Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 12 февраля

Все новости 12 февраля

2024-02-12. Сильвестр Сталлоне раскрыл свою неожиданную связь с фильмом «Барби»
Голливудский актер и символ эпохи видеосалонов Сильвестр Сталлоне раскрыл свою неожиданную связь с фильмом «Барби». На эту тему он высказался в интервью Джимми Феллону, опубликованном на YouTube.

2024-02-12. Автографы The Beatles захотели продать за миллионы рублей
Автографы участников The Beatles захотели продать за миллионы рублей. Об этом сообщает TMZ.

2024-02-12. Жена Панкратова-Черного отреагировала на новость о его диагнозе
Жена 74-летнего актера Александра Панкратова-Черного Юлия Монахова отреагировала на новость о диагностированном артисту атеросклерозе аорты. Ее слова приводит РИА Новости.

2024-02-12. На Солнце обнаружили опасное скопление солнечных пятен
Астрофизики обнаружили скопление гигантских пятен на Солнце, которые могут представлять угрозу мощнейших солнечных вспышек. Об этом сообщается на портале Spaceweather.com.

2024-02-12. Панкратов-Черный рассказал о своем состоянии после падения и перелома ребер
Российский актер Александр Панкратов-Черный рассказал о своем состоянии после неудачного падения, в результате которого он переломал ребра. Об этом артист сообщил в разговоре с KP.RU.

2024-02-12. В Подмосковье отменили концерты Олега Газманова
Концерты народного артиста России Олега Газманова отменили в Подмосковье. Об этом пишет Общественная служба новостей (ОСН).

2024-02-12. Раскрыты подробности о состоянии Александра Панкратова-Черного
У актера Александра Панкратова-Черного диагностировали атеросклероз аорты. Подробности о состоянии госпитализированного артиста раскрыл Telegram-канал Shot.

2024-02-12. Сильвестр Сталлоне назвал преемника на роль Рэмбо
Голливудский актер и символ эпохи видеосалонов Сильвестр Сталлоне назвал имя актера, которого он видит в качестве преемника на роль Рэмбо. Его интервью доступно на YouTube-канале The Tonight Show Starring Jimmy Fallon.

2024-02-12. «Мастер и Маргарита» возглавил кинопрокат в России и СНГ в третий раз подряд
Фильм «Мастер и Маргарита» возглавил кинопрокат в России и СНГ в уик-энд третий раз подряд. Об этом говорится на портале kinobusiness.com.

2023-02-12. Выявлено негативное влияние соли на иммунную систему
Специалисты из Центра исследований воспаления VIB-UGent и Университета Хасселта в Бельгии, а также Центра Макса Дельбрюка в Германии выявили негативное влияние переизбытка соли в рационе на иммунную систему. Результаты работы описаны в журнале Cell Metabolism.

2022-02-12. Врач перечислил причины запаха изо рта
Врач-гастроэнтеролог, врач-терапевт «СМ-Клиника» Шота Каландия назвал причины галитоза — неприятного запаха изо рта. Его слова передают «Известия».

2022-02-12. Дима Билан рассказал о странном побочном явлении омикрона
Российский певец Дима Билан рассказал, что после перенесенного коронавируса у него наблюдается рассеянность. О странном побочном явлении омикрон-штамма артист сообщил на своей странице в Instagram.

2021-02-12. Телефоны Марадоны проверят в рамках расследования его смерти
Суд разрешил проверить личные телефоны бывшего футболиста сборной Аргентины Диего Марадоны в рамках расследования его смерти. Об этом сообщает Marca.

2021-02-12. Роналду стал первым в мире человеком, чьи аккаунты в соцсетях насчитывают 500 млн подписчиков
Нападающий итальянского «Ювентуса» и сборной Португалии по футболу Криштиану Роналду стал первым в мире человеком, чьи аккаунты в социальных сетях достигли отметки в 500 млн подписчиков.

2021-02-12. Сергей Шнуров поддержал закон о запрете мата в соцсетях
Лидер группы «Ленинград» и генеральный продюсер RTVi Сергей Шнуров выступил в поддержку закона о запрете мата в соцсетях. Своим мнением певец поделился в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1», об этом сообщают «Вести».

2021-02-12. Заразившуюся коронавирусом Алису Фрейндлих выписали из больницы
Заразившуюся коронавирусом актрису театра и кино Алису Фрейндлих выписали из больницы. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на слова директора Большого драматического театра имени Товстоногова.

2021-02-12. Стали известны последние слова Михаила Круга перед смертью
Эстрадная певица Ирина Круг, вдова шансонье Михаила Круга, рассказала о последних словах мужа в эфире программы «Судьба человека». Запись интервью с ней опубликована на YouTube-канале «Россия 1».

2021-02-12. Кустурица привился «Спутником V»
Сербский кинорежиссер Эмир Кустурица привился российской вакциной от коронавируса «Спутник V». Об этом сообщается в Telegram-канале Россотрудничества.

2020-02-12. Дженнифер Энистон снялась в куртке на голое тело для обложки журнала
Голливудская актриса Дженнифер Энистон снялась в откровенной фотосессии для журнала Interview. Снимки и интервью со знаменитостью появились на сайте издания.

2020-02-12. Петросян перевел Степаненко миллиард рублей перед уходом к помощнице
Юморист Евгений Петросян перевел на счет бывшей супруги Елены Степаненко миллиард рублей в декабре 2017 года, сообщает «Комсомольская правда». По данным издания, эти средства были переведены перед уходом к помощнице Татьяне Брухуновой, с которой, как утверждает КП, у него тогда были романтические отношения.

2020-02-12. Маколей Калкин высказался об обвинениях Майкла Джексона в педофилии
Звезда фильма «Один дома» Маколей Калкин, друживший с Майклом Джексоном, высказался об обвинениях поп-певца в педофилии. Интервью с артистом опубликовало американское издание Esquire.

2019-02-12. Познер поиздевался над китайцами и навлек на себя гнев
Телеведущий Владимир Познер заявил, что придет на заседание Общественной коллегии по жалобам на прессу в связи с его высказыванием о китайцах. Об этом он рассказал во вторник, 12 февраля, передает РИА Новости.

2019-02-12. Фанаты обвинили Кэти Перри в глумлении над лицами чернокожих
Американскую поп-исполнительницу Кэти Перри обвинили в расизме. Об этом сообщает CNN.

2019-02-12. Жена написала на Аршавина заявление в полицию
Жена бывшего футболиста сборной России Андрея Аршавина Алиса написала на него заявление в полицию. Об этом сообщает радиостанция «Говорит Москва».

2019-02-12. Волочкову обманули на 100 миллионов рублей
Балерина Анастасия Волочкова решила обратиться в полицию после того, как ее обманули на 100 миллионов рублей. Об этом сообщает «Интерфакс» во вторник, 12 февраля.

2018-02-12. Сценаристы назвали самые интересные фильмы 2017 года
Гильдия сценаристов США объявила лауреатов ежегодной кинопремии WGA Awards. Приз за лучший сценарий достался хоррору «Прочь» Джордана Пила, отмечается на сайте организации.

2017-02-12. Жена Аршавина опровергла факт рождения сына
Жена полузащитника казахстанского «Кайрата» Андрея Аршавина Алиса Казьмина сообщила о рождении дочери. Об этом сообщает dni.ru со ссылкой на закрытый аккаунт супруги футболиста в Instagram.

2016-02-12. Джоан Роулинг поделилась подробностями о новой книге
Писательница Джоан Роулинг, автор оригинальной серии романов про Гарри Поттера, решила прояснить ситуацию в связи с новостями о новой книге «Гарри Поттер и Проклятое дитя». По ее словам, это не будет полноценной книгой в изначальном смысле этого слова.

2016-02-12. Месси впервые назвали лучшим игроком месяца в чемпионате Испании
Нападающий «Барселоны» и национальной сборной Аргентины Лионель Месси впервые в карьере признан лучшим игроком месяца в чемпионате Испании по футболу. Об этом сообщает Sport.es.

2016-02-12. Гвинет Пэлтроу откроет элитный клуб и запретит посетителям материться
Голливудская актриса Гвинет Пэлтроу и ее бизнес-партнер Гэри Лэндсберг откроют в Лос-Анджелесе филиал лондонского ультраэксклюзивного клуба Arts Club, сообщает The New York Post.

2016-02-12. Пахмутова представит песни о войне и мире в Московской консерватории
Московская консерватория 23 февраля представит программу «Песни нашей Родины», в которой прозвучат композиции советских авторов о войне, мире и любви в сопровождении хора и оркестра. В концерте примут участие композитор Александра Пахмутова и оперный певец Василий Ладюк, сообщили «Ленте.ру» в пресс-службе учреждения.

2015-02-12. Музыку Виктора Цоя сыграет симфонический оркестр
Композиции группы "Кино" прозвучат 13 февраля в Петербургской академической филармонии имени Шостаковича. Вместе с симфоническим оркестром их сыграет бывший гитарист легендарной рок-группы. Оригинальная программа получила название "Симфоническое КИНО".

2015-02-12. Стилист Умы Турман объяснил ее преображение
Стилист голливудской актрисы Умы Турман прокомментировал критику о ее "неузнаваемом" лице. По словам Троя Серратта, "это всего лишь макияж". "В конце дня все смывается", — отметил он.

2015-02-12. Исинбаева объявила о возобновлении карьеры
Двукратная олимпийская чемпионка в прыжках с шестом Елена Исинбаева, зачисленная в Центральный спортивный клуб армии (ЦСКА), объявила о возобновлении карьеры. Об этом сообщает «Р-Спорт».

2015-02-12. Pink разделась ради защиты животных
Американская певица Алиша Бет Мур, известная под псевдонимом Pink, снялась обнаженной в рамках акции по защите пушных зверей. Об этом сообщила организация PETA, ведущая борьбу за права животных. Лозунгом была выбрана фраза «Лучше ходить голым, чем носить мех». Фотографию можно посмотреть на официальном сайте PETA.

2015-02-12. Гольфист Тайгер Вудс заявил о приостановке карьеры
Гольфист Тайгер Вудс заявил о том, что вынужден приостановить свою карьеру. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на его официальном сайте в среду, 11 февраля.

2015-02-12. Шойгу наградили орденом Венесуэлы
В Каракасе министра обороны России Сергея Шойгу наградили орденом Венесуэлы «За заслуги в области обеспечения национальной безопасности». Об этом в среду, 11 февраля, сообщает РИА Новости.

2015-02-12. Хелена Бонэм Картер снялась голой с огромным тунцом
Голливудская актриса Хелена Бонэм Картер снялась обнаженной с гигантским тунцом, передает The Telegraph. Как отмечает издание, она приняла участие в необычной фотосессии в рамках кампании по защите морских обитателей.

2014-02-12. Организатор концерта Земфиры отозвал иск к «Звукам.ру»
Компания С.А.Т., организовавшая концерт Земфиры в Ростове-на-Дону, отозвала иск к сайту «Звуки.ру». Об этом «Ленте.ру» сообщила главный редактор музыкального издания Соня Соколова.

2014-02-12. Шайа Лабеф превратил извинение в перформанс
Шайа Лабеф устроил перформанс под названием «The #IAmSorry show». Как сообщает The Hollywood Reporter, актер с 11 по 16 февраля 2014 года дает представление в лос-анджелесской галерее на бульваре Беверли.

2014-02-12. Мединский заявил о «полном взаимопонимании» с Граниным
Министр культуры РФ Владимир Мединский, обвиненный в оскорблении Даниила Гранина, заявил, что созвонился с писателем и достиг с ним «полного взаимопонимания».

2014-02-12. «Волк с Уолл-стрит» стал самым кассовым фильмом Мартина Скорсезе
Картина «Волк с Уолл-стрит» с Леонардо ДиКаприо и Джона Хиллом стала самой кассовой работой режиссера Мартина Скорсезе, сообщает Hollywood Reporter.

2014-02-12. Скарлетт Йоханссон получит почетную награду премии «Сезар»
Голливудская актриса Скарлетт Йоханссон станет лауреатом почетной награды премии французской киноакадемии «Сезар». Об этом сообщается на официальном сайте кинопремии.

2014-02-12. Ученые подсчитали число умерших из-за реформ Тэтчер
Британские ученые подсчитали количество жертв политики бывшего премьер-министра Великобритании Маргарет Тэтчер. Соответствующее исследование провели сотрудники Даремского университета, университетов западной Шотландии, Глазго и Эдинбурга, сообщает портал EurekAlert!.

2014-02-12. В Курске установили памятный знак Малевичу
В Курске открыли памятный знак с портретом Казимира Малевича. Как сообщает ИТАР-ТАСС, открытие мемориала приурочено к 135-летию со дня рождения художника (Малевич родился 11 февраля 1879 года по старому стилю, 23-го — по новому).

2014-02-12. Толкиену советовали отказаться от любовной линии с Арагорном
Знаменитый поэт Уистен Хью Оден советовал Джону Рональду Руэлу Толкиену отказаться от любовной линии Арагорна — Арвен в романе «Властелин колец». Об этом, пишет газета The Guardian 11 февраля, говорится ранее не публиковавшемся письме Толкиена его издателю Райнеру Анвину (Rayner Unwin).

2013-02-12. Футбольная ассоциация Англии заплатит $63 тысячи за лечение Пола Гаскойна от алкоголизма
Футбольная ассоциация Англии выделила 40 тыс фунтов ($63 тыс.) на лечение знаменитого в прошлом футболиста "Ньюкасла", "Тоттенхэма", "Лацио" и сборной Англии Пола Гаскойна, который ранее был доставлен в реабилитационный центр в США.

2013-02-12. Новый альбом Земфиры выложат в Сеть за день до релиза
Новый альбом Земфиры выложат в Сеть на сервисе Яндекс.Музыка за день до официального релиза - 14 февраля. Об этом заявил агент певицы Андрей Матвеев, передает РИА Новости. На следующий день, сразу после выхода альбома, стартует концертный тур в его поддержку.

2013-02-12. Сандра Буллок станет мультипликационной суперзлодейкой
Сандра Буллок озвучит суперзлодейку в мультфильме «Миньоны» («Minions»), сообщается на сайте Deadline.

2013-02-12. Ученые объявили Пикассо маляром
Для создания некоторых картин Пабло Пикассо использовал малярную краску. К такому выводу пришли ученые из Института искусств Чикаго и Аргоннской национальной лаборатории, которые провели исследование нескольких полотен испанца. Краткое содержание их научной работы опубликовано в NewScientist.

2013-02-12. 4-летняя дочь Джоли и Питта будет получать 3 тысячи в неделю
Четырехлетняя дочь Анджелины Джоли и Брэда Питта Вивьенн Маршелин, утвержденная на роль «маленькой принцессы Авроры» в картине «Малефисента», будет зарабатывать 3000 долларов за неделю съемок. Об этом сообщил портал TMZ.com

2013-02-12. Хелена Бонэм Картер сыграет Элизабет Тейлор
Хелена Бонэм Картер сыграет роль знаменитой киноактрисы Элизабет Тейлор в новой британской телевизионной драме «Бёртон и Тейлор», сообщает Contact Music. Телефильм сосредоточится на событиях 1983 года, когда Тейлор и ее муж Ричард Бёртон выступали в театрах лондонского Вест-Энда в спектакле «Частная жизнь», основанном на пьесе Ноэла Коуарда.

2013-02-12. Дону Джонсону доплатили 19 миллионов долларов за «Нэша Бриджеса»
Актер Дон Джонсон получил компенсацию в размере девятнадцати миллионов долларов от компании Rysher Entertainment, которая участвовала в производстве телесериала «Детектив Нэш Бриджес». Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Тяжба Джонсона и Rysher длилась с лета 2010 года.

2013-02-12. Брюс Уиллис стал командором Ордена искусств и словесности Франции
Голливудский актёр Брюс Уиллис удостоился титула командора – высшей степени Ордена искусств и словесности Франции, за вклад в мировой кинематограф, сообщает Франс Пресс.

2013-02-12. Григорий Лепс отсудил 100 тысяч у «Желтой газеты»
Измайловский суд города Москвы 12 февраля обязал издание «Желтая газета» выплатить 100 тысяч рублей певцу Григорию Лепсу. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление суда.

2013-02-12. Папарацци заметили Ди Каприо в компании "Мисс Косово"
Папарацци застукали звезду Голливуда Леонардо Ди Каприо на балконе отеля Майами в обществе красивой блондинки. Сначала ее приняли за партнершу актера по фильму "Волк с Уолл-стрит" Марго Робби, но позже выяснилось, что девушка на снимке — албанская модель и певица Афердита Дрешай, обладательница титула "Мисс Косово-2011".

2013-02-12. Футболист Месси обогатил испанский язык
В словарь испанского языка вошло прилагательное inmessionante, образованное от фамилии нападающего "Барселоны" и сборной Аргентины Лионеля Месси.

2012-02-12. Актеру Александру Пороховщикову ампутировали часть стопы
Актеру Александру Пороховщикову после экстренной госпитализации ампутировали часть стопы и мизинец. Как рассказал Life News источник в медицинских кругах, "актера привезли с острыми болями в ноге. У него наблюдалось острое разлитое гнойное воспаление. Решили сразу оперировать", поскольку при малейшем промедлении он мог лишиться ноги.

2012-02-12. Премию "Грэмми" посвятят памяти Уитни Хьюстон
Премия "Грэмми", которая пройдет в Лос-Анджелесе вечером 12 февраля, будет посвящена памяти певицы и актрисы Уитни Хьюстон. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на заявление продюсера шоу Кена Эрлич (Ken Ehrlich).

2012-02-12. "Алмазную колесницу" Акунина экранизирует Урсуляк
Писатель Григорий Чхартишвили, более известный под псевдонимом Борис Акунин, анонсировал в своем Живом журнале новый телесериал, основанный на приключениях сыщика Эраста Фандорина.

2012-02-12. В США умерла певица Уитни Хьюстон
Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет, сообщает Associated Press. О причине смерти певицы не сообщается.

2011-02-12. У боксера Мохаммеда Али возникли проблемы со здоровьем
Легендарный американский боксер-супертяжеловес Мохаммед Али был госпитализирован в одну из американских клиник. Как сообщает Чемпионат.com, спортсмен потерял сознание у себя дома вскоре после своего визита на похороны Джо Фрейзера.

2011-02-12. Скончалась супруга актера Льва Дурова
Знаменитый актер Лев Дуров потерял супругу, с которой прожил больше полувека.

2010-02-12. Николай Расторгуев будет работать в комитете Госдумы по культуре
Лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев, который в феврале стал депутатом Госдумы от «Единой России», вошел в состав парламентского комитета по культуре. Об этом попросил сам парламентарий. Расторгуев получил депутатские полномочия после того, как другой единорос Сергей Сметанюк в связи с назначением на должность заместителя полпреда президента России в Уральском федеральном округе перестал быть депутатом.

2010-02-12. Проект Мадонны сделал бездомными 200 африканцев
Как пишет Infox со ссылкой на Africa News, заручившись поддержкой нью-йоркского архитектурного бюро и правительства Малави, певица решила возвести в столице Лилонгве энергонезависимое здание академии для девочек, где смогут обучаться 450 человек. Инвестиции в проект превышают 9 млн евро ($14 млн).

2010-02-12. Брижит Бардо хочет лишить Саркози охоты
Известная кинозвезда Брижит Бардо выступила с требованием запретить во Франции традиционную президентскую охоту. Убежденная защитница животных направила соответствующее послание французскому лидеру Николя Саркози от имени своего фонда, сообщают "Вести".

2009-02-12. Пропавшая картина ван Дейка вернулась в музей
Портрет дочери британского монарха Карла I, написанный в 1637 году фламандским живописцем Антонисом ван Дейком, возвращен в собрание дворца Хэмптон-корт после 360 с лишним лет отсутствия. Как пишет The Daily Telegraph, полотно придворного художника было спасено сторонниками Стюартов во время Гражданской войны и с 1647 по 1967 год находилось в различных коллекциях континентальной Европы.

2009-02-12. Наоми Кэмпбелл превратилась в "рублевскую жену"
Звезда мировых подиумов Наоми Кэпмбелл поселилась в Москве. «Черная пантера» живет с русским миллионером Владиславом Дорониным на два дома — в шикарном пентхаусе в самом сердце столицы и в загородном доме бизнесмена на Рублевке, похожем на трамплин, пишет «КП».

2008-02-12. Презентация Центра Гергиева прошла во Владикавказе
Вчера в Доме Искусств Северной Осетии -Алании состоялась презентация проекта строительства Кавказского культурного центра имени Валерия Гергиева во Владикавказе, сообщает пресс-служба президента РСО-А.

2007-02-12. Джулианна Мур – приглашенный дизайнер Lutz & Patmos
Одна из самых талантливых и утонченных актрис современности Джулианна Мур никогда не задумывалась о параллельной карьере в модной индустрии, да и представить ее в подобной роли почти невозможно. Однако она с удовольствием приняла предложение дизайнеров знаменитой марки Lutz & Patmos создать одну эксклюзивную вещь для новой коллекции.


Родились 12 февраля




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru