Кроссворд-кафе Кроссворд-кафе
Главная
Классические кроссворды
Сканворды
Тематические кроссворды
Игры онлайн
Календарь
Биографии
Статьи о людях
Афоризмы
Новости о людях
Библиотека
Отзывы о людях
Историческая мозаика
Наши проекты
Юмор
Энциклопедии и словари
Поиск
Рассылка
Сегодня родились
Угадай кто это!
Реклама
Web-мастерам
Генератор паролей
Шаржи

Случайная статья

Все новости 12 марта

Все новости 12 марта

2024-03-12. Адвокат Успенской рассказала о планах артистки на суд с Киркоровым
Адвокат исполнительницы Любови Успенской Елена Сенина сообщила, что артистка не планирует посещать суды с певцом Филиппом Киркоровым. Ее слова приводит KP.RU.

2024-03-12. Полина Гагарина раскрыла секрет стройной фигуры
Российская певица Полина Гагарина в беседе с изданием Spb.kp.ru раскрыла секрет стройной фигуры.

2024-03-12. Кристофер Нолан начал работу над новым фильмом
Британский и американский режиссер Кристофер Нолан приступил к работе над сценарием своего нового фильма. Об этом пишет портал Puck.

2024-03-12. Продюсер назвал самого популярного артиста России
Продюсер и промоутер Андрей Фомин назвал самого популярного артиста России. Его слова приводит НСН.

2024-03-12. Популярный миф о вреде кофе для некоторых людей развеяли
Гипертоникам не нужно отказываться от кофе, чтобы хорошо себя чувствовать и поддерживать в норме артериальное давление, заявил британский эпидемиолог Тим Спектор. Популярный миф о вреде кофеина для некоторых людей он развеял в беседе с HuffPost.

2023-03-12. Озвучен способ снизить риск диабета у беременных
Ученые Северо-Западного университета в США озвучили способ снизить риск гестационного диабета у беременных. Оказалось, что приглушенный за несколько часов до сна свет помогает сократить вероятность заболевания. Результаты работы опубликованы в American Journal of Obstetrics & Gynecology (AJOG), краткий обзор статьи приводит издание Medical Xpress.

2022-03-12. Озвучена новая роль тромбоцитов
Доктор Джон Хва из Кейсовского университета Западного резервного района в Кливленде, США, структурировал многолетние исследования, посвященные изучению тромбоцитов, и пришел к выводу, что следует обратить особое внимание специалистов в этом направлении. Обзорная статья с озвученными новыми ролями тромбоцитов опубликована в журнале Nature Cardiovascular Research.

2022-03-12. Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина»
Американский актер Алек Болдуин подал иск против продюсеров фильма «Ржавчина», во время работы над которым была застрелена оператор Галина Хатчинс. Об этом пишет Los Angeles Times.

2021-03-12. Шварценеггер стал номинантом на «Золотую малину» из-за русско-китайского фильма
Актер Арнольд Шварценеггер стал номинантом на «Золотую малину» из-за российско-китайского фильма «Тайна печати дракона». Об этом сообщаетcя на YouTube-канале премии.

2021-03-12. Кирилл Серебренников закрыл «Седьмую студию»
Российский режиссер Кирилл Серебренников закрыл «Седьмую студию». Об этом сообщает Telegram-канал Mash.

2020-03-12. Роналду отказался возвращаться в «Ювентус» из-за коронавируса
Нападающий туринского «Ювентуса» Криштиану Роналду отказался возвращаться в расположение клуба из-за обнаружения коронавируса у другого игрока команды Даниэле Ругани. Об этом сообщает The Sun.

2020-03-12. Раскрыты подробности заражения Тома Хэнкса коронавирусом
Сын актера Тома Хэнкса Чет записал видеообращение, в котором раскрыл подробности заражения отца и матери коронавирусом в Австралии. Запись он опубликовал в Instagram в четверг, 12 марта.

2020-03-12. Осужденного на 23 года Вайнштейна госпитализировали из-за проблем с сердцем
Осужденного голливудского продюсера Харви Вайнштейна госпитализировали через несколько часов после приговора. Об этом агентству Reuters рассказал его официальный представитель Джуда Энгельмайер Juda Engelmayer.

2020-03-12. Том Хэнкс заразился коронавирусом
Американский актер Том Хэнкс и его супруга Рита Уилсон заразились коронавирусом. Об этом артист написал в своем Twitter.

2019-03-12. Японский император приступил к ритуалам перед отставкой
Император Японии Акихито начал выполнять серию ритуалов перед своей отставкой 30 апреля.

2019-03-12. Террористы пытались устроить взрыв на концерте Киркорова
Следственное управление МВД по Дагестану завершило расследование уголовного дела в отношении четырех местных жителей, обвиняемых в подготовке теракта на концерте певца Филиппа Киркорова в Махачкале. Об этом во вторник, 12 марта, адвокат одного из обвиняемых Исрафил Гададов сообщил «Интерфаксу».

2019-03-12. Ким Кардашьян показала пораженное болезнью лицо
Участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян» Ким Кардашьян-Уэст продемонстрировала подписчикам свое лицо, пораженное псориазом. Видео она опубликовала в stories своего Instagram-аккаунта во вторник, 12 марта.

2019-03-12. Зидан выдвинул требование руководству «Реала»
Французский футболист Зинедин Зидан, вновь занявший пост тренера мадридского «Реала», выступил против продажи бразильского защитника Марсело. Об этом во вторник, 12 марта, сообщает A Bola Brasil.

2018-03-12. Николь Кидман шокировала фанатов старым лицом
50-летняя Николь Кидман шокировала фанатов состарившимся лицом, сообщает Mirror.

2018-03-12. Раскрыт секрет моноброви Фриды Кало
На выставке в Музее Виктории и Альберта в Лондоне представили карандаш, которым Фрида Кало выделяла свою знаменитую монобровь, сообщает Metro.

2018-03-12. Театр заявил о непонимании зрителями спектакля с матерящимся Ефремовым
Театр «Современник» опубликовал официальное заявление по поводу скандала на спектакле в Самаре. Обращение опубликовано на сайте учреждения.

2018-03-12. Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах
Российского актера и режиссера Станислава Говорухина обвинили в сексуальных домогательствах. С заявлением выступила журналистка Дарья Комарова в своем Facebook.

2018-03-12. Ким Кардашьян возненавидели за выжигание логотипа Louis Vuitton на живой змее
Американская телезвезда Ким Кардашьян, участница реалити-шоу «Семейство Кардашьян», выложила в своем в Instagram фото живой змеи, на коже которой изображены логотипы дома Louis Vuitton.

2018-03-12. Умер Олег Табаков
Народный артист СССР Олег Табаков скончался в возрасте 82 лет. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МХТ имени Чехова.

2018-03-12. Майкл Кейн зарекся работать с Вуди Алленом
Актер Майкл Кейн, выигрывавший «Оскар» за роль в фильме Вуди Аллена «Ханна и ее сестры», зарекся в дальнейшем сотрудничать с режиссером из-за обвинений в педофилии в его адрес. Об этом Кейн сказал в интервью The Guardian.

2018-03-12. Бекмамбетов представил в Америке фильм про даркнет
На фестивале SXSW, который проходит в Остине, штат Техас, состоялась мировая премьера фильма «Убрать из друзей: Даркнет» (Unfriended: Dark Web), спродюсированного Тимуром Бекмамбетовым. Об этом сообщается в пресс-релизе, поступившем в «Ленту.ру».

2017-03-12. У Роналду родятся еще два сына
Нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду во второй раз станет отцом — в ближайшие месяцы у него появятся два-мальчка-близнеца.

2016-03-12. Сбивший пенсионерку сын художника Сафронова задержан
Пианист Лука Затравкин, 25-летний сын художника Никаса Сафронова, насмерть сбивший женщину на севере Москвы, задержан. Об этом 12 марта сообщили ТАСС в правоохранительных органах.

2016-03-12. Сын Никаса Сафронова насмерть сбил пенсионерку в Москве
Сын художника Никаса Сафронова 25-летний Лука Затравкин на BMW X6 сбил пенсионерку в Москве. Инцидент произошел 11 марта на Большой Академической улице. По одной из версий, женщина переходила дорогу в неположенном месте. Как отмечает РЕН ТВ, молодой человек не был задержан. О произошедшем телеканалу рассказал адвокат Сергей Жорин.

2016-03-12. Джигарханяна выписали из больницы
Народного артиста СССР Армена Джигарханяна выписали из больницы. Об этом 12 марта сообщили ТАСС в справочной Научно-исследовательского института скорой помощи им. Н.В. Склифосовского.

2015-03-12. Семья Черчилля заплатила налоги его коллекцией
Коллекция картин Уинстона Черчилля была передана общественности членами его семьи в качестве уплаты многомиллионного налогового счета.

2015-03-12. Сара Брайтман записала песню, приуроченную к ее полету в космос
Певица Сара Брайтман сообщила о своей подготовке к запланированному полету на Международную космическую станцию.

2015-03-12. Чеченский писатель потребовал у Кэмерона миллиард долларов за «Аватар»
Чеченский писатель Руслан Закриев обвинил режиссера «Аватара» Джеймса Кэмерона в плагиате, сообщает «Русская служба новостей». Он намерен подать на голливудского кинематографиста в суд.

2015-03-12. Виноградник Леонардо да Винчи восстановили в Милане
Итальянские эксперты при помощи генетического тестирования воссоздадут то же белое вино, которым Леонардо да Винчи наслаждался 500 лет назад.

2014-03-12. Адам Сэндлер и Дрю Бэримор названы лучшими актерами года
Адам Сэндлер и Дрю Бэрримор получат специальные награды выставки CinemaCon, сообщает Hollywood Reporter.

2014-03-12. Нил Янг за сутки собрал миллион долларов на новый сервис
Нил Янг за сутки собрал при помощи краундфандинговой платформы Kickstarter сумму, необходимую для запуска его нового проекта — цифрового музыкального сервиса Pono. Для реализации проекта музыканту необходимо было с 11 марта по 15 апреля 2014 года собрать 800 тысяч долларов. Однако по состоянию на 12 марта пользователи сервиса пожертвовали 1,4 миллиона.

2014-03-12. О Джими Хендриксе снимут первый одобренный наследниками фильм
Компании ICM Partners и Experience Hendrix LLC заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого, в частности, будет снята первая биографическая лента о Джими Хендриксе, одобренная наследниками музыканта. Об этом сообщается на сайте Deadline.

2014-03-12. Джастин Бибер возглавил список примелькавшихся знаменитостей
Поп-певец Джастин Бибер возглавил список знаменитостей, новости из жизни которых слишком часто появляются в прессе. Соответствующий перечень на основе опроса публики составил журнал Forbes. 67 процентов респондентов признали Бибера самым примелькавшимся представителем шоу-бизнеса за последний год.

2014-03-12. Состояние Михаэля Шумахера улучшилось
Менеджер Шумахера сообщила, что в состоянии гонщика появились обнадеживающие признаки.

2014-03-12. Аршавин отказался материально помогать бывшей жене и детям
Долгое время в СМИ широко обсуждалась тема расставания Андрея Аршавина с гражданской супругой Юлией – в декабре 2012 года стало известно, что футболист бросил мать своих троих детей ради бывшей модели из Санкт-Петебурга Алисы Казминой. Сейчас для экс-возлюбленной спортсмена наступили тяжелые времена – ей пришлось вместе с малышами съехать из семейного особняка в Лондоне и переселиться в небольшую двухкомнатную квартиру.

2014-03-12. Лайзе Миннелли – 68! Голливудская дива отмечает день рождения
Лайза Миннелли – это настоящая легенда американского кино. С ее именем связана целая эпоха в голливудском кинематографе. Яркие роли, бурные романы и многочисленные награды американских кинофорумов – вот из чего состояла жизнь и судьба этой неподражаемой актрисы. Обладательница премии «Оскар» сегодня празднует день рождения – голливудской диве исполняется 68 лет.

2014-03-12. Анастасия Стоцкая вновь станет главной героиней «Чикаго»
Актриса и певица Анастасия Стоцкая стала приглашенной звездой мюзикла «Чикаго». Об этом стало известно из блога Филлипа Киркорова.

2014-03-12. Оливия Уайлд снимется в сериале Скорсезе и Джаггера о музыке
Оливия Уайлд исполнит одну из ключевых ролей в телесериале о музыке, над которым работают Мартин Скорсезе и Мик Джаггер. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

2014-03-12. Продолжение «300 спартанцев» возглавило российский прокат
Фильм «300 спартанцев: Расцвет империи» собрал в российском прокате 8,4 миллиона долларов и стал самым кассовым фильмом уик-энда 6-9 марта, сообщает «Кинобизнес сегодня».

2013-03-12. СМИ: Леди Гага выйдет замуж летом этого года
Эпатажная певица Леди Гага и ее бойфренд Тэйлор Кинни собираются связать себя узами брака летом этого года. Информацией о свадьбе певицы и актера поделилась ее подруга, диджей Lady Starlight.

2013-03-12. Антонио Бандерас сыграет чилийского шахтера, заточенного под землей
Патрисия Ригген, режиссер ленты “Тридцать три” – фильма, повествующего о приключениях чилийских шахтеров, которые в 2010 году в течение семидесяти дней находились в заточении в одной из шахт, – рассказала, что одну из главных ролей в этом кино сыграет испанский актер Антонио Бандерас.

2013-03-12. Джим Керри согласился сниматься в сиквеле «Тупого и еще тупее»
Американский актер Джим Керри подтвердил, что готов к съемкам сиквела «Тупого и еще тупее». Об этом актер рассказал в интервью изданию «Е!».

2013-03-12. В Москве поставят памятник Галине Вишневской
В центре Москвы к 2016 году поставят памятник оперной певице Галине Вишневской, скончавшейся в декабре 2012 года, сообщает «Интерфакс».

2013-03-12. На «Лепре» опубликовали самое короткое письмо Льва Толстого
На закрытом коллективном блоге «Лепрозорий. Убежище» был опубликован пост с фотографией самого короткого письма Льва Толстого.

2013-03-12. Джон Малкович станет Черной бородой вместо Хью Лори
Джон Малкович исполнит главную роль в десятисерийном телефильме компании NBC «Череп и кости» («Crossbones»), сообщается на сайте The Wrap.

2013-03-12. Ридли Скотт и Machinima снимут 12 научно-фантастических короткометражек
Режиссер Ридли Скотт и студия Machinima снимут 12 короткометражных научно-фантастических фильмов. Об этом сообщает портал Deadline.

2013-03-12. Новый альбом Джастина Тимберлейка выложен в Сеть
Новый альбом Джастина Тимберлейка «The 20/20 Experience» выложен для бесплатного прослушивания в магазине iTunes.

2013-03-12. Спилберг задумал снять фильм в Кашмире
Стивен Спилберг займется продюсированием фильма, часть которого снимут на границе между Пакистаном и Индией в Кашмире, пишет The Times of India.

2013-03-12. Вивьен Вествуд раскритиковала стиль Мишель Обамы
Эпатажный британский дизайнер Вивьен Вествуд подвергла критике стиль Первой Леди США Мишель Обамы, назвав ее чувство вкуса «ужасным». Известная своей провокационной, открытой натурой и зачастую неоднозначным мнением, 71-летняя Вествуд также нелестно отзывалась о Герцогине Кембриджской Кейт Миддлтон и о писательнице Джемиме Кхан.

2013-03-12. В Греции похитили бронзовый бюст Эль Греко
Во дворе Культурного центра муниципалитета Афин произошло дерзкое ограбление.

2013-03-12. В Сербии нашли картину Рембрандта, украденную семь лет назад
Полиция Сербии нашла картину Рембрандта "Портрет отца", украденную из музея сербского города Нови-Сад в январе 2006 года.

2013-03-12. Сиквел фильма «Оз: Великий и Ужасный» обойдется без Дороти
Продюсер ленты «Оз: Великий и Ужасный» («Oz the Great and Powerful») Джо Рот заявил, что в сиквеле не будет Дороти, главной героини оригинальной сказки Фрэнка Баума. Продюсера цитирует The Los Angeles Times.

2013-03-12. Каннский кинофестиваль откроется «Великим Гэтсби»
66-ой Каннский кинофестиваль откроется 15 мая 2013 года показом созданной на киностудии Warner Bros. Pictures картины «Великий Гэтсби» австралийского режиссера База Лурмана. Открытие состоится в Большом театре Люмьеров каннского Дворца фестивалей. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

2013-03-12. «Оз: Великий и Ужасный» стал лидером российского кинопроката
Фильм Сэма Рэйми «Оз: Великий и Ужасный» возглавил список лидеров по кассовым сборам в России по итогам выходных 7-10 марта, сообщается на сайте данным портала Kinobusiness.com.

2012-03-12. Меркель приехала навестить немецких солдат в Афганистане
Канцлер Германии Ангела Меркель неожиданно прилетела в Афганистан на немецкую военную базу в Мазари-Шарифе, пишет Berliner Morgenpost. Этот визит не был анонсирован заранее. Приезд Меркель сопровождается особыми мерами безопасности в связи с напряженной обстановкой в Афганистане, вызванной убийством американским солдатом мирных жителей.

2012-03-12. Галустян стал отцом во второй раз
Михаил и Виктория Галустян снова стали родителями — супруга экс-КВНщика подарила ему ребенка, уже вторую девочку, о чем сообщил сам комедийный актер.

2012-03-12. Вуди Аллен задумал снять фильм в Дании
Вуди Аллен рассматривает Копенгаген в качестве потенциальной съемочной площадки для одного из следующих фильмов, сообщает The Hollywood Reporter.

2012-03-12. Тому Крузу предложили роль в новом фильме Клинта Иствуда
Компания Warner Bros. предложила Тому Крузу исполнить главную мужскую роль в фильме "Звезда родилась" ("A Star Is Born"), постановкой которого займется Клинт Иствуд. Об этом сообщает Variety.

2012-03-12. Под фреской Вазари нашли следы работы Леонардо
Исследователи обнаружили во флорентийском Палаццо Веккьо возможные следы фрески Леонардо да Винчи "Битва при Ангьяри", долгое время считавшейся утраченной. Об этом в понедельник, 12 марта, рассказал искусствовед Маурицио Серачини (Maurizio Seracini), возглавляющий команду, которая занимается поисками фрески, сообщает Agence France-Presse.

2012-03-12. Брюс Спрингстин возглавил британский чарт
Новый альбом Брюса Спрингстина "Wrecking Ball" дебютировал на первом месте хит-парада Великобритании, сообщает Official Charts Company.

2012-03-12. Московский Дом музыки посвятил фестиваль Мендельсону
Московский международный Дом музыки 11 марта открыл монофестиваль нынешнего сезона, посвященный творчеству немецкого композитора Феликса Мендельсона. На сайте ММДМ сообщается, что фестиваль продлится до 21 марта.

2011-03-12. Мел Гибсон получил три года условно за избиение бывшей подруги
Голливудский актер Мел Гибсон получил три года условно за избиение бывшей подруги, россиянки Оксаны Григорьевой, сообщает в субботу, 12 марта, Agence France-Presse.

2011-03-12. Звезде "Кабаре" исполнилось 65 лет
Лайзе Минелли исполняется 65 лет.

2010-03-12. Эдуард Хиль согласился переименоваться в Трололомэна
Певец Эдуард Хиль, приобретший неожиданную всемирную популярность благодаря появившейся на YouTube видеозаписи 60-х годов с его вокализом "Я очень рад, ведь я наконец возвращаюсь домой", заявил в беседе с РИА Новости, что готов взять сценический псевдоним "Трололомэн". Именно так его прозвали американские интернетчики, расслышав в песне напев "трололололо" (иронический клич интернет-троллей).

2009-03-12. Стинг будет торговать собственным вином
Британский музыкант Стинг намерен продавать вино, изготовленное из винограда, выращенного на принадлежащих ему плантациях в Италии, сообщает ContactMusic.

2009-03-12. Мадонна отсудила детей у Гая Ричи
Суд Нью-Йорка 12 марта принял решение, согласно которому дети Мадонны и ее бывшего мужа кинорежиссера Гая Ричи будут жить с матерью в США, сообщается на сайте ContactMusic.

2009-03-12. Билл Гейтс вернул себе титул богатейшего человека мира
Основатель компании Microsoft Билл Гейтс возглавил список богатейших людей планеты, ежегодно составляемый журналом Forbes.

2008-03-12. Джонни Депп взялся за биографию Сальвадора Дали
Актер Джонни Депп намерен сыграть Сальвадора Дали и ищет человека, способного написать сценарий картины, пишет The New Zealand Herald. Продюсером ленты под названием "Дали", по данным издания, станет некий Питер Роули (Peter Rawley), последним проектом которого был триллер "Spy Sorge" 2003 года.

2002-03-12. Анжелина Джоли усыновила камбоджийского мальчика
Голливудская пара Анжелина Джоли(Angelina Jolie) и ее муж Били Боб Торнтон(Billy Bob Thornton) усыновили ребенка.


Родились 12 марта




Ссылка на эту страницу:

 ©Кроссворд-Кафе
2002-2024
dilet@narod.ru