Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Новости

Все новости 1 марта

Все новости 1 марта

2024-03-01. Улицкую признали иноагентом
Министерство юстиции России обновило реестр иностранных агентов. Об этом сообщается на сайте ведомства.

2024-03-01. В Санкт-Петербурге выделили 2,5 миллиона рублей на билеты на концерт Орбакайте
В Санкт-Петербурге выделили 2,5 миллиона рублей на билеты на концерт певицы Кристины Орбакайте в Большом концертном зале «Октябрьский». Об этом сообщает Telegram-канал «Фонтанка».

2024-03-01. Кейт Уинслет рассказала о комичной съемке постельной сцены для сериала
Британская актриса Кейт Уинслет рассказала о комичной съемке постельной сцены для сериала «Режим». Ее слова приводит Daily Mail.

2024-03-01. Предложена гипотеза о существовании планет-ловушек
Ученые Университета Атлантико-Медио в Испании предположили, что потенциальные разумные цивилизации на некоторых экзопланетах могут оказаться в ловушке и никогда не выйдут в космос. Результаты исследования опубликованы в Journal of the British Interplanetary Society.

2024-03-01. Раскрыт ранний признак болезни Альцгеймера
Ученые Университетского колледжа Лондона раскрыли, что у людей, подверженных риску болезни Альцгеймера, задолго до появления первых симптомов нарушается пространственная навигация. Результаты исследования опубликованы в журнале Alzheimer's & Dementia.

2024-03-01. Модель Playboy рассказала о странностях Леонардо Ди Каприо
22-летняя модель эротического журнала Playboy Хике Конингс рассказала о странностях 49-летнего голливудского актера Леонардо Ди Каприо. Ее слова приводит Daily Mail.

2024-03-01. Раскрыты детали нового альбома Пугачевой
Раскрыты детали нового альбома эстрадной певицы Аллы Пугачевой под названием «P.S.», который она выпустила 1 марта. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

2024-03-01. Бари Алибасова выписали из больницы
Продюсера и основателя группы «На-На» Бари Алибасова выписали из больницы после настойчивых требований его жены Елены Калининой. Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2024-03-01. Гагарина прокомментировала новости об отказе петь гимн России на матче
Российская эстрадная певица Полина Гагарина прокомментировала новости об отказе исполнять гимн России на матче сборной против Сербии. Ее слова приводит aif.ru.

2024-03-01. Хаматова вспомнила о готовности работать таксистом в Латвии
Российская актриса Чулпан Хаматова вспомнила о готовности пойти работать таксистом, чтобы прокормить детей, сразу после переезда в Латвию. Об этом она сообщила в интервью Елизавете Осетинской (внесена в список иноагентов в России), доступном на YouTube.

2024-03-01. Обнаружена связь воды с зарождением планет
Исследователи обнаружили водяной пар в диске вокруг молодой звезды, в том месте, где могут зарождаться планеты. О связи воды с возникновением небесных тел сообщается в статье, опубликованной в журнале Nature Astronomy.

2023-03-01. Режиссера Кустурицу госпитализировали с переломом ноги
Сербского режиссера и музыканта Эмира Кустурицу госпитализировали с переломом ноги. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на окружение постановщика.

2023-03-01. Директор Киркорова отреагировал на требования активистов отменить концерт певца
Директор российского поп-исполнителя Филиппа Киркорова Артем Кияшко отреагировал на требования православных активистов отменить концерт артиста на «Локомотив-Арене» в Новосибирске. Об этом он сообщил в беседе с Ngs.ru.

2023-03-01. Мадонна впервые прокомментировала смерть брата
Американская певица Мадонна впервые прокомментировала смерть старшего брата Энтони Джерарда Чикконе. Она выразила ему благодарность в своем Instagram (запрещенная в РФ соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) через три дня после его смерти в возрасте 66 лет.

2023-03-01. Шакира высказалась о расставании с Жераром Пике после его измены
Колумбийская певица Шакира высказалась о расставании с футболистом Жераром Пике после его измены летом прошлого года. Об этом она рассказала в интервью мексиканскому журналисту Энрике Асеведо, передает Yahoo News.

2022-03-01. Королева Елизавета II выздоровела после COVID-19
Британская королева Елизавета II выздоровела после COVID-19. Об этом сообщает издание The Guardian.

2022-03-01. Кустурица высказался о назначении на должность режиссера Театра Российской армии
Сербский режиссер Эмир Кустурица заявил, что не планировал возглавить Центральный театр российской армии. Об этом он высказался в беседе с РИА Новости.

2022-03-01. Аутоиммунные заболевания связали с заражением вирусами герпеса
Ученые Медицинской школы Вашингтонского университета в Сент-Луисе обнаружили, что вирусная инфекция способна запустить патогенные процессы, приводящие к аутоиммунному заболеванию спустя долгое время после выздоровления. Механизм связан с инфекционным поражением тимуса. Об этом сообщается в пресс-релизе на сайте MedicalXpress.

2022-03-01. Баварская опера прекратит работу с Нетребко и Гергиевым
Баварская государственная опера прекратит работу с певицей Анной Нетребко и дирижером Валерием Гергиевым. Об этом исполнительный директор оперы Серж Дерни сообщил в своем Twitter-аккаунте.

2022-03-01. Мюнхенский филармонический оркестр отстранил от работы Валерия Гергиева
Мюнхенский филармонический оркестр отстранил от работы российского дирижера Валерия Гергиева. Об этом в официальном Twitter-аккаунте сообщает агентство DPA со ссылкой на мэра города Дитера Райтера.

2021-03-01. Карла Бруни прокомментировала приговор Саркози
Бывшая первая леди Франции, топ-модель Карла Бруни прокомментировала приговор своему супругу, экс-президенту страны Николя Саркози. Об этом она написала в Instagram.

2021-03-01. Раскрыта дата выхода нового сезона «Холостяка» с Тимати
Восьмой сезон проекта «Холостяк» с рэпером и основателем лейбла Black Star Тимати (Тимуром Юнусовым) начнут показывать с 14 марта. Дату выхода первого выпуска на телеканале ТНТ раскрыла «Телепрограмма».

2021-03-01. Саркози собрался оспаривать свой тюремный срок
Бывший французский президент Николя Саркози собирается оспаривать свой тюремный срок. Об этом заявила представитель его защиты Жаклин Лаффонт в интервью французскому телевидению. Ее слова приводит информационное агентство Reuters.

2021-03-01. Саркози приговорили к реальному тюремному сроку
Парижский суд приговорил бывшего президента Франции Николя Саркози к трем годам лишения свободы, два из которых условно, по делу о коррупции и торговле влиянием. Об этом сообщает Euronews.

2021-03-01. Горбачев накануне своего 90-летия высказался о перестройке
Бывший президент СССР Михаил Горбачев накануне своего 90-летия высказался о перестройке, назвав ее делом своей жизни. Об этом он заявил в интервью ТАСС.

2021-03-01. Земфиру уличили в плагиате обложки нового альбома
Российскую певицу Земфиру уличили в плагиате обложки нового альбома «Бордерлайн». Пост на эту тему был опубликован в Twitter-аккаунте Лео Луганского — американского артиста, родившегося в России.

2021-03-01. Панин раскритиковал россиян из-за реакции на голое фото
Актер Алексей Панин раскритиковал россиян из-за реакции на голое фото. Он возмутился в комментариях под своей публикацией в Instagram.

2020-03-01. Мадонна упала во время выступления на концерте и расплакалась
61-летняя американская певица Мадонна упала во время своего выступления в Париже. Она исполняла танцевальные движения на стуле и рухнула, после чего разрыдалась, пишет Daily Mail.

2020-03-01. Сергей Лазарев устроил скандал на музыкальном шоу
Российский певец Сергей Лазарев устроил скандал на музыкальном шоу «Ну-ка, все вместе!». Причиной стала несправедливая, по его мнению, оценка выступления одной из участниц проекта. Видео заявления артиста появилось на его странице в Instagram.

2020-03-01. Бывший коллега Владислава Листьева раскрыл причины его убийства
Причины резонансного убийства первого гендиректора телекомпании ОРТ Владислава Листьева кроются в цепи случайных событий, вызванных ощущением собственной неприкасаемости, которое возникло у журналиста. Об этом в воскресенье, 1 марта, «Ленте.ру» сообщил Александр Политковский, бывший коллега Листьева.

2019-03-01. Верка Сердючка передумала спасать Украину на «Евровидении»
Исполнитель Андрей Данилко, известный под псевдонимом Верка Сердючка, заявил, что не стал бы представлять Украину на музыкальном конкурсе «Евровидение», даже если бы ему предложили 100 тысяч долларов. Об этом сообщает издание «Вести» в пятницу, 1 марта.

2019-03-01. Петросян отказался оплачивать счета в квартире Степаненко
Известные юмористы Евгений Петросян и Елена Степаненко продолжают делить имущество. В пятницу в Хамовническом суде Москвы прошло очередное заседание, сообщает «МК».

2019-03-01. Куклачев посоветовал россиянам как можно чаще гладить кошек
Руководитель московского Театра кошек Юрий Куклачев, комментируя праздник в честь пушистых зверьков, который в России отмечается 1 марта, заявил, что кошки призваны спасать человеческие души от жестокости.

2019-03-01. Лолита просит своих фанатов остерегаться интернет-мошенников
Известная российская певица Лолита Милявская записала видеообращение к своим подписчикам, в котором просит их не попадаться на удочку мошенников.

2019-03-01. Украинские националисты собрались сорвать концерты Жванецкого
Члены запрещенной в России организации «Правый сектор» сообщили о намерении сорвать выступления писателя-сатирика Михаила Жванецкого в Киеве и Одессе. Слова главы одесского подразделения организации Сергея Стерненко передает агентство УНН.

2018-03-01. Выставка Эжена Делакруа откроется в Париже
28 марта в Лувре в партнерстве с MET New York открывается выставка Эжена Делакруа.

2018-03-01. Через 35 лет рассекречено дело о покушении на королеву Великобритании
Служба безопасности и разведки Новой Зеландии (NZSIS) подтвердила, что 17-летний Кристофер Джон Льюис совершил неудачную попытку убить королеву Елизавету II во время ее визита в страну.

2018-03-01. Муж Собчак назвал Жириновского дряхлой порнозвездой
Актер Максим Виторган, муж кандидата в президенты России Ксении Собчак, раскритиковал людей, жаждущих увидеть его на дебатах с лидером ЛДПР Владимиром Жириновским. Он написал в Instagram в четверг, 1 марта, что его тошнит от этой ситуации.

2018-03-01. Картина Пикассо ушла с молотка за $70 млн
Работа известного испанского и французского живописца Пабло Пикассо «Женщина в берете и клетчатом платье» была продана на торгах в Лондоне за $69,4 млн.

2018-03-01. Михалков рассказал о ненависти отца
Режиссер Никита Михалков рассказал о конфликте с отцом, поэтом Сергеем Михалковым. Его слова приводит газета «Московский комсомолец».

2018-03-01. Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо сыграют в новом фильме Тарантино
Главные роли в новом фильме Квентина Тарантино исполнят актеры Брэд Питт и Леонардо Ди Каприо. Об этом пишет The Hollywood Reporter.

2017-03-01. Светлана Алексиевич: Власть в Белоруссии теряет доверие людей
Лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич выразила недовольство действиями властей Белоруссии во время противостояния в Куропатах. Об этом она рассказала в интервью белорусской газете «Наша нива».

2017-03-01. Караченцова перевели из реанимации в обычную палату
Актера Николая Караченцова перевели из нейрохирургической реанимации НИИ имени Склифосовского в обычную палату. Об этом сообщает Агентство городских новостей «Москва» в среду, 1 марта.

2017-03-01. СМИ узнали о наличии алкоголя в крови жены Караченцова во время ДТП
Экспертиза показала небольшую дозу алкоголя в крови жены актера Николая Караченцова Людмилы Поргиной, которая была за рулем во время аварии в поселке Загорянский. Об этом в среду, 1 марта, пишет РЕН ТВ со ссылкой на источник.

2016-03-01. В Великобритании просканировали могилу Уильяма Шекспира
В церкви Святой Троицы в британском городе Стратфорде-на-Эйвоне проведена радиолокационная съемка могилы Уильяма Шекспира. Это мероприятие приурочено к 400-летию со дня смерти великого драматурга.

2016-03-01. Александр Розенбаум лежит под капельницей
Состояние здоровья певца Александра Розенбаума, который был госпитализирован в одно из медучреждений Петербурга, улучшается. Об этом корреспонденту «Росбалта» сообщила директор артиста Белла Купсина. У певца проблемы с сердцем.

2016-03-01. Ди Каприо забыл «Оскар» в ресторане
Актер Леонардо Ди Каприо, получивший в ночь на 29 февраля «Оскар» за лучшую мужскую роль в драме «Выживший», оставил свою статуэтку в ресторане. Об этом сообщает портал TMZ, репортеру которого удалось заснять фрагменты оскаровской вечеринки на камеру.

2015-03-01. Плющенко рассказал об успехе своего ледового шоу в Польше
В Варшаве состоялось ледовое шоу Kings on Ice («Короли на льду»), одним из организаторов которого является двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко. Об этом сообщает ТАСС.

2014-03-01. Кэти Перри приняла роды у своей сестры
Кэти Перри прибавила к своим многочисленным навыкам еще и акушерский. На днях она помогла появиться на свет ребенку своей сестры.

2014-03-01. Кресло Черчилля уйдет с молотка в Лондоне
Кресло британского политика Уинстона Черчилля будет выставлено на торги аукционным домом в Sotheby's.

2014-03-01. Медики назвали причины смерти Филипа Сеймура Хоффмана
Причиной смерти актера Филипа Сеймура Хоффмана стала интоксикация в результате одновременного приема нескольких видов наркотиков. Об этом 28 февраля сообщает Agence France-Presse.

2014-03-01. Полански получил премию «Сезар» за лучшую режиссуру
В Париже вечером 28 февраля прошла церемония вручения национальной кинопремии «Сезар». Список победителей опубликован на официальном сайте французской киноакадемии.

2013-03-01. Казаки собираются сорвать концерт Бориса Моисеева в Омске
Омское казачье сообщество намерено помешать проведению концерта заслуженного артиста РФ Бориса Моисеева, который пройдет в Омске 17 марта. По их мнению, Моисеев на своих выступлениях пропагандирует гомосексуальную агрессию, "разврат и богомерзкий грех содомии".

2013-03-01. Бейонсе навлекла на себя гнев защитников животных
Певица Бейонсе снова разгневала защитников животных. Они еще не успели забыть о наряде суперзвезды, сшитом из кожи питона и игуаны, в котором она появилась во время выступления на Super Bowl, как певица снова шокирует их экзотикой.

2013-03-01. Обнаружен неизвестный рисунок юного Пикассо
В процессе реставрации одной из самых ранних работ Пабло Пикассо — "Портрета матери художника" 1896 года — исследователи обнаружили неизвестный прежде рисунок кисти испанского художника. Найденный на картонной подложке набросок, вероятно, является еще более давним.

2013-03-01. Дочь Ленни Кравица создала коллекцию украшений для Swarovski
Актриса, певица и модель Зои Кравиц решила заняться еще и дизайнерским проектом – созданием украшений. 23-летняя дочь известного певца Ленни Кравица объединилась с Swarovski Crystallized для создания капсульной коллекции браслетов, ожерелий, колец и сережек, инкрустированных камнями, соответствующими ее месяцу рождения – бирюзой и танзанитом, и другими кристаллами Swarovski.

2013-03-01. Букмекерская контора отправила Аршавина чистить туалеты
Ирландская букмекерская контора Paddy Power разместила рядом с магазином лондонского «Арсенала» рекламный щит с предложением Андрею Аршавину чистить туалеты на клубном стадионе. Об этом сообщает сайт Goonertalk.com.

2013-03-01. Назначена дата выхода нового фильма Скорсезе
Новый фильм Мартина Скорсезе «Волк с Уолл-стрит» («The Wolf of Wall Street») выйдет в прокат 15 ноября 2013 года, пишет The Hollywood Reporter.

2013-03-01. Эмме Уотсон предложили примерить золушкину туфлю
Компания Диснея предложила Эмме Уотсон главную роль в новой экранизации сказки о Золушке, сообщает Variety.

2013-03-01. Дэвид Линч сыграет в фильме своей дочери
Дэвид Линч исполнит роль в фильме своей дочери Дженнифер «Грехопадение» («A Fall From Grace»). Об этом сообщил Hollywood Reporter.

2013-03-01. Гари Олдман окажется на планете обезьян
Гари Олдман снимется в сиквеле к фильму «Восстание планеты обезьян» («Rise of the Planet of the Apes»), сообщается на сайте ComingSoon.

2013-03-01. Дэниел Рэдклифф сыграет во «Франкенштейне»
Дэниел Рэдклифф исполнит главную роль в новой экранизации «Франкенштейна». Об этом сообщил американский еженедельник Variety.

2013-03-01. Выход в прокат третьей серии «Хоббита» отложили
Выход в прокат заключительного фильма трилогии Питера Джексона «Хоббит» отложили на пять месяцев, сообщается на сайте Deadline.

2013-03-01. Дэвид Боуи выложил новый альбом для прослушивания онлайн
Дэвид Боуи выложил новый альбом «The Next Day» для бесплатного прослушивания через онлайн-магазин iTunes. Об этом сообщается в сообществе Боуи на Facebook.

2012-03-01. Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз и Риз Уизерспун станут участницами супергруппы
Гвинет Пэлтроу, Кэмерон Диаз и Риз Уизерспун снимутся в музыкальной комедии "Авторы одного хита" ("One Hit Wonders"), сообщается на сайте Deadline.

2012-03-01. В Москве начала работу передвижная выставка о Леонардо да Винчи
С 1 марта по 1 июля 2012 в Москве будет экспонироваться передвижная выставка о Леонардо да Винчи. С экспозицией можно будет ознакомиться в арт-центре «Ветошный», который расположен в Ветошном переулке, 13.

2012-03-01. Эмма Уотсон снимется в новом фильме Софии Копполы
Эмма Уотсон исполнит одну из главных ролей в новой ленте Софии Копполы, сообщается на сайте The Wrap.

2012-03-01. Американцы купили права на две трети наследия Агаты Кристи
Американская компания Acorn Media Group приобрела 64-процентную долю прав на литературное наследие Агаты Кристи, пишет The Guardian. Права на произведения Кристи были проданы британской медиакомпанией Chorion.

2012-03-01. Британские музеи выкупили картину Тициана за 45 миллионов фунтов
Лондонская Национальная галерея и Национальные галереи Шотландии собрали 45 миллионов фунтов стерлингов (72 миллиона долларов) для покупки картины Тициана "Диана и Каллисто" (1556-1559). Как сообщается на сайте лондонского музея, с 1 марта картина будет выставлена в Национальной галерее.

2012-03-01. Дома Леннона и Маккартни в Ливерпуле станут музеями
Дома, где провели детство и юность основатели The Beatles Джон Леннон и Пол Маккартни, будут превращены в музеи. Об этом сообщает Associated Press.

2011-03-01. Кристину Агилеру арестовали за пьянство
Певица Кристина Агилера была арестована за появление в публичном месте в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщает TMZ.

2011-03-01. Гальяно уволили из Dior
Британский кутюрье Джон Гальяно окончательно уволен из французского дома высокой моды Christian Dior в связи антисемитскими высказываниями. Об этом, пишет Газета.Ru, сообщил представитель дома моды Dior. Гальяно до последнего момента занимал должность арт-директора Dior.

2001-03-01. Источник вдохновения сонетов Шекспира - не "смуглая леди", а трубка с марихуаной
Произведя химический анализ содержимого откопанных в саду домика Шекспира в Стратфорд-он-Эйвоне глиняных курительных трубок, южноафриканские ученые обнаружили в них остатки марихуаны.


Родились 1 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru