязанова объяснила решение не продолжать актерскую карьеру
Дочь режиссера Эльдара Рязанова в эфире шоу «Малахов» объяснила решение не продолжать актерскую карьеру. Ее слова приводит «Газета.ru».

2023-12-25. Худрук Малого театра Соломин встретит Новый год в больнице
Госпитализированный народный артист России и художественный руководитель Малого театра Юрий Соломин будет вынужден встретить Новый год в больнице. Об этом RT рассказала внучка артиста.

2023-12-25. Полиция приняла решение по уголовному делу против Киркорова
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела против эстрадного певца Филиппа Киркорова, который столкнул охранника со сцены. Об этом со ссылкой на источник сообщает Telegram-канал Shot.

2023-12-25. Садальский назвал Ивлееву «дремучей тундрой» после голой вечеринки
Актер театра и кино, радиоведущий, заслуженный артист РСФСР Станислав Садальский отреагировал на голую вечеринку блогерши и ведущей Анастасии Ивлеевой. Об этом он сообщил в разговоре с News.ru.

2023-12-25. Адвокат Киркорова отреагировал на ситуацию со сброшенным со сцены охранником
Адвокат эстрадного певца Филиппа Киркорова Александр Добровинский прокомментировал ситуацию с охранником, которого толкнул артист. Его слова приводит Telegram-канал Shot.

2023-12-25. Сбросившему охранника со сцены Киркорову пригрозили арестом
Эстрадный певец Филипп Киркоров сбросил со сцены охранника во время концерта на площадке «Крокус Сити Холл» в Москве. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

2023-12-25. Стало известно о неожиданном заработке Панина в США
Стало известно о неожиданном способе заработка российского актера Алексея Панина (признан Минюстом России иноагентом) в Америке. Об этом сообщает «Московский комсомолец».

2023-12-25. Названы неочевидные ранние признаки диабета
Резкая потеря веса без каких-либо усилий может быть ранним признаком диабета второго типа, заявил терапевт Нил Пател. В беседе с The Sun он назвал и другие неочевидные симптомы заболевания.

2023-12-25. Николай Басков закрыл свою киностудию
Народный артист России Николай Басков закрыл свою киностудию «Королевская гора», которую основал с актрисой Александрой Яковлевой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2023-12-25. Галкин поздравил Пугачеву с годовщиной свадьбы
Российский ведущий и шоумен Максим Галкин (внесен Минюстом в реестр иноагентов) поздравил эстрадную певицу Аллу Пугачеву с годовщиной свадьбы. Об этом он сообщил в своем Instagram-аккаунте (соцсеть запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена).

2021-12-25. Российская певица официально стала пенсионеркой в 44 года
Певица и солистка группы «Новые самоцветы» Инна Маликова официально стала пенсионеркой в 44 года. Об этом пишет «Комсомольская правда».

2021-12-25. Гематолог назвал сгущающие кровь продукты
Неправильные пищевые привычки, а также злоупотребление кофе и алкоголем сгущают кровь, из-за чего могут возникнуть тромбы, заявил врач-гематолог Дмитрий Евсеев, пишет «Вечерняя Москва».

2020-12-25. Дочь Федосеевой-Шукшиной предрекла матери новый скандал с Алибасовым
Дочь актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной Ольга высказалась о разводе матери с продюсером Бари Алибасовым. Ее слова передает ФАН.

2020-12-25. Ранчо Майкла Джексона купили за $22 млн
Экс-советник Майкла Джексона по вопросам бизнеса миллиардер Рон Беркл приобрел поместье Neverland («Неверленд»), принадлежавшее покойному поп-королю. Покупка обошлась предпринимателю в $22 млн, то есть с большим дисконтом, информирует The Wall Street Journal.

2020-12-25. Сергей Зверев втайне сделал сына бомжом
Российский стилист и певец Сергей Зверев сделал своего приемного сына бомжом. По словам адвоката Зверева-младшего Майи Сандлер, артист в тайне выписал ребенка из квартиры, которая находится на Тверской улице в Москве. Об этом правозащитница рассказала «Комсомольской правде».

2020-12-25. Шайа ЛаБаф собрался на интенсивную терапию после обвинений в насилии
Американский актер Шайа ЛаБаф собрался на интенсивную терапию после того, как его бывшая возлюбленная, певица FKA twigs (настоящее имя — Талия Дебретт Барнетт) обвинила его в насилии. Об этом сообщает Variety.

2020-12-25. Певицу Валерию затравили из-за поздравления с католическим Рождеством
Певицу Валерию затравили из-за поздравления с католическим Рождеством. Артистка сделала публикацию в Instagram.

2020-12-25. Ярмольник рассказал о «воровстве и проституции» среди актеров
Актер Леонид Ярмольник порассуждал о воровстве среди артистов и объяснил, почему эту профессию считают проституцией. Интервью с ним опубликовано на YouTube-канале «RTVI Развлечения».

2019-12-25. Сокуров отказался извиняться перед Кадыровым
Российский режиссер Александр Сокуров отказался извиняться перед главой Чечни Рамзаном Кадыровым. Речь идет о заочном споре в связи с просьбой кинодеятеля переосмыслить звания Героя России, присвоенные чеченскому лидеру и его отцу Ахмату. Об этом он заявил изданию «Кавказ.Реалии».

2019-12-25. Переписки мужа Гузеевой с женщинами поставили семью на грань развода
Брак ведущей шоу «Давай поженимся!» Ларисы Гузеевой и ресторатора Игоря Бухарова находился на грани развода из-за переписок мужа с другими женщинами. Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на коллегу актрисы.

2019-12-25. Жена Шумахера обратилась к болельщикам
Коринна Шумахер, жена семикратного чемпиона «Формулы-1» Михаэля Шумахера, обратилась к болельщикам. Ее слова приводит News.com.au

2018-12-25. Сын Игоря Талькова попал под статью
В отношении музыканта Игоря Талькова-младшего возбуждено уголовное дело. Об этом «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах Москвы.

2018-12-25. Кевин Спейси вернулся
Актер Кевин Спейси спустя год после обвинений в домогательствах записал видеообращение. Ролик опубликован на YouTube.

2017-12-25. Максиму Галкину припомнили «блат» на телевидении
Журналист Александр Галкин в эфире программы «Сегодня вечером» на Первом канале припомнил ведущему Максиму Галкину о том, что его отец упоминал о желании сына попасть на телевидение. Полный выпуск программы опубликован на сайте канала.

2017-12-25. Ринго Старр из Beatles получит рыцарское звание
Барабанщик группы Beatles Ринго Старр удостоится звания рыцаря за вклад в музыку и благотворительность, передает РИА Новости.

2017-12-25. В сети переполошились из-за исчезновения Ассанжа
Пользователи Twitter высказывают свои предположения по поводу исчезновения из соцсети создателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа. Его аккаунт был удален в ночь на понедельник, 25 декабря.

2017-12-25. Состояние Табакова резко ухудшилось
Самочувствие народного артиста СССР Олега Табакова резко ухудшилось. Об этом в понедельник, 25 декабря, сообщает «Пятый канал» со ссылкой на его врачей.

2015-12-25. Татьяна Навка посоветовала россиянам отдыхать в Крыму
Фигуристка Татьяна Навка посоветовала россиянам отправиться в отпуск или на каникулы в Крым. Спортсменка считает, что отечественные курорты ничем не уступают зарубежным. Об этом сообщает портал Spletnik.ru.

2015-12-25. Кейт Мосс задумалась о карьере дизайнера интерьеров
Кейт Мосс задумалась об окончании модельной карьеры. Похоже, звезда нашла себе новый источник дохода. Мосс и ее подруга Кэти Гров открыли Великобритании компанию по дизайну интерьеров Kate Moss Interiors Ltd.

2015-12-25. Супругов Гейтс признали самой богатой парой в мире
Основатель Microsoft Билл Гейтс и его супруга Мелинда признаны самой богатой в мире семейной парой. Об этом пишет MarketWatch.

2015-12-25. Дженнифер Лоуренс рассказала о жизни с крысами
Американская актриса Дженнифер Лоуренс, звезда «Голодных игр», рассказала, что в юности ей приходилось жить в ужасных условиях в доме, кишащем крысами, и вынужденно делить с ними еду. Об этом сообщает издание Daily Star со ссылкой на National Public Radio.

2015-12-25. Губернатор Калифорнии помиловал Роберта Дауни-младшего в честь Рождества
Губернатор Калифорнии Джерри Браун в честь Рождества помиловал голливудского актера Роберта Дауни-младшего, который 16 лет назад отбывал тюремное заключение по обвинению в хранении наркотиков. Об этом в четверг, 24 декабря, сообщает Associated Press.

2014-12-25. Робби Уильямс пошел работать в Volkswagen
Британский исполнитель Робби Уильямс стал директором по маркетингу компании Volkswagen. Об этом сообщается на официальной странице Volkswagen в Facebook. На новом посту Уильямс уже успел представить рекламную кампанию Club & Lounge, которая направлена на продвижение новой серии автомобилей.

2014-12-25. Скульптуру Джеффа Кунса убрали с выставки из-за обвинений в плагиате
Скульптура Джеффа Кунса «Сделано зимой» была снята с ретроспективы его работ в Центре Помпиду после обвинений в плагиате, пишет портал «Артгид».

2014-12-25. Леонид Агутин выпустил второй сборник стихов и песен
Певец, музыкант и композитор Леонид Агутин выпустил второй сборник стихов и песен «Поэзия обычных дней», сообщила «Ленте.ру» пресс-служба издательства «Манн, Иванов и Фербер», которая занималась публикацией книги. Подарочное издание включает в себя также авторские заметки, выдержки из интервью и фотографии. Кроме того, в нем представлены ноты самых популярных композиций Агутина. Работа над сборником велась в течение года.

2014-12-25. Тим Бертон сообщил подробности отстранения от съемок третьего «Бэтмена»
Режиссер Тим Бертон, снявший «Бэтмен» и «Бэтмен возвращается», рассказал, что от третьего фильма («Бэтмен навсегда») продюсеры отстранили его за то, что герои предыдущих картин были слишком мрачными и неподходящими для детских «Хэппи милов», пишет WorstPreviews.

2014-12-25. В Великобритании продадут первое издание «Эммы» Джейн Остин
В британском Йорке выставили на продажу первое издание романа «Эмма» писательницы Джейн Остин, сообщает The Daily Mail.

2014-12-25. В сеть утекли еще 14 песен Мадонны
Неизвестные опубликовали в интернете 14 песен из незаконченного альбома Мадонны под названием Rebel Heart, сообщает Billboard. Поп-исполнительница пока предпочитает не комментировать событие в социальных сетях. Это уже вторая утечка музыкального материала певицы в интернет. Релиз Rebel Heart должен состояться только 10 марта.

2013-12-25. Лидер группы "Алиса" Константин Кинчев отмечает юбилей
Бессменному лидеру группы "Алиса" Константину Кинчеву сегодня исполняется 55 лет. Фанаты поздравляют своего любимого музыканта со знаковой датой.

2013-12-25. Джастин Бибер подтвердил свой уход со сцены
Популярный канадский певец Джастин Бибер (в среду подтвердил, что все-таки уходит из музыки, несмотря на недавнее заявление его менеджера, что это была шутка, сообщается в микроблоге музыканта в Twitter.

2013-12-25. Кейт Уинслет назвала своего сына Медведем
Звезда "Титаника" Кейт Уинслет недаво родила сына. А теперь стало известно имя малыша.

2013-12-25. Плющенко проиграл чемпионат России впервые за 15 лет
Евгений Плющенко впервые с 1998 года не смог одержать победу в чемпионате России. Об этом сообщает «Интерфакс».

2013-12-25. Отца Дюрера объявили автором первого европейского автопортрета
Портрет отца Альбрехта Дюрера, приписывавшийся самому художнику, объявили автопортретом. Об этом сообщает The Art Newspaper.

2013-12-25. Найденную запись концерта Рихтера 1985 года выложат в iTunes
Фирма звукозаписи «Мелодия» выложит считавшуюся утерянной запись сольного концерта Святослава Рихтера в магазин iTunes. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей компании. Пленка с выступлением пианиста в рамках фестиваля «Декабрьские вечера» в ГМИИ имени Пушкина 29 декабря 1985 года была оцифрована. Цифровую копию можно будет приобрести с 29 декабря 2013-го.

2013-12-25. Памятник Расулу Гамзатову открыли в Петербурге
В Санкт-Петербургском государственном университете установили памятник дагестанскому поэту Расулу Гамзатову. Об этом говорится в сообщении на сайте вуза. Скульптуру с бюстом поэта открыли во внутреннем дворике филологического факультета СПбГУ, сообщает телеканал «Санкт-Петербург».

2013-12-25. Канье Уэста засудят за использование голоса сироты
На рэпера Канье Уэста подали в суд за незаконное использование сэмпла в песне «Bound 2». Об этом сообщает New York Daily News.

2013-12-25. Никита Михалков нашел компанию для реконструкции Дома кино
Режиссер Никита Михалков нашел строительную фирму, которая займется реконструкцией Дома кино. Об этом он сообщил на девятом пленуме Союза кинематографистов 25 декабря 2013 года, передает ИТАР-ТАСС. Название строительной компании режиссер не уточнил.

2012-12-25. Леонид Парфенов подведет итоги года на "Дожде"
Журналист Леонид Парфенов подведет итоги 2012 года на телеканале "Дождь". Программа "Парфенов 2012" выйдет в эфир 31 декабря в 21:00. Об этом сообщается на сайте телеканала.

2012-12-25. Оружейник Калашников попал в реанимацию
Оружейный конструктор Михаил Калашников госпитализирован и находится в реанимационном отделении. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на референта Калашникова Николая Шкляева.

2012-12-25. Линдсей Лохан обиделась на "Очень страшное кино 5"
Линдсей Лохан обиделась на продюсеров "Очень страшного кино 5", передает портал TMZ. Претензии актрисы связаны с тем, что в трейлере киноленты используется не согласованная с нею шутка.

2012-12-25. Чавес начал самостоятельно ходить и интересоваться бюджетом Венесуэлы
Президент Венесуэлы Уго Чавес, перенесший очередную операцию по удалению раковой опухоли, пребывает в хорошем настроении и уже может ходить без посторонней помощи.

2012-12-25. Шоу «Самый умный» с Канделаки закрывается
Детское шоу «Самый умный», которое вела Тина Канделаки, закрывается на телеканале СТС, сообщает Лента.ру со ссылкой на пресс-релиз компании Тины Канделаки «Апостол».

2012-12-25. Дочери Сары Джессики Паркер названы самыми стильными детьми
Звезда телеэкранов Сара Джессика Паркер славится своим тонким чувством стиля. Как пишут таблоиды, на днях актриса в очередной раз доказала это, найдя оригинальный способ одеть своих детей.

2012-12-25. Дженнифер Лопес сыграла в футбол в поддержку жертв урагана
На днях 43-летняя суперзвезда поп-сцены Дженнифер Лопес примерила футбольную форму и показала свои спортивные навыки во время игры в американский футбол на стадионе Hiram Bithorn Stadium, расположенном в пуэрто-риканском городе Сан-Хуан. Благотворительный матч был организован в поддержку жертв урагана «Сэнди» и стал завершающим этапом мирового турне певицы Dance Again.

2012-12-25. Рианна пожертвовала крупную сумму в память о бабушке
Как сообщают СМИ, Рианна решила сделать небольшой перерыв в своем плотном рабочем графике и отправилась отдыхать на родной остров Барбадос. Там звезда посетила госпиталь Королевы Елизаветы и пожертвовала ему 1,75 миллиона долларов в память об ее умершей бабушке Кларе «Долли» Брейтвейт.

2012-12-25. Британская королева произнесла рождественскую речь в формате 3D
Рождественское обращение королевы Великобритании Елизаветы II сегодня впервые было передано в трехмерном телевизионном формате. В своем выступлении она подвела итоги года, в течение которого страна отметила Бриллиантовый, 60-летний юбилей ее правления и провела летние Олимпийские игры.

2012-12-25. Французские парфюмеры выпускают духи от Майкла Джексона
Суд разрешил жителю Ниццы Франку Руа и семье Джексонов официально выпускать духи под именем идола поп-музыки.

2012-12-25. Адель запатентовала свое имя
Британская певица Адель запатентовала собственное имя, сообщает газета The Sun со ссылкой на неназванные источники.

2011-12-25. Елизавета II вспомнила в Рождество о семейных ценностях
В традиционном рождественском обращении королева Великобритании Елизавета II затронула темы семейного единства и совместного преодоления трудностей.

2011-12-25. Боярский: Сразу повешу шарф "Зенита" на коляску
В преддверии Нового года "главный мушкетер" России Михаил Боярский признался, что его желание в новогоднюю ночь будет посвящено внуку.

2011-12-25. Актер Роберт де Ниро стал отцом в шестой раз
Легендарный американский актер Роберт Де Ниро получил, возможно, лучший подарок к Рождеству. Как сообщает NEWSru.com, он стал отцом в шестой раз. По словам официального представителя актера, девочка, которую назвали Хеллен Грейс, родилась от суррогатной матери.

2009-12-25. В Москве впервые пройдет фестиваль музыки Баха
В Москве впервые пройдет Международный фестиваль музыки Иоганна Себастьяна Баха "От Рождества до Рождества". Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.

2008-12-25. Константин Кинчев 50-летие отмечает на сцене
Свой юбилей лидер рок-группы "Алиса" Константин Кинчев отметит сегодня на сцене CDK МАИ концертом "… Это не работа!".

2008-12-25. Треники Гуса Хиддинка уйдут с молотка
Спортивный костюм главного тренера сборной России по футболу Гуса Хиддинка, в котором он готовил команду к чемпионату Европы 2008 года, выставлен на аукцион. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт УЕФА.

2007-12-25. Личная жизнь Альберта Эйнштейна появится на киноэкране
Киностудия Hero Pictures приобрела права на биографию Альберта Эйнштейна, написанную журналистами Роджером Хайфилдом и Полом Картером. Фильм расскажет о личной жизни легендарного ученого, начиная с его молодости, первых шагов на пути к славе, и вплоть до самых последних дней. Об этом сообщает КиноПоиск.Ru.

2007-12-25. Украинские сыщики нашли похищенную картину Репина
Правоохранительные органы Украины нашли картину Ильи Репина "Украинский пейзаж", которая была похищена из Тернопольского областного художественного музея в апреле 2007 года. Об этом сообщает "Обозреватель".

2006-12-25. Архив музея-квартиры Михаила Булгакова разгромлен
В хранилище фондов музея "Булгаковский дом" 22 декабря 2006 года проникли злоумышленники и разгромили его. Как сообщает "Российская газета", дирекция музея написала заявление в милицию и ожидает возбуждения уголовного дела. Одновременно в музее начат сбор подписей в его защиту, о чем информирует блог дома-музея.


Родились 25 декабря




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru